Главная > Современники > Странствующий Виктор > Широка страна родная... 2
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Широка страна родная... 2

Широка страна родная... 2

... Узнав, куда состав угнали, Как долог будет этот путь, Разведав некие детали, Решил на "скором" я махнуть. По счастью там на полустанке, Сказала мне одна гражданка, Проходит "скорый". Он стоит Одну минуту. Мне фартит! Всё просто, хоть и гениально! (Зарёй окрасился восток — Я припустился со всех ног). Догнать солдат — вполне реально!.. Но в кассе был один ответ: "На скорый — мест свободных нет!". Так вот какая незадача! Не доставать же пистолет... Быть может всё же есть удача? Подумал я, увидев свет Идущего локомотива. И, не теряя позитива, Решил пытаться с "головы" "вагоны брать", "идти на вы"! Сорвал облезлую ромашку И стал смотреть проводников (Встречал средь них я дураков). Увидел рыжую милашку... Фуражку сдвинул набекрень. Я понял, то — моя мишень. Девчонка рыжая с косою, Глаза — огромные! Отпад! Влюбился сразу (и не скрою С губами, словно мармелад!). Я подошёл, встал на колено (Минута очень драгоценна), Сказал, она моя судьба. Была девчонка та слаба, Она взяла мою ромашку, Я проскочил скорей в вагон, "Постой!" — услышал я вдогон. Снял с головы свою фуражку, Вошёл в купе проводников, Присел на полку, был таков. Вагончик тронулся неслышно Вошла хозяйка, я привстал, Увидев бюст довольно пышный Я вновь сражён был наповал... Сказала мне невозмутимо: "Скажи своё, дружочек, имя". "Сергеем можешь называть, ДокУмент может показать?.. " Так познакомились мы с Юлей, Она студентка, двадцать лет, На утро любит есть омлет, Живёт у дедушки, с сынулей. Узнал, что я её земляк: Из Ленинграда как-никак. Я рассказал, что приключилось, И мы условились о том, Сидеть в купе, что б ни случилось, Я с ней поеду, но тайком. А завтра утром там, где нужно, Устроит проводы радушно. Но бригадира — избегать, Иначе — кузькина мне мать. Заметил взгляд её нескромный, Стреляла глазками подчас, Они горели как фугас... А я зевал совсем уж сонный. Не спал я несколько ночей. Спросил чайку погорячей. Но чая так и не дождался, Уснул без спроса мёртвым сном. Потом я долго извинялся Пред милым мне проводником. Сейчас я спал и мне казалось Над нами небо рассыпалось Там хоровод ярчайших звёзд, И этот танец был не прост. Деревья, люди, звери, твари Тот небосвод мне рисовал. Виденьем сон очаровал, Ведь все вокруг являлись в паре. Пока мой сон меня хранил, Я пару строчек сочинил: "Пока земля во власти ночи, Дурманит разум россыпь звезд, Пока луна еще не хочет Тревожить море женских грез, В холодном мраке я пытаюсь, Не нарушая твой покой, Тебя обнять и каюсь, каюсь, Что расстаюсь вот так с тобой. Тебя разбудит на рассвете Давно привычный стук колес, Увидишь ты как солнце светит, И на столе букетик роз, А в нем записка в пару строчек: «Прости, я должен был уйти, С тобой был счастлив очень, очень! Желаю доброго пути»"...
12.08.2020 16:01
36
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134072013

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 12
512
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 12 августа 2020 в 18:47
Виктор, совершенно искренне скажу, цепляет и увлекает. Мне нравится ваш слог, игривый и лёгкий. Одним словом, продолжайте))
×
Виктор Странствующий
, 12 августа 2020 в 18:50
Спасибо, Евгений. Подобные отзывы стимулируют.
×
Илья Семёнов
, 12 августа 2020 в 21:12
Все действо словно наяву Вы , Виктор, главная фигура И видим рельсы и траву ...И проводницу эту, Юлю . За "скорым" он бежал вприпрыжку В руках букет, пистоль под мышкой Из пункта в пункт- страны простор! ...Талант! И кончим разговор!
×
Виктор Странствующий
, 12 августа 2020 в 21:31
Спасибо, Илья, за чудесный экспромт и высокую оценку :)
×
Сергей Ячный
, 12 августа 2020 в 22:13
Интересное произведение! С приключениями, широкое, как страна по которой, по ходу повествования движется сюжет. Понравились обе части!
×
Виктор Странствующий
, 13 августа 2020 в 08:26
Спасибо, Сергей. Пока поезд идёт, работаю над продолжением.
×
Анатолий Куклин
, 12 августа 2020 в 23:35
Виктор, это маленький экспромт к большому стихотворению! ;-) Давайте жизнь любить! Конечно, сложено прекрасно, Трудов ушло... ,и не напрасно Старались нас творением чудным Порадовать и вдохновить, Вот мы спешим благодарить! Нам всё понравилось, прилично, Вскочил и, так сказать, тактично, Запрыгнул в выбранный вагон и зайцем прибыл в город он! Не пересёк границу с формой, Хотя, руками мог оформить..., Но нет, герой Ваш не простой, Он полон чести, хоть и холостой!) Короче, всё сумел уладить И написать,как в телеграмме Засунуть в розы, в лепестки- Прекрасный отзыв о любви! Мы думаем, теперь они живут, Так счастливо и дружно, И в следующем сюжете нужно, Об этом нас оповестить, Чтоб нам хотелось жизнь любить!) 12.082020
×
Виктор Странствующий
, 13 августа 2020 в 08:31
Анатолий, спасибо за экспромт! Начал писать продолжение.
×
Анатолий Куклин
, 13 августа 2020 в 10:02
Вчера вечером под бокал вина читали два раза, вот цепляет «зараза»!!! ( с юмором конечно ) Нам очень понравилось произведение, ждём продолжение!)
×
Майор Бейсенов
, 13 августа 2020 в 10:27
Виктор! Очень увлекательный,поэтический рассказ!
×
Виктор Странствующий
, 13 августа 2020 в 20:15
Спасибо, Майор!
×
Игорь Турвелес
, 13 августа 2020 в 11:46
Мне стиль понравился поэта, Где рифма скачет там и тут. Ну прямо Пушкин, и при этом Рассказы нас о жизни ждут.
×
Виктор Странствующий
, 13 августа 2020 в 17:23
Вся жизнь моя онегинской строфой... И не только... Спасибо, Игорь, за экспромт. Вы себе не изменяете :)
×
Сергей Грейгус
, 13 августа 2020 в 15:55
Виктор, понравилась Ваша история!) Очень хорошо написана, читается легко и с интересом.Жду продолжения)
×
Виктор Странствующий
, 13 августа 2020 в 17:24
Спасибо, Сергей! Над продолжением работаю.
×
Анна Герасимова
, 14 августа 2020 в 23:38
Ну Вы и коварный тип , Виктор ))) а девушка ведь рассчитывала на Вас )
×
Виктор Странствующий
, 15 августа 2020 в 00:28
Даже молодой организм иногда даёт сбой :)
×
Игорь Казаков
, 15 августа 2020 в 13:49
Как гвоздь сей должен организм, Воткнуть в мечту свой механизм! Жду с нетерпением продолжения, С поклоном выразив почтение!
×
Виктор Странствующий
, 15 августа 2020 в 15:48
Если бы сон не свалил, то может быть, что-то и получилось. А пока спим до следующей части. Игорь, спасибо за экспромт.
×
Игорь Казаков
, 15 августа 2020 в 18:04
Я верю в вас Виктор!)
Для комментирования авторизуйтесь