Главная > Современники > Казаков Игорь > Старуха угонщица или предновогодняя покупка
Казаков ИгорьКазаков Игорь

Старуха угонщица или предновогодняя покупка

В незабываемой улыбке Сушу я зубы между щек. Зажал аванс в ладони липкой, Истрачу так, что будет толк. Машина зверь - несусь под сорок. Опять рвёт жилы светофор. Я еду брать, поверь, не творог, Бухла хочу урвать набор! В нём три бутылки, все по литру. В нагрузку плавленый сырок. Я на болте вертел всех хитрых, Но тут наборчик точно впрок. Да, тут реальная халява. Пусть водка по своей цене, Сырок же, .ука, вот затрава, За так дают на закусь мне. Стоянка, ларгус, гипермаркет. С ноги в магаз вскрываю дверь. Под Новый год берут ‘’подарки’’ И я возьму, ты мне поверь. Кассирша плесканула ядом. Видать, завидует змея. По морде видно, буду гадом, Сама бухает, как свинья! Обратный ход, в руках бутылки, И тут, плят, ёнанный енот! Старуха- тварь, ей в шею вилку, Мой тырит ‘’ларгус’’, ёшкин кот. На зеркале вонючкой кеды, Антенна, номер - семь ноль три. Да ёж ты рот такие беды, Я аж присел, ты хоть умри. Очки, улыбка, фейс в торпеду. Навстречу едет, ё – моё. Мой дед, что зря добыл Победу, Чтоб это вылезло ворьё? Как дед мой в танк метал гранату, Когда фашистский оккупант Пришёл палить родную хату, С Берлину посланный десант. Я широко расставив ноги, Зубами пробку, как чеку, Рванул! И киданул с дороги ‘’Литра’’ в стекло прям на бегу, Потом, вторая в боковуху Легла бутыль, как дробь в стекло. Я научу, как жить старуху - Со мной ей, епт, не повезло! Фиаско, третию вдогонку Воткнул я в задний боковик. Воровка заполучит шконку, Здесь ей не лох, здесь боевик! Сырок, поверь, в нём мало толку. Как кляп забил ей прямо в рот И сунул ей с руки, вдогонку. Пускай воровка не орёт. Снимайте, делайте все селфи. В асфальт грабитель вжат ногой. Не растерялся и не сдрейфил, В борьбе вернул я ‘’Ларгус’’ свой. К груди прижал вонючки - кеды, Те, что висели на стекле. Крест оберег сиял с торпеды, Ты вновь помог, Спаситель, мне. Я гордо кинул взгляд на номер, Сияли цифры: семь, ноль, три. Тут я со страху чуть не помер, Плять! Буквы были не мои…
18.12.2020 15:05
21
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134076519

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 19 декабря 2020 в 00:33
))))) Игорь, история у Вас такая, В ней правды есть большой намёк! Однажды сел в такой же транспорт.... И позже понял что не мой ;-)) PS прекрасная и озорная история, улыбнуло и подняло настроение! Особенно портрет героя))))
×
Игорь Казаков
, 19 декабря 2020 в 01:53
Так это было всё по правде, Старуха тёртый был калач. Не из последних была в банде, С руки внесёт, так хоть ты плачь. Могла с ноги влепить вертуху И сальто прыгнуть со спины. Не раз, всё от потери духа, Бежали от неё менты. Про Шапокляк она с улыбкой, Всем говорила, что - ‘’Овца’’. Сама была в душе не хлипкой, Хоть безобидная с лица! Вот такие вот Анатолий, не хорошие дела
×
Анатолий Куклин
, 19 декабря 2020 в 02:51
Очень даже дела хорошие, Если всё закончилось мирно))) Вот напрасно старушку обидели, И топор войны летит в зрителей)))
×
Игорь Казаков
, 21 декабря 2020 в 08:42
Все зрители смеялись долго, Вот сей комедии итог. Одна старуха смотрит волком, Беззубый теребя свисток…
×
Василий Гузенко
, 28 декабря 2020 в 11:18
Игорь, я в диком восторге! Какая лёгкость изложения, какое богатство нашего родного, где-то не вполне литературного языка - прелесть. О юморе и сарказме и говорить нечего - их у Вас уйма. Понравилось очень. Возьму в избранное, как учебное пособие. С искренним уважением - Василий Г.
×
Игорь Казаков
, 28 декабря 2020 в 16:33
Василий, огромное спасибо за отзыв, приношу извинения, что не могу сразу ответить! Сегодня по работе полнейший завал, вечером отвечу на все Ваши отзывы! С огромным уважением жму Вашу дружескую руку!
×
Влад Либра
, 8 января 2021 в 22:53
Этично фейрерично озорно задорно и реалистично . Автору уважение и почёт.
×
Игорь Казаков
, 8 января 2021 в 23:24
Спасибо Вам Влад!!!!
Оставить комментарий