Главная > Современники > Странствующий Виктор > Музыкальная история
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Музыкальная история

Музыкальная история

Любви забавные картины Из давней юности моей Порой всплывают без причины И ночь становится пестрей. Я молод был... Уж в то не верю. Фрагменты жизни будто сон В нежданный миг откроют двери... Я в кабаке, пью под музон, И песня вторит настроению – "Ты шла с другим, ты шла с другим..." Я днём узнал, что к сожаленью Стал третьим лишним... Дорогим Ещё был миг той первой встречи, Но есть всему всегда конец. И я решил, что в этот вечер "Скую" я счастье как "кузнец": Забуду быстро всё плохое, Настроюсь на лиричный лад. Иль вспомню времечко лихое, Когда был малому я рад... Так думал, медленно хмелея, И слушал музыкальный ряд, Про "мир не прост..." – слегка мрачная, "Жизнь впереди..." – светлел мой взгляд. Вдруг вижу рыжую девицу, На голове копна волос. Подумал: "Вот она Жар-Птица! Готовь коронный свой вопрос." "Ты веришь в родственные души? Тебя увидел, обомлел..." ("У женщин важный орган уши", – Мой дед когда-то часто пел). Девица глазками моргнула, Ко мне вплотную подошла, Затем кокетливо кивнула, Как будто за собой звала, И поплыла походкой плавной, Виляя телом от бедра. Подумал я: "Ну вот и славно! Забыть "отставку" мне пора!" И я пошёл за этой павой, С надеждой скорой позабыть Любовь, что стала мне отравой, Мне днём хотелось даже выть. Под "Stumblin' in" почти в припрыжку Я пробирался меж столов И подвернул (едрён...) лодыжку... Исход был вечера таков: Моя Жар-птица мне махнула, Послав воздушный поцелуй, И улыбаясь упорхнула, Сказав: "Ты много не танцуй!" Я с дикой болью слушал песню "Вот как бывает..." Юрий пел. Антонов будто бы кудесник Мне душу залечить сумел. *Слова из песен 70-х годов прошлого века. Может быть кто и вспомнит :)
14.05.2022 16:40
26
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134090170

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 18 мая 2022 в 18:54
Очень понравилось Ваша ИСТОРИЯ В СТИХАХ: жизненная, с приятным юмором, интересная - зачитаешься! Спасибо Вам, Виктор, и Музе, конечно... Искренне рад Вашему замечательному творчеству! С уважением, Валерий.
×
Виктор Странствующий
, 20 мая 2022 в 23:30
Спасибо, Валерий, за добрые слова и поддержку. С глубоким уважением, Виктор.
×
Влад Либра
, 22 мая 2022 в 22:43
По времени далёк я от таких цитат и фраз, но картина житейского становления и полей день такова, отличное стихотворение, машина времени ваочью
×
Виктор Странствующий
, 23 мая 2022 в 17:20
Было время золотое :) Чтобы его понять и почувствовать, нужно в нём повариться. Спасибо!
×
Ирина Красивая
, 2 июня 2022 в 15:53
Попурри что надо получилось,ностальгия даже появилась!
×
Виктор Странствующий
, 2 июня 2022 в 16:06
Спасибо
Для комментирования авторизуйтесь