Главная > Современники > Странствующий Виктор > О пользе одиночества
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
О пользе одиночества

О пользе одиночества

Моё одиночество мне безразлично, к нему я привык, мне спокойнее с ним. Отшельником жить стало просто привычно, мне поздно меняться, не стану другим. Я делаю всё, что хочу, без оглядки, не слышу упрёков "не так!", "не сейчас!". Достаточно много мне места в кроватке, ни с кем не делю свой любимый матрас. Никто не храпит у меня сладкой ночью, а если не спится, позволить могу какой-нибудь вкусненькой водки глоточек, запрятав поглубже заразу-тоску. Живу без волнений и оптимистично, что так ещё долго смогу я прожить. Быть может мне скажут, что "так неприлично", я спорить не буду, не стану судить.
04.07.2019 23:54
25
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134054895

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 6 июля 2019 в 21:03
Иллюзия, обман и ещё намного хуже самообман. Я бы не писал если бы строчка о рабе. Я с ней в корне не согласен. Я не нужен никому, а зачем я тогда себе нужен. Виктор, Вы тратите Богом данный талант - растрачивая не своё.
×
Виктор Странствующий
, 6 июля 2019 в 22:01
Виктор, честно говоря, не понял Вашу мысль. На картинке мысли философов, мои мысли ниже, точнее, не мои, а моего героя. Я живу по другому, иногда поддаюсь настроению и пишу разное, не от себя.
×
Виктор Грибанов
, 6 июля 2019 в 22:07
Люди читая, о чём думать должны. «И чувства добрые я лирой пробуждал!»
×
Виктор Странствующий
, 6 июля 2019 в 22:51
Мне скучно быть однообразным, я часто маски примеряю, примерным, скучным, безобразным могу я быть... Порой теряю своё лицо и идентичность... Но я не вижу в том критичность. Не все хотят услышать лиру, им Слова хватит для блезиру...
×
Виктор Грибанов
, 6 июля 2019 в 22:54
Не презирайте Вы людей. Они этого не заслужили.
×
Виктор Странствующий
, 6 июля 2019 в 23:02
Ни коим образом, никакого презрения. Но я и не идеалист. Люди разные, их нельзя равнять по линейке. Одно стихотворение одновременно сопровождается и ругательством и восторженным откликом от разных читателей. Я не поэт и не преследую цели нравиться всем. Поэтому я пишу по настроению, стихи разного качества. Кому-нибудь понравится.
×
Аноним
Аноним
, 25 июля 2019 в 14:18
"Прилично-неприлично" говорят те, что привыкли тявкать за забором! "Умеют хором журавли, А лебедь не умеет хором"... Думаю, что нужно любить не толпу, а жизнь. Нтл.
Для комментирования авторизуйтесь