Главная > Современники > Странствующий Виктор > В полуночной тиши 3. "Встреча"
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
В полуночной тиши 3. Встреча

В полуночной тиши 3. "Встреча"

Дверь закрыта, звонил и негромко стучал, Но никто не открыл, не ответил... Пыль на хромовой ручке я вдруг увидал, Обстоятельство это отметил: Да, похоже тропа в этот дом заросла, Неужель восвояси вернулась? А быть может та встреча ночная была Странным сном? Мне немного взгрустнулось. За окном падал снег, хлопья падали вниз, Белым саваном всё накрывая. Как художник, рисуя волшебный эскиз, Ночь ступала, все краски мешая. Чтоб хоть как-то развеять душевную грусть, На авто я решил прокатиться. Ночь и скользко. И ладно, сказал себе, пусть, Помогает экстрим мне лечиться. Когда скорость за сто, гололёд, снег в стекло Начинаешь ценить как странно Жизнь прошедшую, то, что тебя допекло... И желание жить — безустанно. Конь железный сегодня под домом стоит, Я сажусь, выдвигаюсь за город. Да, похоже, экстрима во мне дефицит. Ночь, дорога без всяких заторов. Я за городом, трасса, и мчусь без мозгов, Пелену разрывая стрелою. Успеваю подумать: "А путь мой каков? К чёрту в Ад, или ввысь за звездою?". Мне казалось, я жил, видя ясную цель, А теперь перепутались карты. Впереди непонятный и мрачный тоннель, Не хватает азарта и фарта... Где-то там впереди мельтешенье огней. Сбросил скорость... В реальность вернулся, И подумал, что жизнь моя будет длинней С осторожностью — я пристегнулся. Подъезжая к огням, вижу, кто-то спешит, Убегает в ночную равнину. У дороги мужская фигура стоит, Показалось, стреляет он в спину. Вдруг сорвался и спешно в машину нырнул, Улетел... Я к обочине принял. Хоть от сценки ужасной немного струхнул, Пересилил же долг гражданина. На снегу покрасневшем от крови уже Вниз лицом распласталась фигура. Руки связаны за спину, и в неглиже, Тут же рядом парик белокурый. Пульс нащупал, хоть слабый, но всё же душа Не покинула бренное тело. Взял на руки... Агнесса! Она чуть дыша, Прошептала и вновь ослабела. Я её до ближайшей больницы довёз. Ночь, скажу вам, была не из лёгких. Был в отчаяньи, шоке, молился до слёз, Пребывал в бесконечной тревоге. А под утро сказали, жива, будет жить, Но увидеть её не позволят. Появилась полиция... С ней ли тужить! Не по их — все глаза намозолят. С ночи той не встречал незнакомку свою. Жизнь моя поменялась немного: То полиции я показанья даю, К "братьям старшим" узнал я дорогу. Но о том, что узнал в полунОчной тиши В незнакомке ночную соседку, Говорить этим людям совсем не спешил — Жизнь на воле прекрасней, чем в клетке.
29.10.2020 12:24
19
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134074801

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 29 октября 2020 в 12:32
Очень интригует продолжение.
×
Виктор Странствующий
, 29 октября 2020 в 12:41
Евгений, спасибо за интерес, но, скорее всего, это конец истории.
×
Евгений Антонов
, 29 октября 2020 в 12:44
Как так?! Жаль девушку...
×
Виктор Странствующий
, 29 октября 2020 в 12:48
Вероятно, она непростая штучка :)
×
Игорь Казаков
, 29 октября 2020 в 20:03
Я не понял парик тот из них был кого, Мужика или бедной Агнетки? Мужику в парике, я скажу не легко, Хотя может агент он разведки! Предвкушая Ваш вопрос отвечаю! Сам парики ни когда не носил, заволошен так сказать!)))) А ‘’этих’’которые носят на дух не переношу!)
×
Виктор Странствующий
, 29 октября 2020 в 20:14
Игорь, могли бы догадаться — парик ничей, он лежал для рифмы :)
×
Игорь Казаков
, 29 октября 2020 в 20:53
Я не согласный! Чтобы он там был для рифмы! Вы обладая недюжим талантом, подбросили парик для рифмы? Повторюсь! Не верю! Жду продолжения!
×
Виктор Странствующий
, 29 октября 2020 в 21:33
Мутная штучка эта Агнесса, лучше с ней не связываться :) Какое уж тут продолжение?
×
Игорь Казаков
, 29 октября 2020 в 22:02
Могла спровоцировать мужика! Согласен!
×
Анна Герасимова
, 29 октября 2020 в 23:57
Продолжение следует...)
×
Виктор Странствующий
, 30 октября 2020 в 00:06
Жизнь не предсказуема :)
×
Анатолий Куклин
, 30 октября 2020 в 07:30
Давайте голосовать, я за продолжение!!! ;-)
×
Виктор Странствующий
, 30 октября 2020 в 10:11
Анатолий, я подумаю над вашим предложением ;)
Для комментирования авторизуйтесь