Главная > Современники > Странствующий Виктор > Баржа - мишень для самолёта
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Баржа - мишень для самолёта

Баржа - мишень для самолёта

Вода как лёд, стального цвета, суровый мрак над головой и палуба свинцом нагрета, снарядов тьма - вал огневой. Заполнен трюм, вода по горло, надежды нет увидеть свет, и из под ног ушла опора вода и кровь меняют цвет. Баржа - мишень для самолёта, довольный Фриц гашетку жмёт. Погибших тьма, им нет уж счёта. Баржа горит, огонь течёт. Охотник взял винтовку в руки и самолёт в прицел поймал, плевал на смерть и взрывов звуки, нажал курок... Ура! Попал. Фашист летит к воде без звука, горит простреленный мотор. Фриц изумлён, слегка испуган, водою будет скрыт позор. Герой прижал к груди винтовку и молча голову склонил... Везением, может быть, сноровкой он много жизней сохранил.
15.05.2019 22:05
27
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134053061

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 11
511
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 16 мая 2019 в 19:58
Стихи замечательные! Первые два четверостишья дают необыкновенно яркую картинку и западают в душу. Поставил бы много больше, чем имею возможность. С искренней признательностью.
×
Виктор Странствующий
, 16 мая 2019 в 20:18
Увидел фрагмент фильма про блокадный Ленинград, Ладога, баржа, люди в трюмах по горло в воде и немецкий самолёт. Под впечатлением появился стих. Спасибо за Ваше неравнодушие и положительную оценку. С уважением, Виктор.
×
Анна Герасимова
, 19 мая 2019 в 01:50
Виктор , Вы нарисовали картину очень яркими мазками ... и тема стихотворения , и содержание, и форма - все на высоте ... Прекрасно ...
×
Виктор Странствующий
, 19 мая 2019 в 05:48
Спасибо, Анна. Вы точно подметили "мазками". Замысел был - обрывистыми фрагментами описать эту трагедию и удивительное спасение. Кажется, получилось.
Для комментирования авторизуйтесь