Главная > Современники > Странствующий Виктор > Случайное знакомство
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор

Случайное знакомство

Однажды я пошёл гулять, Был майский вечер, чуть прохладно. Привык прогнозам доверять И зонт не взял. Но вот досадно, На два квартала отошёл, И дождик вдруг полил незванный. Подъезд дождю я предпочёл, Вот он — открытый, долгожданный. Хотел здесь дождик переждать, Но вдруг услышал чьи-то вздохи. Себя пытался я сдержать, Ведь были ранее подвохи. Но дёрнул чёрт меня, пошёл И заглянул за дверь в дворик. Увидел взгляд, я в нём прочёл И непосредственность и горе. Большие мокрые глаза, Разводы туши и помады. Как будто пронеслась гроза, Испортив "чудные фасады". Малявка хлопнув пару раз Ресницами, окаменела. Сказал ей тихо пару фраз, На разговор она созрела. Узнав: одна и денег нет, Родимый дом — и тот далече, На вид ей очень мало лет, Мне стало жалко человече. Я предложил пойти ко мне, Обед и кров ей обещая, Сказав, что мирный я вполне, И, что она не пострадает. А дождь закончился уже, И мы пошли ко мне скорее. Я угостил её драже, Испуг прошёл, взгляд веселее. Оставив свой родимый дом, Мечтая с детства стать певицей, Предупредив родных письмом, Тайком уехала девица. Приехав в город, на вокзал, Она цыганку повстречала. А после — чистый сериал, Она копеечку достала, МалЫм детишкам отдала, Что суетились вкруг гадалки. В конце осталась без "бабла". Короче — с дыркой от баранки. За разговором мы дошли До холостяцкой комнатушки. Поели. Я ей застелил Диван, сам лёг на раскладушке. Я как младенец ночь проспал, А утром... И не удивился, Её я дома не застал, И портмоне мой испарился. Часы, айфон, ещё браслет, Цепочка, перстень испарились. Эх, не послушал я совет... Но злость во мне не пробудилась.
08.06.2020 22:43
25
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134069812

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 9 июня 2020 в 07:10
Виктор, читал с большим удовольствием, ну очень неожиданный конец! Вам бурные аплодисменты за хорошую историю, можно подумать что она приключилась с Вами... ;-)
×
Виктор Странствующий
, 9 июня 2020 в 12:51
Анатолий, к счастью, не со мной :)) Спасибо!
×
Василий Гузенко
, 9 июня 2020 в 09:00
Виктор, история забавная, как говорится и смех и грех. Понравилось всё, но особенно то, что Вы не огорчились, а значит доверчивость всё же осторожности выше.
×
Виктор Странствующий
, 9 июня 2020 в 12:52
Василий, герой этого рассказа на меня совсем не похож, у совершенно другого характера. Спасибо!
×
Игорь Турвелес
, 9 июня 2020 в 21:07
Доверчивость наша не в пользу так часто, Мы с жалостью зло получаем взамен. Ведь жизнь не подарок, клыкаста, зубаста, Легко так попасть нам зубастикам в плен.
×
Виктор Странствующий
, 10 июня 2020 в 09:38
Не повезло герою, но — не смертельно и урок на будущее :) Спасибо, Игорь.
×
Валерий Гурков
, 10 июня 2020 в 07:58
Улыбнуло! Благодарю...
×
Виктор Странствующий
, 10 июня 2020 в 09:39
Валерий, рад, что не оставил Вас равнодушным. Спасибо!
Для комментирования авторизуйтесь