Главная > Современники > Казаков Игорь > Цветы вишни красят вечность
Казаков ИгорьКазаков Игорь
Цветы вишни красят вечность

Цветы вишни красят вечность

Послушать песенку можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=uTIVvbJdYKY&lc=z22pdp3jur3wfdtmmacdp43ayidqjyov2js4rre2kp5w03c010c С Уважением Игорь К. Звёзды, свет далекой жизни Посылают сквозь пространство, Так весна цветами вишни, Рядит жизнь в своё убранство. Чьи-то судьбы изменяя, Корабли несёт в даль ветер. Тихим шёпотом лаская, Нам прибой приносит вечер. Приглашая в мир безумных, И прекрасных сновидений. В глубину небес лазурных И не виданных видений. Где безмолвно бродят души, Зло над миром не витает. Там нет моря, нет там суши, Только вечность обитает... Наша жизнь из заблуждений Состоит, как из дней вечность. Мир прекрасных наваждений, Нас уносит в бесконечность.
02.02.2019 20:07
72
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134048776

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 25
524
41
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 3 февраля 2019 в 19:42
Это хорошо, Игорь К., что в твоих стихах есть СМЫСЛ. Есть Мысль. Да ещё и красивые слова... Понимаю, что "Игорь К." - это то, что тебя отличает от безграничной толпы Игорей. Но "Игорь К." так похож на "Игорь ёК" или, что ещё хуже, Игорёк...
×
Аноним
Аноним
, 3 февраля 2019 в 19:46
Надеюсь, ты не в обиде, что на "ты"? Твои стихи пахнут молодыми стремлениями, а я в силу возраста уже давно издаю совсем другие ароматы... и... Мне Вас понять не удаётся. Где слёзы льют - дурак смеётся. А и придёт пора загнуться, Я постараюсь улыбнуться.
×
Аноним
Аноним
, 3 февраля 2019 в 19:48
У всех тропа от колыбели до погоста. И всё на ней занятно и непросто. А поэтический туризм - Поспорь со мной, что не дуризм.
×
Аноним
Аноним
, 3 февраля 2019 в 19:59
Поэта долгом ты исполнен. Я ж воздухом дурным наполнен... Как время мне творить настало, Так... вышел воздух - легче стало... Боюсь забыть язык простой С тех пор, как говорю стихами, Но что я есть в сравненьи с Вами? Старик. Прожига. Звук пустой... Я трагик, хоть пили и шей. Я шнапсов залит до ушей. Вот разгулялся акробатом... Но я доволен результатом. Как рьяно взялся я за дело. Но помню, мудрость говорит - Щипли гуся не до предела... Не тронь поэта - пусть творит. Оставлю Вам перо. Хи-хи... Писать Вы сможете стихи, До хрипоты хвалить друг друга... Расслабьте галстук... Вам не туго?! Верхом на рифме сколько можно? Заткнусь на время. Осторожно, Стараясь не обидеть Вас, Писал. Поверьте. Ваш Пегас.
×
Игорь Казаков
, 3 февраля 2019 в 22:51
Иной раз лучше похвалить, Чем как Аида всех судить. Даст Бог проклюнется росток, И в небо листья, колосок Потянет в жаркий летний день, Прохладой принося всем тень. Средь нас появится поэт, Даря всем людя тёплый свет...
×
Аноним
Аноним
, 4 февраля 2019 в 00:12
Не обольщайся - так не будет. Не все родят поэтов люди. Ведь не растут на вербе груши, А похвала растлеет души. Я знаю многих молодцов: "Пусты, как барабан, а сколько громких слов!".
×
Игорь Казаков
, 4 февраля 2019 в 01:25
Мичурин Вам бы возразил, С редиской он сосну скрестил, Хоть урожая не дала, Зато кора, как пастила.
×
Аноним
Аноним
, 4 февраля 2019 в 14:36
Ты победил! Какая душка! Тобой заряженная пушка, Палит без промаха! А с виду Не можешь ты нанесть обиду.
×
Аноним
Аноним
, 4 февраля 2019 в 15:23
Ну, ты добряк! Не обидишь и мухи. Всё же ты выбрал методу не ту: Должен Малыш получать оплеухи, Чтоб оценить доброту. Коль верно выберешь методу, Малыш начнёт ценить свободу, Забравшись в клетку. Но прости, Я в прошлых письмах не отметил - Ты выбрал Имя! Я заметил. Кто ж я? Пегас! Но не обычный. Я ржу, как мерин - неприлично... Не лучшее дитя природы. Сдаётся, что дурной породы. Во мне проснулось что-то птичье. Вот если б крылья, то отлично... Но то не крылья... Всё. Довольно. Я начал капать бесконтрольно... Я УХОЖУ!!! Но это было... Я УМЕР. Точка. Вот могила.
×
Аноним
Аноним
, 23 февраля 2019 в 23:13
Понравились ваши стихи , Игорь ! Оценка пять !
×
Игорь Казаков
, 24 марта 2019 в 23:08
Спасибо!)
Оставить комментарий