Главная > Современники > Казаков Игорь > Сосед и Доллар (дворовые эксперты )
Казаков ИгорьКазаков Игорь

Сосед и Доллар (дворовые эксперты )

Оставил зубы я в заборе, Случайно, скажем, невзначай. Когда в простом, житейском споре В лицо плеснул соседу чай. С соседа морды слезла кожа, А кровяной, большой пузырь, Пробороздил ему всю рожу, Ну, точно вылитый упырь! Сосед, он тоже был не промах, Как гвоздь воткнул меня в забор. Лицо мое всё в переломах! Такой у нас вот вышел спор! О чем мы спорили с соседом? Предмет вопроса был простой И хоть ответ нам был неведом, Стояли за него горой! Почем сегодня будет доллар? Когда на треть просела нефть! И был ли с Саудитом сговор? Иль Трамп побил всем Даму Треф! P.S В руках мы доллар не держали, С зарплатой нашей, ‘’ни о чём’’! Но, как ‘’эксперты’’ точно знали, Чем мир живёт и что почём! _______________________________________________
08.04.2020 12:49
95
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134066965

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 8
58
40
30
20

Комментарии

×
Petra Meier
Petra Meier
, 9 апреля 2020 в 12:07
Я в Вас ценю умение через призму В вещах серьёзных видеть элемент комизма...
×
Игорь Казаков
, 9 апреля 2020 в 13:14
Не уподобиться ‘’пустому’’ я хочу эксперту, Тот, что учить всех бросился, лишь почитав газету) Спасибо огромное за прекрасные отзывы!
×
Екатерина Квитка
, 10 апреля 2020 в 07:00
Тем не менее вваливаетесь на мою страницу и морализируете, "пустой эксперт". Двойные стандарты.
×
Игорь Казаков
, 10 апреля 2020 в 08:12
Зашёл к Вам исключительно после того как зашли Вы, так сказать поставить ответную оценку, не больше! Да и кстати, каждый в праве оставлять своё мнение или Ваше Величество возможно хвалить только стоя на коленях?))))))))) А если написали, не судите и не судимы будете, приводит Вас к нервному срыву?
×
Екатерина Квитка
, 10 апреля 2020 в 09:02
Опять двойные стандарты. Во-первых,это ВЫ зашли на мою страницу, не удосужившись даже прочитать полностью лит.произведение.А то, что прокомментировали вы это был эпиграф, отрывок из песни, причем не моего авторства, вступление перед сценой I. Морализируйте у себя на странице, если вам больше нечем заняться. А я буду писать о том, о чем посчитаю нужным у себя на странице без вашего разрешения. К нервному срыву, видимо, вас приводит, если вы начинаете морализировать не разобравшись даже в сути. Кстати, если вы не врете, как вы пишете, предоставьте здесь сейчас мой комментарий на вашей странице, после которого вы, якобы, побежали ко мне на страницу с морализаторским комментарием к эпиграфу перед сценкой. Одна сплошная проекция- не проецируйте на меня свой негатив,это Ваш негатив и Вам с ним жить. Если у Вас там нервный срыв -полечитесь, но не бегайте по чужим страницам и не комментируйте в указательной форме то, что вы даже не поняли не прочитали.
×
Екатерина Квитка
, 10 апреля 2020 в 09:15
Опять же это ВАШЕ по поводу колен: никто не должен хвалить меня, стоя на коленях, меня вообще хвалить не надо. Но прежде, чем морализировать разберитесь хотя бы, что вы читаете, прежде чем учить меня жизни. Таких вот "умников" сейчас каждый пятый в интернете.Чем руководствуются, интересно? Анонимностью? Или настолько нет гармонии внутри, что так и хочется докопаться до кого-то. В реале бы вряд ли стали демонстрировать указания свои незнакомому человеку.
×
Екатерина Квитка
, 10 апреля 2020 в 10:03
И не врите, пожалуйста, зашли ВЫ ко мне на страницу, с одной лишь целью -морализировать, не врубившись даже в то, что вы читаете.Я к вам на страницу не заходила, у меня нет такой привычки -ходить по чужим страницам и умничать. Это первое. Второе. Перестаньте уже проецировать свой негатив на меня, утомляет. И в подтверждение того, что вы сейчас не врете предоставьте все-таки так называемый мой комментарий или оценку, после которого, вы, якобы, побежали ко мне на страницу. Такого комментария нет и не было с моей стороны. Мира вам и гармонии.
×
Игорь Казаков
, 10 апреля 2020 в 10:16
Я не прочитал ваше произведение? Катерина, я к Вам заходил не раз и писал положительные отзывы, вы определённо фантазёр! Или это у Вас как-то увязано с весенним обострением?
×
Екатерина Квитка
, 10 апреля 2020 в 10:32
Вы прекрасно поняли, что я попросила Вас предоставить мне отрицательный отзыв, как то: какой -либо негатив в Ваш адрес с моей стороны. Такого никогда не было. Я не хожу по чужим страницам и не умничаю, в отличие от вас. Кстати, все вот это вот:нервные срывы, обострения, все вот эти оскорбления вами же надуманы с связаны с отсутствием аргументов. Общаться в такой манере мне неинтересно.Вы как собака брешете, вместо того, чтобы вести аргументированную дискуссию. Ваш негатив-это ВАШЕ. И там же морализаторство и обострения.
×
Игорь Казаков
, 10 апреля 2020 в 10:36
Вам было написано: Не судите и не судимы будете! И четверостишье на эту же тему! Ни какого негатива в Вашу сторону не было! Куда Вас понесло дальше меня крайне удивляет! Кроме как весенним обострение данного индивидуума, я это объяснить не могу!
×
Екатерина Квитка
, 10 апреля 2020 в 10:56
А меня крайне удивляет, когда чел заходит на мою страницу,даже не поняв, что там написано, и начинает заниматься морализаторской деятельностью,читая лит. произведение,переходить на личность автора и учить жизни. Это явно неадекватное восприятие произведения.
×
Виктор Ротарь
, 10 апреля 2020 в 15:08
Уж очень жарко тут у Вас! Вы зря в соседа чай вчера плеснули, Вам жалко пива, хлебный квас? Пока все органы Земли уснули, плесните лучше в чарку самогона! Сосед забудет о причине спора, он после третьей не пожалеет трона, курс нефти, доллара поймёте скоро!))
×
Игорь Казаков
, 10 апреля 2020 в 15:14
Виктор, спасибо!) Обязательно к Вам прислушаюсь!)
×
Виктор Ротарь
, 10 апреля 2020 в 15:34
Как говорил известный мультгерой: "Ребята, давайте жить дружно!"
×
Игорь Казаков
, 10 апреля 2020 в 16:50
Давайте!
×
Анатолий Куклин
, 12 апреля 2020 в 06:22
Игорь, интересный вышел спор с соседом, видать не равные условия влияли на исход и на победу!) PS но лучше меньше спорить, здоровей будем ;-)
×
Игорь Казаков
, 12 апреля 2020 в 08:02
Вымышленный спор, с вымышленным соседом!))) А так Анатолий, я с Вами полностью согласен!)
Оставить комментарий