Главная > Современники > Странствующий Виктор > Однажды... 4
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор

Однажды... 4

Однажды... https://istihi.ru/a/strannik1960/69836 Однажды... 2 https://istihi.ru/a/strannik1960/69919 Однажды... 3 https://istihi.ru/a/strannik1960/70168 ... Меня судите вы не строго, Но я, в тот вечер захмелев, Забылся чуть, совсем немного, При этом даже осмелев. "Пришлось" мне часто целоваться И даже стал я забываться, Куда я ехал и зачем, Казалось, был доволен всем. Девчонки — как огонь, до боли, Горели губы всякий раз. Татьяна — нежно, как наказ, Но с нею я лишался воли. Такой вот был со мной курьёз: Волшебница... Шипы без роз. Подкралась ночь. Темно и тихо. Народ улёгся по местам. Закончилась неразбериха. Господство грёз и время снам! И я прилёг сомнений полный. Души порывы словно волны От встречных каверзных ветров Во мне рождали сто штормом. Та ласка, нежность от Татьяны Проникла в душу словно яд. Меня быть может обвинят В тех чувствах... Только как в тумане Я потерялся в эту ночь. Забыть Татьяну был невмочь. Места у нас напротив были И я ловил тот редкий миг, Когда лучи по стенке плыли И освещали нежный лик. Татьяна вдруг глаза открыла, И мне мгновения хватило Увидеть этот странный взгляд: Надежды иль поры утрат... Я встал, решил чуть прогуляться И вышел в тамбур подышать. Подумать, как же продолжать Мне дальше жить и как общаться. Но думать долго не пришлось, Татьяне тоже не спалось. Она вошла, и в лунном свете Казалась статуей из льда. И в этом сказочном портрете Ни капли жизни — холода Струились по холодной коже, Казалась так она моложе... Я испугаться не успел, Вокзальный свет её согрел. Царица тут же появилась, Нас растолкав, открыла дверь. Пред мною — женщина, не зверь. Татьяна тут же спохватилась, Мне предложила погулять, Меня не нужно умолять. Сказали — долгая стоянка. А коли нам с ней не спалось, Бродили мы по полустанку, Но время быстро пронеслось За разговорами о жизни, О людях, что порой капризны, Их можно не всегда понять, И время не воротишь вспять, Когда свершишь какую глупость, Затем поймёшь, но всё ушло, Быльём то чувство поросло... А виноваты грубость, тупость... Так говорили ни о чём, Но понял смысл только днём. А утром я, когда приехал, Татьянин след уже остыл. Хотя мне было не до смеха, Я волком как-то не завыл. Узнал как к лагерю добраться, Не просто, смею вам признаться. Но днём уже на месте был. Увидев сцену, я застыл — Марина страстно целовалась Среди бамбуковой листвы. Я это видел и увы, Она при этом раздевалась. Её партнёром тренер был. Случайно я обман раскрыл. Всё оказалось очень просто, Ребёнка не было и нет. Был тренер чуточку прохвостом, Марине дал такой совет Мою порядочность проверить, Любовь и преданность измерить. Сказать, что буду я отцом, И окажусь ли молодцом? Сманив её с собой на сборы, К ней не на шутку подкатил, И даже чуть не совратил, Рисуя радужны узоры... А я ушёл без лишних слов, Сжигая множество мостов...
19.06.2020 21:02
35
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134070219

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 13
513
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 19 июня 2020 в 21:16
Юмор, лёгкий слог, всё по доброму. Понравилось.
×
Виктор Странствующий
, 19 июня 2020 в 21:23
Спасибо, Евгений! Почти как в жизни: легко и с юмором.
×
Валерий Парунакян
, 19 июня 2020 в 21:27
Молодец, очень круто получилось, и я хвалю и Пушкин бы сказал: СПАСИБО! Надо продолжить...
×
Виктор Странствующий
, 19 июня 2020 в 21:30
Спасибо, Валерий, за столь приятный отзыв :)
×
Валерий Парунакян
, 19 июня 2020 в 22:10
Вы замечательный выдумщик, я так не могу...- это особый талант! Используйте его на всю катушку...)
×
Анатолий Куклин
, 20 июня 2020 в 07:58
Виктор, прекрасное продолжение хорошей и веселой истории, закрутили интересный сюжет! Браво!!!)))
×
Виктор Странствующий
, 20 июня 2020 в 18:25
Спасибо, Анатолий. Не зря жизнь вспоминал :)
×
Вячеслав Орешкин
, 20 июня 2020 в 10:45
Виктор, читается на одном дыхании, богатейшая палитра чувств, эмоций! Ваши строки можно смело разбирать на цитаты! Очень понравилось!
×
Виктор Странствующий
, 20 июня 2020 в 18:26
Вячеслав, рад что Вам понравилось. Не зря старался.
×
Игорь Казаков
, 22 июня 2020 в 08:06
Поездка в поезде оставит вам в памяти грядущей след, Марины страстных поцелуи несут поныне счастья свет!)
×
Виктор Странствующий
, 22 июня 2020 в 08:11
Может быть и несут, но не герою этого повествования. С Мариной разошлись его пути навсегда. Продолжение следует... Спасибо, Игорь.
×
Игорь Казаков
, 22 июня 2020 в 08:33
Попробую, как если бы это был мой случай! Был тренером не раз я бить за безобразницу Марину, Тот случай ныне не забыт, мне отдаёт по жизни в спину! Не за, что Виктор! Вам, спасибо!
×
Валерий Гурков
, 28 июня 2020 в 10:07
Улыбнуло! ...пойду тоже кого нибудь совращать! А то лето пройдет, а осенью настрой будет не тот... Осень для рифмы хороша... Жду продолжение!
Для комментирования авторизуйтесь