Главная > Современники > Странствующий Виктор > Диалог на тему: Будет ли весна?
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор

Диалог на тему: Будет ли весна?

(читатель) Конечно, весна к вам придёт, это было и прежде... И только к соседу напротив - она не придёт... Но вы оставайтесь, товарищ, как прежде в надежде - Авось и соседу с весной, как и вам, повезёт? Автор Я знаю: надежда всегда умирает последней. Надеюсь к соседу весна непременно придёт. Зимой не успеет забыть он о радостях летних, Весна в его дверь постучится, с собой позовёт. (читатель) Зимой не успеет забыть он о радостях летних, Когда "стол и дом", почитай "был под каждым кустом!"... Бутылки пустые извлечь из местечек заветных Поможет кувалда, кайло, штыковая лопата и лом... Автор Заначку учился я прятать у нашей собаки, Под яблоней, вишней и грушей бутылки зарыл. От северной кроны вовнутрь в одном среднем шаге, Чтоб место найти — я записку в карман положил. (читатель) Записка в кармане?.. Но ты, ведь, не прИ коммунизме? Неужто таблицы римлЯн в Ватикане не видел в упор? "Кто пишет, сдурев, про наследство большое при жизни, - Тот смертный при жизни выносит себе приговор!" Автор Какое наследство? ПятОк бутылей самогона! Записку я в дырку кармана слегка пропихнул. Пятьсот "деревянных" ведь это не полмиллиона... На месте пока! Только что я в кармарман заглянул :) (читатель) Да-с, заглянул, - а за курткой послал ли в догонку? Как с ней ханыга пришпарил! Гляди! Во, даёт! (Ё-маё!)... Прятал вот так же один за высоким забором девчёнку! Чем дело кончилось? Вместе с забором украли её! Автор Я слышал про эту историю — кражу девчонки. Забор мой трухлявый не нужен уже никому. А куртка — ментовская — коврик моей сабочонки, Кто взял — пусть бежит от овчарки, я не помогу :( (читатель) Овчарка - собака, собака же - друг человека... Переиначь, прикорми... Вреден душе аппетит... Дело в записке и в кодах ужасного века - Слово - не птичка... Не словишь, - когда улетит! Автор Конечно собака мой друг, и я знаю об этом, А тот, кто взял куртку — воришка, совсем нам не друг, Штаники порвёт ему пёсик, сбежит он раздетым, И насмех поднимут его, кто увидит без брюк. (читатель) Но дело не в брюках, а в маленькой, гнусной записке - В которой пространный заветных бутылок чертёж... Она у воришки, который живёт без прописки - И только с овчаркой по следу его ты найдёшь! Автор Не буду за ним я гоняться и сделаю проще: Лопату возьму и выкапывать буду скорей, Пока ещё помню, где спрятал, и нет дома тёщи, А то она прыгнет на хвост, как голодный Кащей. (читатель) Намёк уловил я, что тёщу зовут твою - Ада И Раей - жену и что это предел красоты... Здесь справа напряг... Зато слева какая услада?.. И ты между ними!.. Зовёшься Чистилищем ты!
09.09.2020 16:21
41
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134073213

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 10 сентября 2020 в 02:43
Виктор, это новый взгляд через призму семейной жизни?) Очень интересное произведение и легкий юмор украсил этот тортик! «Ада и Рая»- это хорошая находка!)Браво!!!
×
Виктор Странствующий
, 10 сентября 2020 в 06:50
Анатолий, это реальная переписка по этому стихотворению. Здесь даже не диалог, а дуэль. Читатель — это другой поэт, которого я не знаю. Автор — это я. Вот так пару часов перекидывались четверостишиями.
×
Анатолий Куклин
, 10 сентября 2020 в 19:48
Ну ничего себе ;-) побеседовали)))
×
Виктор Странствующий
, 10 сентября 2020 в 20:16
Могли бы и дольше, но я уехал на работу и оставил последнее слово за читателем, он написал: Ведь можно стать выше проблем, уподобясь герою, И домашних своих "под шафе" приласкать наяву... "Виноградную косточку в землю зарою А иначе зачем на земле этой вечной живу?"
×
Анатолий Куклин
, 10 сентября 2020 в 22:45
Я восхищаюсь Пушкинским укладом, Когда возможен рифмой разговор! Так хочется немножечко отрады, Когда ведём житейский диалог!) Молодцы!!! Мои аплодисменты !!!
×
Виктор Странствующий
, 10 сентября 2020 в 23:14
Я, к сожаленью, не мастак С людьми общаться лишь стихами. Ведь я в поэзии слабак, Мне как-то прозой проще с Вами.
×
Анатолий Куклин
, 11 сентября 2020 в 00:20
Конечно лучше от души... Когда слова приходят сами. ПисАть рукой из темноты, Неважно прозой иль стихами!)
×
Виктор Странствующий
, 11 сентября 2020 в 01:02
Когда вокруг жутчайший мрак Душа трепещит и дрожит, Слова не пишутся никак, Ведь пальцы тремор сторожит.
×
Анатолий Куклин
, 11 сентября 2020 в 02:06
Вот как представить, жизнь без драки? И не цепляться на бегу... Когда судьба кидает знаки, А тремор сводит их к нулю! На ринге спорим мы с удачей... И пропускаем мощный хук!!! Ну как возможно дать ей сдачу? Когда не чувствуешь ты рук!!!
×
Виктор Странствующий
, 11 сентября 2020 в 09:33
А если это бой без правил, То можно ноги применить, И бить налево и направо, Чтобы соперника сразить.
×
Анатолий Куклин
, 11 сентября 2020 в 11:37
Да, раунд может быть чреватым, Прижимают нас к канату! Судьба-злодейка над тобой, Смеётся...продолжаем бой! Один стоишь и враг заклятый, Даёт понять-ты дышишь значит...! Правила диктует нам, Бьет под дых и по зубам!
×
Василий Гузенко
, 12 сентября 2020 в 11:44
Виктор, диалог весьма интересный и вполне реалистичный. Я сам дачник и знаком с подобными историями. У соседа из подвала воришки достали банки с помидорами, открыли и бросили, оставив нелестный отзыв о качестве заготовок. Хозяин очень обиделся....на жену. На всякий случай лопату прячьте подальше - сопрут и откопать "загажник" будет нечем.
×
Виктор Странствующий
, 12 сентября 2020 в 18:57
Василий, история придуманная на ходу, в ответ на четверостишие читателя. Что касается огородного имущества:прячь-не прячь, кому нужно — найдёт.
×
Игорь Казаков
, 13 сентября 2020 в 11:17
Написано классно Виктор! Но! Думаю дома может и попасть за такие стихи!)
×
Виктор Странствующий
, 13 сентября 2020 в 20:04
Игорь, хорошо, что жена не читает, а дочь понимает шутки :)
×
Игорь Казаков
, 13 сентября 2020 в 21:32
Нет Виктор, конечно же нет! Это просто прекрасная история в стихах! Я могу засвидетельствовать!
×
Виктор Странствующий
, 13 сентября 2020 в 22:11
Причём, все герои вымышленные, любое совпадение — случайность. Спасибо!
×
Игорь Казаков
, 13 сентября 2020 в 22:57
Полнейшая! Я про случайность!
×
Сергей Фисун
, 16 сентября 2020 в 09:03
Необычная философия семейной жизни! Посмеялся от души, спасибо.)))
×
Виктор Странствующий
, 16 сентября 2020 в 11:32
Смех продлевает жизнь! Долгих лет жизни, Сергей!
×
Сергей Фисун
, 16 сентября 2020 в 11:44
Взаимно!
Для комментирования авторизуйтесь