Главная > Современники > Странствующий Виктор > Поход в театр на Онегина. Что не вошло...
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор

Поход в театр на Онегина. Что не вошло...

Поход в театр на Онегина : https://istihi.ru/a/strannik1960/62456 Что не вошло: ... Коль кто устал, - не принуждаю Мои излишества читать. Для остальных я продолжаю, Мне есть, что вам повествовать. Оркестр в опере - основа, Есть даже яма оркестрова. Там самый главный - дирижёр, Над музыкантами надзор. Взмахнёт ручонкой - льются звуки, Крутнёт немного - тишина. Кто не послушает - хана, Тому, пожалуй, вырвут руки. Без дирижёра - никуда, Иначе будет чехарда... ... (В поход внесу свою новеллу: Буфет попался на пути... Что взять, коньяк иль изабеллу? Всё вместе! - Значит "ассорти". Нет, рисковать сейчас не буду, Беру стеклянную посуду, А в рюмке виски... Буду пить... Сегодня мне ведь не рулить, Сюда приехал на маршрутке... Вдохнул... пригУбил... - в самый раз!!! И выпил залпом я заказ, - Напиток - как бальзам в желудке. Тепло по телу и в душе! Пока я пил - звонок уже)... ...Чуть не забыл по первой сцене! Премилый дворик, тишина, Две дамы - в возрасте почтенном - И две девицы. Старина. Блондинка - будто заводная. То Ольга, младшая, смешная. Татьяна - старшая - грустна, При этом - чувственна, стройна. Летала Ольга словно птичка, На сцене обнимала всех, За то имела там успех, Не то, что старшая сестричка... В конце был звучный сельский хор, Он произвёл большой фурор... Признаюсь честно, был доволен Спектаклем, правда, не во всём. Быть может, скажете: крамолен Я буду в мнении моём: Но далеко не все артисты На столько были голосисты, Что можно было их понять, - Без титров слов не разобрать . И выгибал я часто шею Смотреть, о чём они поют. Такой вот был мне неуют. Но я совсем не сожалею. К искусству прикоснулся я! Спасибо Вам, моя семья!
21.01.2020 23:10
27
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134063152

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 22 января 2020 в 06:50
Виктор, получился приличный навигатор для начинающих театралов. Браво! Браво! Браво!!! P.S. очень улыбнуло действие в буфете-ассорти )
×
Виктор Странствующий
, 22 января 2020 в 08:49
Хотел вместо ассорти "коктейль", но не нашёл рифмы. С улыбкой, Виктор.
×
Анатолий Куклин
, 22 января 2020 в 10:58
У Вас хорошие впечатления от просмотра постановки, мне все вошло!!! ) Спасибо!!!
×
Сергей Иванов
, 22 января 2020 в 13:45
Театр без буфета не ценится! Задаёт настроение.
×
Виктор Странствующий
, 24 января 2020 в 13:38
Это точно.
×
Валерий Парунакян
, 27 января 2020 в 22:13
Какая прелесть...и Онегин, буфет и виски - не секрет, Мне жаль, что я там с Вами не был, таких там старых точно нет!? Но прочитав, как будто побывал!..
×
Виктор Странствующий
, 27 января 2020 в 23:59
Валерий, искусству все возрасты покорны. В Мариинке в числе зрителей видел разновозрастную публику и в разном физическом состоянии :) Кстати, сам спектакль я описал онегинской строфой ранее, по ссылке сверху. Рад был видеть Вас на моей страничке.
×
Валерий Парунакян
, 28 января 2020 в 10:04
А я рад читать Ваши творения! Добавил в избранные!
Для комментирования авторизуйтесь