Главная > Современники > Странствующий Виктор > Однажды... 3
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор

Однажды... 3

Начало здесь: https://istihi.ru/a/strannik1960/69836 https://istihi.ru/a/strannik1960/69919 Мне было только восемнадцать — Совсем не думал стать отцом. Но был комсоргом, так вот, братцы! Сначала сбегал за кольцом, Затем купил билет плацкартный, Хоть парень был я не азартный, Решил игру свою сыграть: Поехал "жизни" я спасать. То было время романтизма, Запрыгнул в поезд и вперёд, Скорее хочешь — в самолёт, По делу или по туризму. Студент и будущий отец, Спешил к любимой как гонец. Плацкарт — возможность для общенья, Плюс — экономия монет. Знакомства, ссоры , приключенья... Чего в поездке только нет! Я пиво взял с собой дорогу, Частенько им снимал тревогу, Сел первый скромно у окна, Смотреть как "побежит" страна. Затем соседи подтянулись: Студентки две — на боковых, Напротив — лет немолодых "Мадам" (все мило улыбнулись). И, слава богу, сел мужик Как я узнал потом — шутник. Вагон тихонечко качнулся, Поплыл заполненный перрон. К окну вагонному приткнулся, Я стал проваливаться в сон. Но пожилая проводница, Она — вагонная царица (И также бравый командир), И с нею — щуплый бригадир (С "мадам" беседовал он мило), Пошли билеты собирать. А значит, время отдыхать Моё ещё не наступило. Уже примерно через час Была компания из нас. К обеду время подходило, И мы достали провиант. На весь нам места не хватило, Но проявила здесь талант "мадам" (её Татьяной звали Мне б вспомнить отчество... едва ли...), Она хозяйскою рукой, Убрала "лишнее" долой: Что не испортится в дороге, Назад — по сумкам, а на стол — Яйцо и курочка, посол, Картошка в масле, "свиньи ноги", Точнее, рулька то была — Картина нашего стола... Вы за подробности простите, Услышал будто стук колёс, Хотите вы иль не хотите, Но поезд в прошлое унёс. Продолжу я повествованье. Моё нескромное желанье На место поскорей прибыть И все проблемы разрешить. Испортил поезд расписаньем. Ведь было времени вагон... А поезд набирал разгон... А я сидел объят молчаньем, И пиво скромно поглощал... Народ же рядом не молчал. Все очень дружно посидели, Попили пива и вина. Пейзажи медленно темнели Пошла душевности волна, Пора словесных состязаний, Совсем "нечаянных" касаний, Девчонки — про свою любовь, Кто потерял, кто встретил вновь... А я молчал, и только слушал. Затейник Коля-Николай Игриво, как бы невзначай, Беседу мирную нарушив, Когда настало время спать, Решил в бутылочку сыграть. Посуды много той и этой. Но вот неловкость, как тут быть? — Душе, немного подогретой, Ещё б про чувства позабыть. Но раз друг друга мы не знаем, И никогда не повстречаем, Решили все в неё сыграть И больше не переживать... Чтоб не держать интригу боле, Скажу, что с Колей я ни раз Не целовался напоказ. А вот с Татьяной, Верой, Олей... Прикрыв "бесстыжие" глаза, Едва держал я тормоза...
18.06.2020 13:43
32
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134070168

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 10
510
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 18 июня 2020 в 14:53
Это Николай всё затеял!))))))))) Виктор, у Вас определённо прекрасное чувство юмора! Для меня это важнейший фактор! Тот кто умеет посмеются над самим собой многого стоит!
×
Виктор Странствующий
, 18 июня 2020 в 17:05
Игорь, я с незнакомыми в бутылочку не играю. Поэтому и не предложил :)
×
Игорь Казаков
, 18 июня 2020 в 17:07
Пять с большим плюсом!)))))
×
Анатолий Куклин
, 19 июня 2020 в 15:10
Виктор, хороший получился сказ и юморной в конце наказ!) Но раз друг друга мы не знаем, И никогда не повстречаем, Решили все в неё сыграть И больше не переживать... Браво, очень понравилось!!!)
×
Виктор Странствующий
, 20 июня 2020 в 18:26
Спасибо, Анатолий!
×
Petra Meier
Petra Meier
, 19 июня 2020 в 20:37
Спасибо, повеселили.
×
Виктор Странствующий
, 20 июня 2020 в 18:27
Вам спасибо за прочтение и оценку.
×
Майор Бейсенов
, 30 июня 2020 в 09:48
Очень интересный рассказ.
Для комментирования авторизуйтесь