Главная > Современники > Странствующий Виктор > Сказка — ложь...
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Сказка — ложь...

Сказка — ложь...

Шёл по парку как-то летом, Вижу, парочка сидит И ругается. При этом Дед бабуле говорит: "Ты, родная, как в той сказке, Что про рыбку золотую, Дед тогда жил по указке, Так и прожил жизнь впустую. Все остались в старом доме У разбитого корыта..." "Дед, молчи, не на парткоме, В каждой сказке суть ведь скрыта. Ты, похоже, глуховат, Купим новый аппарат, Слуховой, конечно, милый, На другое ты уж хилый..." "Жизнь, старуха, странна штука, Может всё произойти: Были вместе — раз! разлука! Навсегда! Как ни крути. Вот история, как сказка, Для тебя она подсказка: ********* ... На День рожденья дед был рад — Купил для слуха аппарат. Пошёл на море, встретил рыбку, Та подарив ему улыбку, Сказала: "Будет всё, как хош, Как только дО домУ дойдёшь". Дед отпустил рыбёшку в море, Пришёл домой, а там уж горе. За то, что дед был без улова, Старуха, не промолвив слова, Огрела деда по башке... Теперь старуха вся в тоске: На зоне рукавички шьёт... А рыбка всех переживёт! ********* Сказка ложь, но в ней намёк, Жить нам порознь — не впрок. Нужно нам друг друга слышать, Чтобы вместе жить и выжить. Мы с тобой две половинки, Поздно нас разъединять. Дай-ка вытру я слезинку, Глазки мокрые опять... ". В чём был спор у них — загадка, Но на ус я намотал: Чтобы в жизни было гладко, И сбылось, о чём мечтал, Нужно в мире жить супругам И согласье находить. Барыня, рабы и слуги, Пусть лишь в сказках будут жить.
25.08.2020 04:50
22
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134072591

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 25 августа 2020 в 10:17
Заказал бы молодуху Он у рыбки золотой, И пошла б по жизни пруха, А старуху пнул ногой!) Виктор, приношу извинения, за стёртый отзыв произошло случайно! Стёрся безвозвратно и мой и Вам прекрасный ответ на мой отзыв
×
Виктор Странствующий
, 25 августа 2020 в 10:40
Было то перед обедом И не в сказке — наяву. Не поможет рыбка деду, Не живём по волшебству :( Бывает :))
×
Анатолий Куклин
, 25 августа 2020 в 10:40
Виктор, что за чудо, бабка вроде не от туда... видно в зоне не со зла, воспитал её ЗК, паханом стала она!) Деда просто извела!) Вот сидят мальцы по шконкам, стрессы лечат самогонкой! Самогонка не проста Белорусскою была!) PS улыбнуло и подняло настроение Ваше произведение!
×
Игорь Казаков
, 25 августа 2020 в 10:50
По понятиям во всём, Была бабка в доме том. Дед ей хавчик не принёс, На! Терпила шайкой в нос!))))
×
Анатолий Куклин
, 25 августа 2020 в 13:52
Вот, и я о том сказал, Хата та была чужа... Перепутал дед рамсы, Выгреб не с простой руки! Аж слетели трусили...))) Вот народ за деда был, Как немного поостыл. Мазу потянули вместе И охрану в сотен двести... Выкинули из кичи! И «картошку» развели!)
×
Виктор Странствующий
, 25 августа 2020 в 12:16
Спасибо, Анатолий, за отзыв. А вообще-то, я в шутливой форме и не без помощи Игоря поднял серьёзную проблему о семейном долгожительстве. Далеко не все пары живут долго и счастливо. Если внимательно прочитаете, увидите где сказка и где реальность.
×
Анатолий Куклин
, 25 августа 2020 в 13:35
Прочитал внимательно, всё было занимательно!) Это я как Игорь-шуткую на тему Младшего брата-Белорусь!) Если что, то Вы простите, не со зла! Дурь поперла!) Неспроста!)Пардон!)
×
Виктор Странствующий
, 25 августа 2020 в 14:23
Анатолий, я без претензий и обид. У меня скоро 40 лет свадьбы, по этому поводу полусерьёзно пошутил.
×
Анатолий Куклин
, 25 августа 2020 в 15:44
Виктор, мне очень понравилось Ваше произведение! Прекрасно когда жизнь проходит душа в душу! Это даёт повод говорить что есть результаты любви, верности и понимания!!! Долгих Вам с супругой лет счастливой жизни!!! Моё почтение!!!
×
Виктор Странствующий
, 25 августа 2020 в 15:58
Спасибо!
×
Сергей Фисун
, 27 августа 2020 в 08:33
Ой спасибо, насмешили, Хороши деды те были. Хорошая басня получилась, там и смех, да и мораль.))
Для комментирования авторизуйтесь