Главная > Современники > Странствующий Виктор > Весеннее головокружение
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Весеннее головокружение

Весеннее головокружение

Вновь обольщение весны вскружило голову. Как прежде цветные стали сниться сны, все больше мыслей о надежде, о неиспытанном до селе избытке чувств, что еле-еле ты можешь при себе держать, чтобы никто не мог узнать, какой в душе вулкан страстей бушует, просится наружу и согревает даже в стужу холодных мартовских ночей. В душе все также одиноко, скитаюсь я уж много лет и, собираясь в путь далекий, запомнил я один совет: судьба быть может благосклонна к тому, кто верует и ждет свою любовь и неуклонно к своей мечте всю жизнь идет. Меня все чаще будоражит одна лишь мысль, что я ничей, нет рядом той, кто нежно скажет: «ты обними меня скорей, мне без тебя так одиноко, душа наполнена тоской, ты страсть свою не прячь глубоко, я здесь с тобой и ты весь мой». Открыв объятия и душу, судьбе навстречу сделав шаг, сомнения «а вдруг я струшу?», отброшу прочь… И словно маг любовь откроет нам пространство, оставив нас наедине, преобразит весны убранство, блаженство, рай подарит мне. Мы отдадимся воле страсти, про одиночество забыв, и долго будем мы во власти избытка чувств, гася порыв. Нас понесет волна блаженства в загадочный и дивный мир, где нет предела совершенству, где лишь любовь для всех кумир… Вот так весна порой, под вечер, то грезы вдруг тебе пошлет, или нечаянную встречу, что жизнь твою перевернет.
13.03.2019 19:34
61
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134050363

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 14
514
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Турвелес
, 16 марта 2019 в 21:06
...судьба быть может благосклонна к тому, кто верует и ждет свою любовь и неуклонно к своей мечте всю жизнь идет... Весной полны всегда надеждой, Что возродится вдруг любовь, Хоть жизнь была такой мятежной, Вдруг сердце разгорится вновь.
×
Виктор Странствующий
, 16 марта 2019 в 22:36
Мы ждём весну, природы пробуждение, а с ней любовь, ушедшую давно. Инстинкт ли то, или благословение, нам не всегда об этом знать дано.
×
Рашана Абдулаева
, 16 марта 2019 в 21:52
И правда головокружение ! Спасибо !
×
Виктор Странствующий
, 16 марта 2019 в 22:37
Вам спасибо, Рашана, за такое эмоциональное восприятие.
×
Аноним
Аноним
, 17 марта 2019 в 23:43
Все любим, лишь весной повеет... Но каждый любит, как умеет. Кто... лишь любовью богомола... Ты, безусловно, мастер слова. Я думаю, ты сам не плох! Любить умеешь - Видит Бог! Егерь
×
Виктор Странствующий
, 18 марта 2019 в 21:00
Егерь, не мне судить об этом. Любил, влюблялся, всё бывало, быть молодым не так уж плохо. Но время быстро пробежало, прошла пора любовных вздохов.
×
Аноним
Аноним
, 19 марта 2019 в 00:20
Ну, не скажи! Мечтам любовным не избыться... Совсем уже седая голова, но... по весне кружиться...
Для комментирования авторизуйтесь