Главная > Современники > Странствующий Виктор > Читателю, Анониму и Безымянному
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Читателю, Анониму и Безымянному

Читателю, Анониму и Безымянному

Коль ты зашёл на этот сайт, Тебе — "Читатель" значит имя, Так прояви же свой талант, Оставь свой след здесь ощутимый. Ты приглядись к тому, что есть, Быть может будет, что по нраву, Свободно можешь ты прочесть Стихотворение по праву. Коль не остался равнодушным, Тебе понравилось иль нет, Надеюсь будет ненатужным Оставить автору ответ. В том воспитание проявишь, Что отзыв автору оставишь. Не нужно всякий раз хвалить И очень бурно восхищаться, Ты можешь даже похулить, Не будет критика караться. Мы очень разные, друзья! Не совпадают интересы, И угодить здесь всем нельзя, Бывают и противовесы. Меняться можем мы местами, Когда к тебе я захожу, Тогда ты автор со стихами, Я их читаю и сужу. Коль мне понравилось, оставлю Себя частичку — пару строк. Что не по нраву — я отправлю Тебе не понятый мной слог... О, обезличенный читатель*, Тебе отдельно пару строк, Ты имя прячешь как каратель, Поступок твой — тебе не впрок. Лицо скрывая, проникаешь И единицы раздаёшь. Запомни, скоро ты узнаешь, Что душу ты к нулю ведёшь. Твоя мне пакость — безразлична, А за тебя душа болит, Живёшь как призрак ты, безлично, Так жизнь безрадостно сгорит. Душа должна стремиться к свету Дарить любовь, добро, тепло. Послушай моего совета: Живи открыто и светло. Обезличенный читатель — Анонимы и Безымянные читатели. Не все, а только те, кто пакостит.
28.09.2020 03:28
46
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134073717

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 8
58
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 28 сентября 2020 в 06:42
Вы правы Сударь аноним, Бывает разный, не заразный. И вызывает восхищение, Оценивая языка творение. А единица - это ревность, Как Моцарта Сальери ревновал, Сам ничего не сочинял, Хотелось гением прослыть Ох! Эта серость.
×
Виктор Странствующий
, 28 сентября 2020 в 09:26
Виктор, Вы зрите в корень: всё так и есть. Спасибо, что оставили свой след :)
×
Сергей Ячный
, 28 сентября 2020 в 07:51
Что ж хорошая инструкция Прям не в бровь, а точно в глаз Лишь бы не было обструкции Камни не летели в Вас Как по мне, так все по делу Подпишусь под каждым словом Пусть местами слишком смело Где-то слишком уж сурово Но, подобное напутствие Иногда необходимо Чтоб читателей присутствие Стало мёдом, а не блИном.
×
Виктор Странствующий
, 28 сентября 2020 в 09:27
Как говорится, Сергей, не оставим ближнего без внимания. Спасибо!
×
Сергей Ячный
, 28 сентября 2020 в 10:37
Виктор, надеюсь я не обидел Вас своим комментарием?
×
Виктор Странствующий
, 28 сентября 2020 в 10:54
Ни коим образом. На то и направлено стихотворение, чтобы не проходили мимо, высказали своё мнение. К сожалению бывает так, что народ заходит, даже мяу не скажет и уйходит. А любому автору интересно, как стихотворение воздействует на читателей.
×
Евгений Антонов
, 28 сентября 2020 в 08:43
Анонимность сама по себе настораживает, она и позволяет гадить. Человек заинтересованный должен проходить регистрацию. Случайных быть не должно.
×
Виктор Странствующий
, 28 сентября 2020 в 09:38
Евгений, честно говоря, меня эти единицы уже не беспокоят, я знаю примерный вес своих стихотворений. По жизни замечал, что зло возвращается бумерангом, жизнь наказывает пакостливых людей.
×
Евгений Антонов
, 28 сентября 2020 в 09:41
Согласен, такой бульк в воду не должен беспокоить.
×
Виктор Странствующий
, 28 сентября 2020 в 14:20
Бывают, такие ситуации, когда мне подсказывают, что отдельные моменты стихотворения можно сделать лучше. Я прислушиваюсь, смотрю и, бывает, соглашаюсь. От подобных критических замечаний произведения становятся только лучше. Некоторые авторы на подсказки обижаются. Бывает и такое, но не со мной.
×
Игорь Казаков
, 29 сентября 2020 в 23:19
Пусть ходят и вершат здесь суд, Своё ‘’лицо’’ трусливо пряча. Поэт-тихоня он же ананимом-плут, В своём быдлячестве готов сорвать удачу!))
×
Виктор Странствующий
, 30 сентября 2020 в 01:54
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало :) Нормальных читателей здесь гораздо больше.
×
Василий Гузенко
, 3 октября 2020 в 17:33
Виктор, абсолютно согласен со всем сказанным Вами и отмеченным в комментариях. Обратил своё внимание на Вашу тактичность и сдержанность в изложении своей позиции. Думаю, что это пример для всех. Спасибо.
×
Виктор Странствующий
, 3 октября 2020 в 21:46
Вам спасибо за понимание и поддержку.
×
Геннадий Ковалев
, 12 октября 2020 в 11:38
ВИКТОР! С тобой не согласиться не возможно, Но как проблему эту разрешить? Задача не проста, скажу я, сложна. Где способ бы найти, её изжить. Я об этом писал не один раз ("Помнить о читателях" и "О стихах, оценках, рейтингах"), но понимания не нашёл.
×
Виктор Странствующий
, 12 октября 2020 в 12:15
Геннадий, мне кажется, что это особенность этого портала и его обитателей. Если на других заходят в ответ и откликаются, здесь — большая редкость ответных визитов, даже со стороны "старых" знакомых. Может быть проблема в рейтинге? Боятся накрутить его другому? Либо другие неизвестные мне причины.
Для комментирования авторизуйтесь