Главная > Современники > Казаков Игорь > Пенсии пис тец ( - Авторская песня
Казаков ИгорьКазаков Игорь
Пенсии пис тец (   -   Авторская песня

Пенсии пис тец ( - Авторская песня

Послушать можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=85Cgwv1AdPk С Уважением Игорь К. За наше пенсионное будущее))))))) Прощай работа, Тихонько пенсия пришла, Уйдут заботы, Не буду делать ни ху-а! Сосед на лавке Давно уж трёт свои муды, Панама, плавки Ему вообще всё до пи-ды Хомут он с шеи, Свой сбросил и теперь живёт. Бабулек клеит, На карту денежка идёт На проходную Не позовёт его гудок, За жизнь такую, Ярмо тянул он сколько мог. Пойду я завтра, Чтоб пропуск сдать на проходной, Потом всё, шара, С утра бегу уже домой! Чтобы на лавке, Как Колька мять свои муды, Напялю плавки И будет мне всё до пи-ды! Хомут я с шеи, Свой сброшу пусть теперь не жмёт. Ещё важнее, На карту денежка идёт На проходную Не позовёт меня гудок, За жизнь такую, Ярмо тянул я сколько мог. Но, тут премьер - жлоб Страны решил поднять бюджет, Пенсионер чтоб, Пахал ещё десяток лет Чтоб до могилы, Тянул он лямку для страны. Свои рвал жилы, Для пополнения казны. Хомут на шею, И завтра снова на завод, Ещё успею, Меня та, лавка подождёт. На проходную Опять зовёт меня гудок За жизнь такую, Ярмо тянул я сколько мог…
16.11.2019 18:36
34
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134060496

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 9
59
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Странствующий
, 17 ноября 2019 в 17:14
Игорь, тема актуальная, некоторым действительно материться хочется получая пенсию и, особенно, прибавку аж в целых сто рублей. Но мне грех жаловаться, в своё время выбрал правильный жизненный путь. А, вот, жена моя получает по самому минимуму, при этом без работы с 16 лет не сидела ни дня.
×
Игорь Казаков
, 17 ноября 2019 в 18:25
Виктор, к великому сожалению, да! Спасибо за комментарий!
×
Василий Гузенко
, 3 февраля 2021 в 11:37
Игорь, почитал, послушал - произведение актуальное и душу ранящее. Я пенсионер, и ждать от жизни нечего, да и ныть особого резона нет - бездельничаю, а денежку "капают". А вот "предпенсионеров" жаль до глубины души.
×
Игорь Казаков
, 3 февраля 2021 в 13:08
Крайне Василий! Крайне жалко! Может услышит кто из верхушки мою песенку! Спасибо огромное!
×
Василий Гузенко
, 3 февраля 2021 в 14:08
у Некрасова есть слова - этот стон у нас песней зовётся...Вот и сейчас трудно разделить стон и песню.
×
Игорь Казаков
, 3 февраля 2021 в 14:38
Так и есть!
Оставить комментарий