Главная > Современники > Странствующий Виктор > В День Святого Валентина
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
В День Святого Валентина

В День Святого Валентина

Был День Святого Валентина, Не поздний вечер. Шёл домой. Забыть старался про рутину, Дурные мысли гнал долой. На личном фронте — пусто-пусто, И в холодильнике не густо. А ровно пять годков назад Я ел с шампанским шоколад. В гостях была моя подружка, Чудесный вечер, вам скажу... Так... Магазинчик прохожу... На днях разбил пивную кружку... "На счастье" часто говорят, Но счастья нет, а дни летят... Вдруг, что-то дёрнуло вернуться И в магазинчик заглянуть, От мыслей серых отмахнуться И воздух шопинга глотнуть. В конце концов, могу позволить Себя немного поневолить, Нарушить планы в этот день, Чуть-чуть позволить дребедень. Ведь я на службе — строгих правил, А здесь немного пошалить, Себя, других развеселить... С трудом, но всё ж себя заставил. Зашёл. Пустынно. Продавец. Мне показалось, что юнец. Скажи, пацан, какую кружку Для пива можешь предложить, Чтоб иногда свою подружку Я мог из кружки угостить. Большую, и с таким рисунком, Чтоб нежно по душевным стрункам Моей подружки он прошёл, И ключик к сердцу я нашёл. "Ну ты кобель..." Знакомый голос... "Всё так же падкий до девчат? А сам то хоть ты нарасхват?" Была толстушка, стала — колос! И стрижечка почти под "ноль". "Ужели ты, принцесса, Оль? Да, это Ольга... Боже правый! Её я в школе избегал, То диктовал мне смысл здравый. Сейчас подумал:" Вот, попал!" Сказал: "Привет, "утёнок гадкий", Теперь ты лебедь очень сладкий, Что даже сразу не узнал, Твой имидж — просто идеал!" "Привет-привет, а ты всё тот же, Слова — то дёготь, то бальзам, Умело ездишь по ушам, Да внешне выглядишь пригожим. Не вижу у тебя кольца, Не дотащили до венца?" "Скорее, от меня сбегали Ведь я обычный человек, Им подавай такие дали, Что не дойти мне и вовек... А, ты? С тобою, что случилось? Сражён! Ты так преобразилась! " Скорей всего, причина — ты, Мои наивные мечты... Тебя я в школе так любила И ненавидела себя, Что много ем, себя губя. Набралась сил и убедила: Себя не стоит хоронить, А, нужно жизнь переменить". За разговором с Ольгой понял, Что между нами что-то есть. Меня пока ещё не гонят, Нет слов и помыслов на месть. Рабочий день был на исходе, Я предложил на теплоходе Закончить Валентинов День, Не наводя тень на плетень. И мы пошли к Неве на пристань, О наших жизнях говоря, Я видел как глаза горят, Но взгляд у Ольги — нежный, чистый. Ах, Валентин, ты был святой, Любовь зажёг во мне впервой?
30.01.2021 01:55
28
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134078064

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 10
510
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 30 января 2021 в 11:08
Виктор, история очень ретива, играет свет в его душе, всё...началось, как в сладком сне;-)
×
Виктор Странствующий
, 30 января 2021 в 15:02
Спасибо, Анатолий, за экс :)
×
Игорь Турвелес
, 30 января 2021 в 16:32
Вы прямо жизнь всю излагали В своих написанных стихах, Кого любили, отвергали, Кто был в мечтах, кто вызвал страх...
×
Виктор Странствующий
, 30 января 2021 в 23:44
Затем пишу, чтоб поделиться, Как можно случаем влюбиться :)
×
Борис Ган
, 30 января 2021 в 20:26
Красивый стих,понравился очень.
×
Виктор Странствующий
, 30 января 2021 в 23:44
Спасибо, Борис :))
×
Влад Либра
, 30 января 2021 в 20:52
Жизнь что коробка конфет ни когда низнвюаешь какая начинка попадётся. Цитата из одного очень хорошего фильма. Прелестные стихотворение . Слог и обороты фраз и язык изложения прям очень понравились
×
Виктор Странствующий
, 30 января 2021 в 23:45
Спасибо, Влад!
×
Анна Герасимова
, 31 января 2021 в 15:05
Виктор... У Вас очень интересная жизнь )))
×
Виктор Странствующий
, 31 января 2021 в 15:54
Разная бывает ;)
×
Валерий Парунакян
, 1 февраля 2021 в 17:57
Великолепная поэма! Уверен, что Пушкин бы сказал: "Ай да, Виктор, ай да молодец!"
×
Виктор Странствующий
, 1 февраля 2021 в 19:09
Валерий, спасибо за щедрую оценку :)
×
Игорь Казаков
, 1 февраля 2021 в 23:02
На лавочке рука к руке И рядом термос с крепким чаем. Слезинка счастья на щеке, День Валентина мы встречаем!) Без пива, кружки, парохода, Не для него пришлась погода!)
×
Виктор Странствующий
, 9 февраля 2021 в 00:09
Зима была совсем без снега, Вода свободна для ковчега :))
Для комментирования авторизуйтесь