Главная > Современники > Странствующий Виктор > Бывает и так
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Бывает и так

Бывает и так

Обычный день. Студентка в коридоре Доцента поджидала "невзначай". Столкнувшись с ним, в случайном разговоре Просила помощь, обещала чай. Был в возрасте доцент, но неженатый, Решил помочь студентке от души. Пузатый, лысый, но, зато, богатый, Стаканчик виски дома осушил И ждал прихода юной ученицы, Учебники на стол он положил, И вспоминал длиннющие ресницы... Она пришла, он выпить предложил. Студенточка для виду поломалась, По теме задала один вопрос (Тайком она квартирой любовалась). Дала поцеловать себя взасос... Была постель... Доцент, слегка "надравшись" Не очень помнил действия свои. Студентка утром, скромно попрощавшись, Напомнила - экзамен предстоит. Прошёл квартал (экзамен сдан успешно) Ведёт студентка "честный" разговор, Чуть-чуть не та она теперь и внешне - Животик больше, во взгляде есть укор. "Прости дружок, но ты теперь обязан На мне жениться - сам, ведь, виноват. Никто не заставлял со мной ложиться, Хоть "инструмент" твой как-то маловат, "любил" меня не очень ты умело, Но в результате этого "труда" По милости твоей я залетела, Теперь нам в ЗАГС - дорога лишь туда. Надеюсь, ты порядочный и честный, А коли - нет - в полицию пойду, Иль - к ректору, и торг здесь неуместный. Женись на мне, и будем жить в ладу... " **** И вскоре свадьба шумная играла, Невеста вся от радости светилась, Но иногда на время исчезала, С отцом ребёнка так и не простилась. Она ждала, когда придёт студентик - Красивый, стройный, очень молодой, Он точно уж совсем не импотентик, Как новый муж... Но только за душой Одна стипендия и комната в общаге (А ныне нет уж рая в шалаше). Душой её тянуло к симпотяге, А разум вёл к доцентскому порше. А через год жена (забыв студента) Взяла развод, в придачу - дачу тоже, Нашла себе того, кто помоложе - И с "инструментом", и не импотента.
03.01.2020 06:51
30
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134062392

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 9
59
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 3 января 2020 в 08:21
Да мир жесток, платите за ресницы, И вам аукнется стрицей, И не отделаться порше, Рай не конфортен в шалаше!
×
Виктор Странствующий
, 3 января 2020 в 09:36
А мужики, поверив молодушке, Затем рыдают ночью на подушке.
×
Геннадий Ковалев
, 3 января 2020 в 11:13
Это о современницах и бывших мужиках, выживших из ума на старости лет. Очень правдоподобно. У меня на эту тему есть "Неравный брак". Сейчас это в городах встречается всё чаще.
×
Виктор Странствующий
, 3 января 2020 в 11:52
Написал на примере своих знакомых. Один - даже погоны снял.
×
Анатолий Куклин
, 4 января 2020 в 08:48
Виктор, у некоторых желания не бьются с объективными реалиями и адекватной самооценкой, но личных амбиций полно, пользуясь своим солидным положением....,вот в итоге всё как в кино, «любовь», свадьба, красивая жизнь, потом осознания развода по всем позициям и осуждения родных и близких ,или в лучшем случае сочувствие! Увы! Тоже знаю такие печальные примеры( P.S.Спасибо, история зашла!!!
×
ХХ хх
, 7 января 2020 в 01:34
... Федор Михайлович смотрите чего он ..... А чего он? ... ну так вон чего! ...... Ну это ж так разминка, еще выдаст.... не приведи Господь...... Виктор, мощно и правдиво.. от таких историй Шекспир отдыхает..... От чего же отдохнет Шекспир? От дней где тошноты немного более Где батя убивал сынов, но ... не снашал снегуручег в неволе
Для комментирования авторизуйтесь