Главная > Современники > Казаков Игорь > Отзывы Поэтам
Казаков ИгорьКазаков Игорь

Отзывы Поэтам

Вы, сотворили просто чудо, Что я ещё могу сказать. Чудесней этого этюда, Не доводилось мне читать... *** Любовь не соль, не знает меры,.. Порой придёт, а ты не ждёшь, Ей не подвластны все примеры, Хоть ты их “тыщу” приведёшь! *** Шаги поэта, вехой сквозь века, Талант был Богом выдан Вам однажды. Потомки будут знать наверняка, Такой поэт как Вы, он не родится дважды! *** Не пропустить ту неба благодать, Когда Вас Муза вдохновением одарила. Не дать душе своей от дел мирских устать, Чтоб свет свой от людей она закрыла. *** Я форвардом, увы ни как не стал, Всего лишь ученик и вовсе не прилежный. Пытался, между строк себя искал, Но, там лишь был паяц потешный. *** Я очень рад, что оценили, Мой скромный, неумелый труд. Меня Вы, этим вдохновили, За мой на троечку этюд. *** Поэзии волшебный мастер, Стихами в мир дорогу многим дал. Пусть будет создан ни один блокбастер, По тем сюжетам, что Поэт создал! *** Читается легко, непринуждённо, Поэзия, что сотворили Вы! Волшебно, трепетно, влюблённо, Раскрылись в ней души черты!
30.01.2019 22:00
84
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134048633

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 21
521
40
30
20

Комментарии

×
Геннадий Ковалев
, 31 января 2019 в 10:42
ИГОРЬ! У меня эта идея родилась около года назад, но так как я не часто использую рифмованные отзывы, то вспомнил про тебя и Туверлеса т.к. ВЫ очень часто отвечаете стихами. У каждого из ВАС таких отзывов наберётся на целую книжку. А идея хорошая.
×
Игорь Казаков
, 31 января 2019 в 12:52
Спасибо Геннадий! Да это просто баловство) Но пусть будет!)
×
Елена Соболева
, 31 января 2019 в 18:41
А я уж подумала, хотите предлажить какие-то шаблоны отзывов)))
×
Игорь Казаков
, 31 января 2019 в 20:07
Берите!) Елена, спасибо! Рад, что Вы, опять с нами!) Жалко смайлик не отправляется, который с довольной мордой!))))
×
Елена Соболева
, 1 февраля 2019 в 06:52
Да, у меня тоже не отправляются смайлики. Чем занимается администрация сайта, тысяча чертей! Нам поэтам возможность выразить свои эмоции важна как никому другому!
×
Игорь Казаков
, 5 февраля 2019 в 18:21
Это точно!)
×
Аноним
Аноним
, 31 января 2019 в 22:42
В старину поэт слагал свои песни, чтобы народ мог передавать из уст в уста память событий, историю. Потом поэта сделали рупором власти или её противостояния..... А сейчас, в эпоху звёзд, звёздочек, звездулек и звездищь; во времена тошнотворных политических испарений …. Кому она нужна, поэзия?! Ребята, поэзия сейчас - это просто времяпровождение, заполнение пустоты. Это карамелька за щекой, которой не гигиенично делиться... В лучшем случае - это общение с самим собой
×
Игорь Казаков
, 1 февраля 2019 в 01:45
Каждый человек имеет право на своё собственное мнение и так же, он имеет право заполнить пустоту, которая липнет к нему в окружающем его мире, обретая общение с совершенно не знакомыми ему людьми, но близкими ему по духу. Волшебный сон где сердце дышит, Мечтой летящей над землёй. Поэты шелест крыльев слышат, Насквозь израненной душой. Всю боль свою, через страданья, В стихах своих на свет несут. В них грёз прекрасных ожидания, Нас к чувствам облачным ведут. Не ждёт широкое признание, Нелёгкий и бесценный труд, Он нам дарован в наказание, Дай Бог потомки нас прочтут!
×
Рашана Абдулаева
, 9 февраля 2019 в 23:26
Красиво очень , Игорь !
×
Игорь Казаков
, 9 февраля 2019 в 23:37
Рашана, спасибо!)
×
Роман Радов
, 1 февраля 2019 в 04:58
Уважаемый Аноним , мне очень приятно видеть в Вас человека , который знаком с поэзией и гигиеной , тем более , который имеет своё мнение и высказывает его. Но ,мне немного жаль , что Вы сравниваете поэзию с карамелькой и я буду счастлив , если когда-нибудь ваше мнение поменяется и Вас самого увлечёт прекрасный мир прозы и стихов , приятные знакомства и общение с замечательными людьми здесь на сайте или в других интернет- ресурсах.
×
Елена Соболева
, 1 февраля 2019 в 06:55
Поэзия нужна многим! Лично моё мнение таково, что все больше людей тем или иным образом приобщается к поэзии в наши дни. Взять хоть меня - с детства стихи не любила, а вот теперь приобщилась ))))))))
×
Роман Радов
, 1 февраля 2019 в 00:43
Замечательные отзывы !
×
Игорь Казаков
, 1 февраля 2019 в 01:29
Роман, спасибо!)
×
Аноним
Аноним
, 2 февраля 2019 в 00:22
Простите, что "без стука". Возможно я не ко двору..., но я уже ЗДЕСЬ!!! И мне интересно. Не было намерения обидеть кого-либо. Перед ПОЭЗИЕЙ всегда снимаю шляпу. Даже перед её ещё несмышлёным порождением. Просто предлагаю не отождествлять поэзию, поэтику и просто рифмы. Хотите просто рифмы?! Сейчас: Вы пишите себя в поэты? Не преждевременно ли это? Или так: Как бережно с младенцем мать, Слагаю рифмы осторожно. Но в ряд с поэтами я встать Не смею и в мечтах - как можно? Или так: Мы не в короне, не рабы. Мы - после дождичка грибы. Мы - тусклый полевой цветок. Мы - однодневка-мотылёк. Ума, так чуточку совсем. И то... не всем... Признаюсь, я человек настроения, но говорю всегда то, что думаю. Эту роскошь себе позволяю не только как аноним. И пишу вам не от скуки, а потому что мне по душе то, что пишет Игорь. А ещё мне по душе спорить. Слово за вами, господа!
×
Игорь Казаков
, 2 февраля 2019 в 01:04
Возможно то, что делал я, Пытаясь в творчество играть, Уйдёт в пучину бытия, Покроет пыль стихов тетрадь. И провалявшись 200 лет, Очаг растопят ей в ночи. И будет дом теплом согрет, Моей строкой в огне печи. Мне конечно приятно, что Вы, отметили мое творчество, хотя Игорей много, возможно и не моё) Но, то что Вы, стремитесь и не равнодушны к поэзии говорит о многом! Спасибо за отзыв! P.S. А может кто ее прочтёт. И посмеявшись надо мной, Перо с чернильницей возьмёт, И восхитит весь мир строкой…
×
Игорь Казаков
, 2 февраля 2019 в 01:27
Вы пишите себя в поэты? Не преждевременно ли это? Себя в поэты не пишу И Вас, я очень попрошу, Не причислять меня к таким, Вы, уж простите Аноним… *** Как бережно с младенцем мать, Слагаю рифмы осторожно. Но в ряд с поэтами я встать Не смею и в мечтах - как можно? Вы, этой трепетной строкой, Дорогу в вечность положили. И если честно, предо мной, Аплодисменты заслужили. *** Мы не в короне, не рабы. Мы - после дождичка грибы. Мы - тусклый полевой цветок. Мы - однодневка-мотылёк. Ума, так чуточку совсем. И то... не всем... Корону из бумаги я, Напялил как-то на себя. Всем объявив, что не поэт, Но, сотворю сейчас помфлет! В нём зло я всех разоблачу, Кого-то отведу к врачу. На сайте все меня узнают, От злобы локти пусть кусают! Кто тут поэт, я в миг решу! Как аноним, в раз напишу. Делов-то вообщем, ерунда, Я сердцем с Вами господа… Про корону, это я исключительно про себя!
×
Геннадий Ковалев
, 2 февраля 2019 в 11:43
ИГОРЬ! Твоя "пикировка" с анонимом подтверждает мою мысль, что это заслуживает отдельного внимания, по сути те же стихи, а порой и лучше.
×
Игорь Казаков
, 2 февраля 2019 в 12:31
Геннадий, если честно, Аноним очень достойный! И мне до него, ой как далеко! Приятно черт побери, что в наше время есть такие люди! С Уважением Игорь К!
×
Аноним
Аноним
, 3 февраля 2019 в 12:35
Мы анонимы все в сети, Куда ни глянуть, ни пойти...
×
Аноним
Аноним
, 3 февраля 2019 в 13:38
Я больше спорить не хочу. Мне не помочь. Зачем к врачу? Как прежде, сидя на печи, Я буду лопать калачи. И обо мне всё шито-крыто... Я ухожу. Прости. Забито.
×
Игорь Казаков
, 3 февраля 2019 в 16:04
Прости и ты мой друг меня, Себя повёл я как свинья… Добрее к людям надо быть, Ещё хотел поэтом слыть(
×
Аноним
Аноним
, 3 февраля 2019 в 19:25
Не думал я, что Вас расстрою, Но Вы задели за живое... Простите, я скажу прилюдно - Всё получилось обоюдно.
×
Аноним
Аноним
, 21 февраля 2019 в 21:15
Дебаты великолепны!
Оставить комментарий