Главная > Современники > Странствующий Виктор > Своё писать вне критики сложней
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Своё писать вне критики сложней

Своё писать вне критики сложней

Стихи читая на просторах интернета, Встречаю отклики различные на них, Их пишут критики, друзья, апологеты, От оскорбительных, до добрых и пустых. Есть те, которые стоят всегда на страже Большой Поэзии, Любви, Высоких Чувств. И если видят они строчки о пейзаже, Цветах, кузнечиках и прочем антураже, То возмущаются, здесь я не ошибусь. Им не по нраву, что мы пишем, о погоде, О том, что НАС не оставляет равнодушным, Что мы Поэзии не следуем послушно, И Век Серебряный не чтим ни в коем роде. Но, если б мы в стихах не изливали душу, (МЫ "рифмоплёты", "не поэты", им видней) Пришлось бы критиканам бить баклуши, Своё писать без этой критики сложней.
17.09.2019 23:24
74
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134057970

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 11
511
40
30
20

Комментарии

×
Владимир Крылов
, 18 сентября 2019 в 07:50
Полностью согласен, даже неконструктивная критика помогает оглядеться и заново оценить свои стихи.
×
Виктор Странствующий
, 18 сентября 2019 в 10:40
Порою нам мешает замыленный взгляд. Тогда помогут и критики, и критиканы.
×
Аноним
Аноним
, 18 сентября 2019 в 07:58
Это точно, таких хватает.
×
Ольга Табунщикова
, 18 сентября 2019 в 09:42
А я не обижаюсь на конструктивную критику, Виктор) Я её использую в своих "корыстных" целях - исправляю ляпы и недочёты в своих виршах)) А на критиканов просто не обращаю внимания. Сама почти никогда не занимаюсь дотошным разбором чужих стихов, отзывы пишу только на те, на которые душа отозвалась. Если струнки души задеты, то не обращаю внимания на технические недочёты слога. Что касается этого сайта, то за тот небольшой период, что я здесь "обитаю", честно могу сказать, что живой поэзии тут мало, а самовлюблённых бездарных пиитов достаточно много. Ну, тут уж ничего не поделаешь - каждый имеет право публиковать свои произведения. Я прохожу мимо таких авторов, потому что критические замечания им априори не нужны, да они и не поймут, о чём я говорю)
×
Виктор Странствующий
, 18 сентября 2019 в 10:55
Согласен, Ольга. Обижаться не умно. И критики, и критиканы помогают "познать самоё себя", либо становятся источником вдохновения. И им хорошо, и нам неплохо. Вот такой симбиоз. По моим наблюдениям защитники "Высокой Поэзии", как правило, сами далеки от совершенства, их "произведения" пародия на то, что они требуют от других.
×
Аноним
Аноним
, 18 сентября 2019 в 13:28
Не критикую. Помилуйте. Только общаюсь. Если был неучтив, приношу свои извинения. Сам себе говорю: Знак качества? Помилуй, кто ты, Чтоб ставить Здесь на каждой попе? С уважением. Нтл.
×
Виктор Странствующий
, 18 сентября 2019 в 13:49
Многие из нас не боги, ошибаемся глупо, серьёзно. Поэтому, если кто-то подсказывает, лично я, сначала всё обдумаю, и очень часто говорю спасибо. К Вам никаких претензий. Приятно, что не забываете.
×
Кирилл Нестеров
, 18 сентября 2019 в 16:24
Не критикуют лишь того, кто ни черта не делает... Ну, или для критики совсем нет простора)))
×
Виктор Странствующий
, 20 сентября 2019 в 21:22
Критика - это двигатель, если не тормоз :-) А критикуют даже тех, кто ничего не делает.
×
Ирина Красивая
, 20 сентября 2019 в 21:25
Надо концентрироваться не на критике, а на себе.Здоровья и счастья,Виктор!
×
Виктор Странствующий
, 20 сентября 2019 в 21:28
Спасибо, Ирина. Я к критике и критиканству отношусь уже просто. Очень часто оно меня вдохновляет на поэтический ответ. Своего рода забава.
×
Анна Герасимова
, 21 сентября 2019 в 23:32
Блин ... ребята ... ну что Вы так переживаете из-за какого-то одного ! Парня , который таким образом самоутверждается ... Вы же взрослые люди ... забейте ...
×
Игорь Казаков
, 24 сентября 2019 в 12:19
Критикану ка я тоже себя. Похоже как поэт, увы я не задался, Хоть и пытался, рифмами блистать, С поэтами другими я бодался, Себе пытаясь что-то доказать! Всё, решено, срываю смело маски! Иду в народ, фурор произвести. Стихами собственной закваски, Хочу я в мир прекрасное нести! Куда идти мне, к рыбному отделу, Или аптеку лирой одарить? В трамвай ворваться мне по беспределу, Кондуктора поэмой удивить? Побьют! Ей Богу ведь побьют! Селедкой по лицу в отделе рыбы, Иль голову зеленкой обольют, Не понимая всей поэзии изгибы. Нет, лучше тихо дома их прочту, Найдя в ютубе звук аплодисментов. В глазах своих я сразу подрасту, От этих душе-раздирающих моментов! P.S.Диванных критиков, Тех, что сложить не могут пары строк. Да злобных нытиков, Что жизни праведной дают всем нам урок, Как надо жить, писать и правильно дышать, Возможно! Надо на три буквы всех послать! Конечно же с теплом и любовью!)
×
Виктор Странствующий
, 24 сентября 2019 в 13:43
Нам юмор жить и творить помогает! И это правильно.
Для комментирования авторизуйтесь