Главная > Современники > Странствующий Виктор > Путешествие во времени
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Путешествие во времени

Путешествие во времени

Проснулся я чудесным утром, Светило солнце за окном, Звучала музыка, как-будто, Мотив до боли мне знаком... ********************************* "Утро красит нежным светом Стены древнего Кремля"... Помню с этим я куплетом Жил, Страну мою хваля. Я хвалил её за детство, За бесплатные кружки* За хорошее соседство, Где общались по-людски. Я прошёл по школе жизни - Октябрёнок, пионер, Комсомольцем был я признан, Коммунист и офицер... Встал я, в зеркало не глядя, Натянул свои портки... Вдруг, в карманчике "наряда" Ожиданьям вопреки Я нащупал два предмета, Их достал и "очумел", Казначейские билеты**, Партбилет, что душу грел. Не поверил! Что случилось? Глянул я через окно, Там всё как-то изменилось, Серп и молот, полотно Цвета красного алеет, Песня громче всё звучит. Замирает сердце, млеет, Счастье этот вид дарИт... Не поверил я в картину И зажмурился на миг... Что-то давит мне на спину... Я в постели... Дух мой сник... ******************************* Всё, к сожаленью, мне приснилось, Страна и время, где был счастлив. Но, что-то всё же появилось... Тот документ ко мне причастен! *спортивные секции, творческие, научные и технические кружки. **бумажные деньги образца 1961 года
28.08.2019 21:54
41
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134057262

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 14
514
40
30
20

Комментарии

×
Кирилл Нестеров
, 29 августа 2019 в 15:42
Память - необходимый элемент человека...
×
Виктор Странствующий
, 29 августа 2019 в 17:46
Согласен. Спасибо.
×
Игорь Турвелес
, 30 августа 2019 в 18:14
Союз лишь в памяти остался И в фотографиях простых. Он к коммунизму раньше рвался, Застрял в дверях лишь отправных. Все крысы сразу разбежались, Весь сыр забрать свой не забыв. Котам Европы быстро сдались, Лишь паспорта себе добыв.
×
Виктор Странствующий
, 30 августа 2019 в 22:49
Было время золотое... Спасибо за экспромт.
×
Роман Радов
, 31 августа 2019 в 18:13
Я успел побыть пионером. С большим теплом вспоминаю то время. Ваше стихотворение - важный артефакт того , как можно было жить, память , которую пытаются стереть , чтобы нынешнему поколению не было с чем сравнить свою жизнь , чтобы они принимали существующий строй , как данное. Это здорово , что Вы сохранили в своих стихах важную иформацию для будущего поколения.
×
Виктор Странствующий
, 4 сентября 2019 в 17:05
Спасибо, Роман.
×
Анна Герасимова
, 2 сентября 2019 в 21:43
Виктор , Ностальжи в каждой строчке ))) Я помню то время ... Там не все было шоколадно .... Просто мы были моложе ... намного )
×
Виктор Странствующий
, 2 сентября 2019 в 22:00
Документу более трёх десятков лет, а он у меня как новенький, чернилами пахнет. Вот и взгрустнулось по ушедшему в невозвратное прошлое. Анна, спасибо за Ваше мнение.
×
Геннадий Ковалев
, 5 октября 2019 в 11:30
Всё чаще вспоминаем мы былое. И здесь склероз нас даже не берёт. Были молоды и время удалое... Сейчас не знаем, что нас завтра ждёт.
Для комментирования авторизуйтесь