Главная > Современники > Странствующий Виктор > Случай в дороге. Нереальные истории
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Случай в дороге. Нереальные истории

Случай в дороге. Нереальные истории

Ночь, темно, ни зги не видно, Я лежу и слышу шум. За окном жизнь очевидна, Навевает много дум. Кто-то мчится по дороге День-полночь нужда зовёт. Ждут их дома, на пороге, Но романтика влечёт. Кто-то едет по работе, Кто-то в гости, от друзей, Просто так и по заботе, В темноте и средь огней... Я лежу и вспоминаю Жизнь дорожную свою. Видно, я по ней скучаю И поэтому не сплю... ************ Должен был крутить баранку, Путь далёкий предстоял, В Ленинграде спозаранку Автопоезд я принял. К сожалению напарник Заболел, иль загулял. Вспомнив весь запас словарный, Выезд я не поменял. Жал на газ я день, часть ночи, (Нужно ж было отдыхать) , Становились дни короче, Приходилось ночью гнать. Как-то еду среди леса, За окном уже темно, И туман сплошной завесой. Не хотел, но суждено Не доехав до "столицы" В чаще переночевать. Вижу, вдруг, стоит девица И пытается махать. Стрёмно, но остановился, Любопытство не порок, Образ девушки мне снился Не один уже разок. Пригласил её в кабину, Она молча забралась, Взглядом я её окинув, Вдруг, подумал, удалась Эта ночка, рядом дива, Мне не скучно будет с ней, До чего ж она красива, Что не отвести очей. Только странно, что молчала, Улыбалась, рот закрыв, Это чуточку смущало, Правда, я неприхотлив. Я придвинулся к девице Скромно, чтобы не пугать, Заглянул в её глазницы... Темень в них! Япона мать! И нога то шерстяная, И копыта вместо стоп... Вот судьбинушка то злая! Душу кто-то мне заскрёб. Попросил "милашку" эту Посмотреть как колесо, Коль спустило, не доеду Я до нужных адресов. Только вылезла девица, По газам я сразу дал, Стал как мог скорей молиться, Разгоняя коленвал. Вижу с крышы тень сползает, Там костлявая рука Мне приветливо махает, И два красных огонька Тускло вместо глаз сверкают Душу сверлят, мозг мне жгут Силы волюшки лишают, В тьму кромешную зовут. Крепко я глаза зажмурил, Чтоб не видеть этот взгляд, Не пугливый я, в натуре, Руки, чувствовал, дрожат. Так вслепую мчал средь ночи Через лес и сквозь туман, Лишь одним был озабочен, Чтоб исчез тот злой дурман. Дождь пошёл, стуча по стёклам. Медленно открыл глаза, ночь прошла и небо блёкло Резко жму на тормоза. Предо мной обрыв бездонный, Я успел затормозить. Лучик солнца благосклонно Начал радуге грозить. Шерсти клок и запах серы Мне оставил на стекле Тот субъект из тёмной сферы, Что не встретишь на земле... Я закончил ту поездку Без значительных проблем, Но с напарником в отместку Не здоровался совсем... ******* За окном уже светает, Набирает оборот Жизнь дорожная, шальная. Солнце всем приветы шлёт...
05.09.2019 12:28
31
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134057560

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 12
512
40
30
20

Комментарии

×
Анна Герасимова
, 5 сентября 2019 в 17:19
Конкурент ! Вот как пить дать - конкурент! К бабке не ходи )) Виктор , классно! Я просто обожаю ужастики. А тут ...! В общем, порадовали девушку )
×
Виктор Странствующий
, 5 сентября 2019 в 18:01
Анна,Спасибо. Просто попался рассказ дальнобойщика, страшилка, а ночь сегодня была бессонная. Получилось случайно. Так что, я Вам не конкурент, не беспокойтесь. А, что Вам понравилось, приятно. Вы мой кумир.
×
Игорь Турвелес
, 5 сентября 2019 в 18:56
Что-то у нас мысли и темы стихов совпадают. Прямо мистика какая-то
×
Виктор Странствующий
, 5 сентября 2019 в 19:35
Может быть тоже бессонница была? И одна Муза была на дежурстве?
×
Игорь Турвелес
, 5 сентября 2019 в 19:35
Не исключено.
×
Ирина Красивая
, 9 сентября 2019 в 00:17
Как в школе,в группе продлённого дня...Спокойной ночи,и сладкого сна!
×
Виктор Странствующий
, 11 сентября 2019 в 16:05
Когда бессонницы нет я сплю сладко
×
Валерий Парунакян
, 10 сентября 2019 в 22:10
Лучше не придумаешь, даже если захочешь! Браво, теперь я спать не буду...Думать...как стать конкурентом? (Шутка...)
×
Виктор Странствующий
, 11 сентября 2019 в 16:07
Валерий, пусть Вам снятся приятные сны! С уважением, Виктор.
×
Аноним
Аноним
, 13 сентября 2019 в 23:27
Жуткая история
×
людмила пучкова
, 19 октября 2019 в 13:30
ИСТОРИЯ НЕМНОГО СТРАШНОВАТАЯ, НО ОРИГИНАЛЬНАЯ!!! УСПЕХОВ ВАМ!!
Для комментирования авторизуйтесь