Главная > Современники > Странствующий Виктор > Сон в Новогоднюю ночь. Часть 3
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Сон в Новогоднюю ночь. Часть 3

Сон в Новогоднюю ночь. Часть 3

1 Я шёл за Настей осторожно. Бурлили чувства. Чёрт возьми! То хорошо мне, то тревожно, В груди немножечко щемит. Не мог понять своих волнений И не оформленных сомнений... Но, вот мы к дому подошли. Ударил колокол вдали, И стало мне вдруг так спокойно, Решил довериться судьбе, Нашёл согласие в себе. Отметил, стан у Насти стройный, Вперёд собаку пропустив, Забыл недавний негатив. 2 В парадной страшно, но немножко — Рисунки, надписи вокруг, Как будто здесь была бомбёжка, Или пристанище пьянчуг. И каково же удивление, Когда увидел я творенье Сияния и чистоты, Картины, фото и цветы, Лишь за порог ступил ногою. Неловко стало мне чуть-чуть, Меня ведь надо бы "стряхнуть" — Вода ещё текла рекою. Но я услышал: "Заходи..." И "Здесь, в прихожей, подожди". 3 Пока стоял, стекал в прихожей Я в отражении зеркал, Успев собаке сделать ложе, Сказала Настя: "Вот, настал И твой черёд. Иди-ка в ванну, Не укушу, не будь болваном, Как брюки выжмешь, дай их мне, Вину признали мы вполне... ". И я в её отдался руки, Не честь терять же, наконец, И не идти мне под венец. Короче, стало не до скуки. Знакомству кажется был рад, Хотя болел ещё мой зад. 4 В душе романтик я немного, Быть может даже фантазёр, Но шёл обычною дорогой По жизни, как бы до сих пор. Встречаться с Настей был не против, Я по натуре не юродив, И приглянулся вроде ей, Жизнь с ней казалась мне вкусней. Хоть и не часты были встречи, Без соблазнительных утех, Мне душу грел забавный смех, С ней был расслаблен и беспечен. Она влекла в духовный мир, Голубоглазый мой кумир. 5 Случилось это в дивный вечер, Весна шагала в полный рост. К Настёне я бежал на встречу, К вину готовил молча тост (Я нёс с собой Киндзмараули), Уже летел быстрее пули. С утра намёк был на сюрприз Под популярный трек Наргиз. В квартире музыка звучала, И был закатный полумрак. Конечно, может я чудак, Но был шокирован сначала: В уютной спальни у окна Ждала в халатике Она. 6 Бывает так, что очень трудно Словами чувства передать. Запас словарный очень скудный, Но на лице лежит печать, Того, что в сердце происходит: Как будто солнышко восходит, Коснётся утренним лучом, Как позолоченным ключом Ларец души откроет вскоре, Вдруг забурлит эмоций шквал, И унесёт тебя в астрал, Где у блаженства ты в фаворе... Примерно это испытал, Когда я Настю увидал...
29.01.2022 23:55
20
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134086931

Рейтинг стихотворения

4.9
Оценок: 8
57
41
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 30 января 2022 в 12:57
Хотя ещё болел мой зад, Причины в том быть может сотня. Возможно то подъезда ад Или развратная Капотня. Виктор, интрига не пропадает! Жду продолжения!
×
Виктор Странствующий
, 30 января 2022 в 19:36
Игорь, всё гораздо проще: в прошлой части собака цапнула за зад :), чему герой наш был не рад.
×
Игорь Казаков
, 30 января 2022 в 21:38
Виктор, простите!))))) не внимательно читал!
×
Игорь Турвелес
, 30 января 2022 в 16:31
Что ж чувства испытал благие, Пусть даже если не впервые...
×
Виктор Странствующий
, 30 января 2022 в 19:38
Был наш герой чуть-чуть растерян... Что дальше? Нам покажет время.
×
Тамара Иванова
, 31 января 2022 в 00:05
Виктор,с улыбкой прочитала Ваш стих. Он просто позитивный и загадочный. Что дальше? Нам покажет время. С уважением Тома.
×
Виктор Странствующий
, 6 февраля 2022 в 15:57
Спасибо, Тамара. Скоро будет продолжение. С уважением, Виктор.
×
Василий Гузенко
, 21 февраля 2022 в 10:34
Виктор, очень интересная история. Приснится же такое! Можно даже пожалеть, что это не явь. Ума не приложу - как мог пропустить и не прочитал раньше. С уважением. Василий.
×
Виктор Странствующий
, 2 июня 2022 в 15:34
Василий, пропустил Ваш визит. К сожалению с 24 февраля выпал из колеи из-за событий. Только сейчас начинаю приходить в себя. Спасибо Вам за интерес к моим историям. С уважением, Виктор.
Для комментирования авторизуйтесь