Главная > Современники > Странствующий Виктор > Любви все возрасты покорны... 2
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Любви все возрасты покорны... 2

Любви все возрасты покорны... 2

Начало: https://istihi.ru/a/strannik1960/70677 ... Я предложил, а Серафима Не отказалась, мне кивнув. Но миссия невыполнима! Дыра в ноге! Что ж, извинюсь... Чтоб поощрить мою любезность И показать свою полезность, Она решила мне помочь, Условности отбросив прочь, Сказала: "Мы займёмся Вами, Я знаю, где травмпункт открыт, Там врач дежурит, он сердит, Но удивляет чудесами: На столько лёгкая рука! Излечит Вас наверняка!" Такое счастье привалило! Чему был несказанно рад. Плюс — боль немного отпустила. И я взял курс на "стольный град". До города здесь путь не близкий... Мой нрав совсем не журналистский, Но любопытство — не порок, Я стал "пытать" её как мог. Узнал, что ей не "асьмнадцать", Недавно было тридцать лет, Но мужа не было и нет... И ненавидит тунеядцев. Но не одна, живёт с ней дочь, Порой с ней справиться невмочь. Она забавно щебетала, Знакомый вроде говорок, И речь приятная звучала, Ей насладиться я не мог... Но мы приехали в больницу... Перелистну сию страницу... Меня "спасли", я буду жить. И чтобы дальше не тужить, Повёз спасительницу к дому. Однако вышло всё не так, Хотя, быть может то пустяк, Считал, что будет по другому: К себе домой не позвала, И адрес свой не назвала. Я не настаивал, негоже Средь ночи девушку пытать. К тому же было непохоже, Что Серафима будет звать. Сказав огромное спасибо, Смотрел на девичьи изгибы, До дома взглядом проводил, Затем домой я поспешил. От предыдущих приключений, От раны, что я получил, Тихонечко с ума сходил... Настало время для спасений Души и тела. Чтоб "восстать" — Я понял, нужно мне поспать. А ночью мне приснился запах И стародавние года, Мужчины, дамы в странных шляпах... Не помню, был ли там когда. И аромат давно забытый, Душе знакомый, но закрытый. Такая странная среда! Зачем и кто привёл сюда? Картина стала проясняться, Я вспомнил кажется сюжет, И он сейчас как рикошет Нежданно стал вдруг возвращаться. Примерно три десятка лет Прошло с тех пор... Забыт букет... ... Забыл частично то, что было, И девяностые года, Как будто всё волною смыло — Поступки, люди, города... Мне приходилось по работе В том жизненном круговороте, Скитаться по большой стране На перестроечной волне. И как то был под Уссурийском Глухой посёлок, в общем — жуть, Но мне пришлось туда рвануть Сменив пейзажик прибалтийский. Гостиниц там конечно нет... Но я любил, когда согрет... Нашёл хозяйку молодую, К себе пустила на постой, Нагрузку взяв всю бытовую, Я ей сказал, что холостой. (Жена была, но на разводе, И говорить об этом, вроде, Совсем не к месту, стало быть, Не знал как мне придётся, жить). Была хозяйка неказиста, Но чистоплотность — не отнять, Не стал особо размышлять, Плюс — атмосфера та душиста Меня невольно к ней влекла, Через порог и провела...
05.07.2020 18:40
17
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134070743

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 5 июля 2020 в 22:14
Виктор, Вы начали творить поэмы, Как видно - на любые темы... Вот так рождается талант, Он крепким будет, как асфальт! Успехов и здоровья Вам! Желает Вам Парунакян!))
×
Виктор Странствующий
, 5 июля 2020 в 22:18
Спасибо, Валерий, за чудесный экспромт и добрые пожелания :) Кстати, на фото - я собственной персоной из прошлого, точнее, позапрошлого века.
×
Анатолий Куклин
, 6 июля 2020 в 06:53
Виктор, вот всё душевно, романтично, поэма льётся так прилично, какие были времена, есть чувства, вера, доброта!)
×
Виктор Странствующий
, 6 июля 2020 в 19:20
Спасибо, Анатолий! Выложил третью часть и написал заключительную. Окончание — завтра.
×
Тополь Анна
, 6 июля 2020 в 20:47
Сюжет развивается,,,,,,,,,,,,,, Тааааак. Сейчас откроем 3-ю часть.
×
Виктор Странствующий
, 6 июля 2020 в 23:16
Спасибо за Ваш интерес,Анна.
Для комментирования авторизуйтесь