Главная > Современники > Странствующий Виктор > У Барского Пруда. Окончание
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
У Барского Пруда. Окончание

У Барского Пруда. Окончание

«Меня сударыня простите, За необычный внешний вид, Крамольно, может, вы решите, Пиджак короткий – то Мадрид. Привыкли здесь к французской моде, К одежде длинной в обиходе. В Мадриде стиль нашёл иной, Костюм короткий, деловой... Прошу, бестактность мне простите, Забыл представиться я Вам, Поверьте искренним словам, И очень строго не судите. Вы снились мне. Я был влюблён Волшебной сказкой был тот сон...» В такой манере мне общаться Не приходилось никогда. В душе я начал удивляться, Что смог про моду без труда Наговорить, что знать не знаю, Но так правдиво рассуждаю. Гордиться начал я собой. Что ж, неуверенность долой! Пора узнать, кто эта дева, Актриса, призрак иль курьёз, Всё шутка это иль всерьёз? Последствия ли перегрева? Я встал по струнке перед ней, Запомнил миг до наших дней. ...Я в старом фильме (в нём снимался) Под руку с девушкой гулял, Но перед этим представлялся И точно так же я стоял Лицом к лицу, в душе волненье, Был юн и сила притяженья Меня к той девушке влекла, Она нежна была, мила! Двадцатый век, ещё начало, Распутство было не в чести, Жаль, не пришлось тогда расти, Душа всегда ту жизнь желала... С улыбкой и не пряча взгляд, Решил, что нет пути назад. «Мне с детства дали имя Виктор, По моде нынешней – ВиктОр, Чтоб не прослыть теперь реликтом. Вам не пойду наперекор, Меня зовите как угодно, Из ваших уст всё благородно. Теперь же Ваш настал черёд, Надеюсь, имя Ваше – мёд. Меня молчаньем не томите, Ваш голос истинный бальзам, Лекарство для душевных ран. Я умолкаю... Говорите...» "Софи", сказала, пряча взгляд. «Прелестно, несказанно рад!» Чтоб закрепить знакомство наше, Решил нарвать букет цветов, Ромашки к сарафану краше, Я их приметил у кустов. Софи сказал я: «Подождите И никуда не уходите», Сорвался, бросился к кустам. Но вдруг туман и тут, и там, В тумане этом потерялся. Но ветер вскоре сдул его. В саду один я, никого. Вот так с мечтою я расстался. Софи не снилась мне давно. Что было: сон или кино?
15.06.2022 07:29
15
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134091210

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Тамара Иванова
, 17 июня 2022 в 13:05
Получила огромное удовольствие от Ваших стихов. Рекорды бьете, поздравляю. Жду новых творений. Здоровья Вам и хорошего настроения, Виктор. С уважением Тома.
×
Виктор Странствующий
, 17 июня 2022 в 13:42
Спасибо, Тома, за прочтение, отклик и добрые пожелания. Только не понял о каких рекордах идёт речь. С наилучшими пожеланиями, Виктор.
×
Тамара Иванова
, 17 июня 2022 в 19:56
По написанию таких чудесных стихов. Настоящие шедевры. Спасибо. С уважением Тома.
×
Виктор Странствующий
, 17 июня 2022 в 21:16
Спасибо, Тома
×
Валерий Парунакян
, 1 июля 2022 в 17:39
Восхищаюсь Вашими интересными придумками, Виктор! Вы - талант!
×
Виктор Странствующий
, 1 июля 2022 в 22:26
Спасибо, Валерий, за такую оценку! Очень приятно от Вас её получить. Кстати, я продолжил историю и пока не дошёл до развязки. О продолжении меня попросили, мя не смог отказать. С уважением и благодарностью, Виктор.
Для комментирования авторизуйтесь