Главная > Современники > Кожевникова Алиса > Утренние размышления, написанные в ночи
Кожевникова АлисаКожевникова Алиса

Утренние размышления, написанные в ночи

Краснеет щека у неба, розовеет рот Облокотившись на облако, руки протянет луч Когда проигрывают ангелы, или им не везет Бывает немного туч Стекло уловило одну из слез, нежно стекает вниз Не воспримут ни там, ни здесь всерьез И капли ударят карниз Эй, там Спуститесь, пожалуйста, вниз В иссохшую горем пустыню Учуют, как бриз свежий, с моря каприз И гордо ворвется ливень На другом берегу страстно лилась река Разбудить пыталась любовь на другом континенте Через море и океан Это была самая крепкая в мире рука Раз оставалась отчаянно В каждом моменте Раз подавалась в горе сквозь страны и города Да по всей планете Так странно, что это лишь раз на век Не чувствуя никаких обязательств Человека за руку берет Человек Он за него При любых обстоятельствах Все это утро. Голова мыслит много и беспорядочно Наблюдает восход и прочее Как все падает, словно домик карточный И рисуются новые прочерки Хватит, достаточно Пусть вечно длится эта игра красно-розового с плаксиво-туманным Так прекрасно видеть это с утра И не быть пока пойманным, или обманутым Вдыхать полной грудью запах сирени Выйдя на улицу Как простак Сбросить парик и не хмуриться Не по случаю Просто так Надо скрыться от холода Увидеть завтра Как снова рождается день Утолить голод юности проводом зимы, знать, что ты и я — Есть «мы» И без опаски вдыхать тот же запах сирени, Умалишенным быть Умалишенным быть ею И оглушаться стакатным звоном капели Чтобы пахло не пасмурным городом — Но весенним
12.02.2018 01:26
82
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134030577

Рейтинг стихотворения

4.8
Оценок: 6
55
41
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 13 февраля 2018 в 22:35
Алиса, мои аплодисменты! К пустым глазницам чёрных окон, Пришёл ещё один рассвет. Здесь воздух холодом простеган, Весь город в пасмурном одет.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 21 февраля 2018 в 22:35
В этом стихотворении замечательно постоянное движение, неперестающее, как бы повседневное, но перетекающее, и от этого уже интересное. Его можно продолжать до бесконечности и будет нормально. Медитативное ощущение. Интересный стиль. Очень женственно. )
×
Алиса Кожевникова
, 22 февраля 2018 в 10:28
Большое спасибо за положительный отзыв) нп самом деле, как раз стараюсь уйти от женственности, но что-то не получается :)
Для комментирования авторизуйтесь