Главная > Современники > Странствующий Виктор > Быть третьим не хочу
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Быть третьим не хочу

Быть третьим не хочу

Бывают в жизни совпадения, или судьба... В то верить? Нет? Быть может элемент везения... Короче, вот такой сюжет... Трудился я всегда во благо Отчизны-Родины своей. Однажды мне пришла бумага, в ней предложение - скорей принять другую должность нужно, ультимативный сей наказ. Сказал я "есть" весьма послушно и начал исполнять приказ. Я не щадя себя работал, своё здоровье подрывал не думал я о переводе, пока мне кто-то не сказал на этом месте ты уж третий, мне две фамилии назвал, и очень странно он отметил, что в гроб уже второй сыграл. По жизни я не суеверный но, что-то ёкнуло внутри... Пример, конечно, очень скверный, но третьим, чёрт его бери, идти на встречу с праотцами пока ещё в расцвете лет и лето, уж, не за горами, желания, поверьте, нет. То были славные ребята, на этой матушке земле, пожили, правда, маловато, и третьим, там, быть с ними мне?!. Хоть с ними тёзка я, конечно, туда немного погожу. Работа быть не может вечной, и я сказал, что ухожу. Ушёл я с должности, конечно, был прав иль нет, не мне судить, пусть наша жизнь не бесконечна, пока я жив и буду жить.
12.02.2019 13:00
30
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134049190

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 8
58
40
30
20

Комментарии

×
Полина Портнова
, 12 февраля 2019 в 15:31
Прекрасное стихотворение! Мне кажется, что легче будет читаться «пока я жив»/«пока живу», но это чисто исходя из моего восприятия.
×
Виктор Странствующий
, 12 февраля 2019 в 16:25
Было "но я живу и буду жить", поменял на ходу на "пока". Получился ляп. Спасибо за подсказку.
×
Виктор Ротарь
, 12 февраля 2019 в 18:18
По этой формуле живём: "Будем живы, не помрём!" Принято верное решение, дать своей жизни продолжение. Прочитав,"Быть третьим не хочу", я другом подумал, но уже молчу!)))
×
Виктор Странствующий
, 12 февраля 2019 в 19:09
Да, название стиха двусмысленное. Спасибо.
Для комментирования авторизуйтесь