Главная > Современники > Казаков Игорь > Если коснётся нас беда
Казаков ИгорьКазаков Игорь

Если коснётся нас беда

Если коснётся нас беда, А этот день поверь настанет. Поймём как жили мы тогда, Когда скулили на ‘’диване’’. Всё плохо, говорили мы, Всё в этой жизни так ужасно. Живём на грани нищеты, Прям загнобили нас несчастных. Ведь есть нам нечего совсем, Всё в магазинах по талонам. Мы чувствуем себя ни ‘’чем’’ А хорошо одним ‘’.андонам’’. А вот, чтоб жопу оторвать, Свою с насиженного места. Простите, это нам не надь! Такое нам не интересно!
16.08.2021 17:51
74
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134083356

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 9
59
40
30
20

Комментарии

×
Влад Либра
, 17 августа 2021 в 06:16
Жопу отрывали мы не раз И не два А вокруг одна нищета Сколько жопу ты не рви А все получат холуи
×
Игорь Казаков
, 17 августа 2021 в 08:27
Все катают на машинах, Да свою судьбу клянут И от в зависти мышиной Манны всё небесной ждут. Нищета была при коммунистах в конце восьмидесятых когда хлеб был по талонам, да цены росли по 500% в месяц. При алкоголике Ельцине, когда с высшим образованием люди в ларьках работали ( не было другой работы ), не знали чем ребёнка накормить. А сейчас в окно выгляните по двору не пройти всё машинами ‘’нищих’’ заставлено. Не голодаем, подработать можно легко если мало средств и есть желание. Но, нет! Хотим всё и сейчас!!!!!!! Забыли, очень быстро забыли, как было, а было всё недавно, Всё себе идеалы навешиваем, чтобы каждый ничего не делал, а у него всё было БЫ. И каждый эксперт! Как всё сделать чтобы было хорошо!)))
×
Алексас Кяушас
, 28 августа 2021 в 22:53
Так вы прям про себя и пишете! Вы-лев!
×
Влад Либра
, 17 августа 2021 в 08:50
Ну с этой стороны да вы правы
×
Игорь Казаков
, 17 августа 2021 в 10:28
Дружески жму руку Влад!
×
Василий Гузенко
, 17 августа 2021 в 11:43
Игорь, вспоминаю 1962 год, когда мы пригрозили разместить ракеты на Кубе, если США не уберут свои из Турции. И добились этого. А сейчас Москва стала прифронтовым городом. Может быть мы сейчас делаем что-то не то и не так? С искренним уважением, Василий.
×
Игорь Казаков
, 17 августа 2021 в 13:04
Василий, я вижу не сдержанные обязательства наших западных друзей, о том что страны Варшавского блока не будут странами НАТО, наши бывшие союзные республики уже страны НАТО. Я вижу недовольство людей своим уровнем жизни ( ни коем образом не хочу затронуть пенсионеров, там действительно беда). Но, скажу одно, война холодная идёт против нас и один из её шагов зародить недовольство в народе. Вспомните Ливию, уровень жизни народа и всё остальное и Ливия сейчас! Мы всё верим, что нам все должны и обязаны и всё в пример ставим Саудовскую Аравию)))) США захотят и там сменят строй и превратят во вторую Ливию. С нашими противниками договориться невозможно. Надо целенаправлено строить своё государство не взирая не на что. С тёплом и Уважением Игорь К.
×
Василий Гузенко
, 17 августа 2021 в 17:13
Игорь, вполне согласен со многим Вами сказанным. Что касается пенсионеров, то пенсии малы, но они такие какие установлены законом и людьми заработанные. Мне жалко молодых, работающих за грошИ. И ещё, мы говорим - земля наш общий дом, а значит страны - квартиры и в каждой свой хозяин. Почему же от нас отвернулись все близкие когда-то соседи? Только ли в них и в кознях Запада (а они самые изощрённые) вина? С искренним и неизменным уважением к Вам и Вашим взглядам на жизнь, Василий.
×
Игорь Казаков
, 17 августа 2021 в 17:24
Василий, с нами ведётся открытая война пока экономическая. Посмотрите на Украину, какой стране мира разрешили бы перекрыть воду на полуостров, если приток реки начинается в нашей стране, посмотрите как на нас натравливают шавок наших бывших друзей, посмотрите как сносят неугодные правительства, предают своих друзей. Посмотрите на заявления Ирана по игил о том что западные самолёты садятся на их территории. И цель одна, пустить Катарский газ в Европу и поверьте наша экономика рухнула бы хуже чем в 90. Слава Богу через Сирию не получилось это сделать. Посмотрите, как легко вооружили Талибан оружием Афганской армии, поверьте вооружённые формирования так быстро страны не захватывают. Когда хорошо вооружённая армия просто передаёт территорию и оружие. Цель наше подбрюшье - средняя Азия. Вы о каком договоре с ними говорите? Не было бы Крыма, были санкции по другому поводу. С Уважением к Вашему мнению Игорь К.
×
Валерий Парунакян
, 18 августа 2021 в 13:44
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!
×
Игорь Казаков
, 18 августа 2021 в 15:11
Спасибо огромное!!!!
×
Василий Гузенко
, 17 августа 2021 в 21:06
Игорь, можно, к Вами перечисленным, добавить -ещё массу других фактов убедительно уличающих наших недругов во враждебном к нам отношении. Бороться с врагами - святое дело, но наше излишнее бряцание оружием порождает настороженное к нам отношение вполне миролюбивых стран. В предыдущем комментарии о каком-то договоре я не говорил. С уважением к Вашему мнению Василий.
×
Игорь Казаков
, 17 августа 2021 в 22:28
Василий, есть хорошая поговорка: ‘’ Если хочешь мира готовься к войне’’, правильно всё делают! С Уважением к Вашему мнению.
×
Василий Гузенко
, 18 августа 2021 в 11:33
Конечно же, Игорь, к войне нужно быть готовым, но не обязательно её провоцировать своими, порой только личным апломбом вызванными, действиями. За спиной лидера миллионы жаждущих мира и счастья людей. Храни Господь матушку Россию. С неизменным уважением, Василий.
×
Игорь Казаков
, 18 августа 2021 в 11:59
Василий, а как мы её провоцируем? С неизменным Уважением Игорь К!
×
Майя Сёмкина
, 18 августа 2021 в 10:43
Внешняя политика, конечно, очень важна, но мне кажется, что считаться будут с сильным государством не только в оборонной и зерновой промышленности. Заводы , рабочие места, значимость народа похерили. Отсюда рост алкоголизма и наркомании ... Пытаемся демографией поднять уровень жизни - не выход. Эти семьи потом мало могут дать своим детям, это в СССР было действительно бесплатное развитие личности.
×
Василий Гузенко
, 18 августа 2021 в 11:15
Майя, тема демографии - больная тема. Стало выгодным быть матерью-одиночкой, жить на приличные пособия, потом сдать детей в детдом и они получат квартиры. А в традиционной, заслуживающей уважения, семье родители далеко не всегда могут обеспечить детей квартирами. Поэтому множится число неблагополучных семей и брошенных детей, которые продолжат жизненный опыт мамы и её сожителя. Горько.
×
Игорь Казаков
, 18 августа 2021 в 12:13
Я больше вижу хорошее, государство не развалилось, а становиться действительно государством. С едой как в СССР проблем нет, с одеждой, бытовой техникой, машинами тоже, жильё да ипотека это сложно, но реально. У нас на предприятии много у кого есть, нормально живут. А вот слова слышу чаще: ‘’Уменя-то все нормально, а вот у людей’’!!!!! Я девяностые и конец восьмидесятых вспоминаю с ужасом! Крайним причём, а когда реально становиться лучше, все начинают говорить, что так как сейчас плохо ещё ни когда не жили.)))))) На Украине людей тоже всё сказками кормили, что они матушку Россию на своей шее держат и без неё она с голоду умрёт, как -то время показало что всё наоборот. Ни коем образом не желаю плохого Украине! Пусть живёт богато и счастливо. Как Вы заметили матерям одиночкам платят приличные пособия!!!! Так разве всё плохо? Или когда-то их платили? В нашей бывшей действительности. С тёплом и уважение Игорь К.
×
Майя Сёмкина
, 18 августа 2021 в 13:43
Никто не спорит,человек привыкает ко всему. В разное время условия жизни разные, каждый приспосабливается к своей среде. Все ж ... Мы наш, мы новый мир построим?! ..))))
×
Игорь Казаков
, 18 августа 2021 в 18:13
Однозначно и бесповоротно! Только это будет не по мановению волшебной палочки за три секунды, а для этого нужны годы и годы!
×
Василий Гузенко
, 18 августа 2021 в 17:33
Игорь, после школы я почти 10 лет работал слесарем на главном конвейере завода Ростсельмаш (учился в РГУ на вечернем отделении). Работало много воспитанников детдомов, давали не квартиры, а общежитие. Работай, женись, становись на льготную очередь и получай жильё. Но работай!Сейчас вышел из детдома - на квартиру. Так зачем работать! ПРИЛИЧНЫМИ пособиями и дармовыми квартирами мы в корне подрываем понятие и ценность семьи и плодим бездельников. Жестоко? Да. Но это моё мнение.( Кстати моя жена - воспитанница Калужского детдома, при выпуске получила матрас, ватную подушку и байковое одеяло - ВСЁ.)
×
Игорь Казаков
, 18 августа 2021 в 18:11
Василий, поверьте, то что детям дают квартиры это не самое плохое, что есть в нашей жизни. Да, согласен иногда дети после детского дома не желают работать, привыкли ко всему готовенькому, но это лучше чем выйти на улицу с подушкой и одеялом. И всё таки жизненный уровень растёт однозначно! Даже по примеру детей из детского дома. Я искренне верю, что со временем мы станем достойной страной по жизненному уровню и всему остальному. С тёплом и Уважением Игорь К.
×
Игорь Казаков
, 18 августа 2021 в 12:06
Майя, алкоголизм? Это сейчас не модно, сейчас очень редко увидишь алкоголика на улице, да и наркоманов как-то поменьше стало! Алкоголизм был в СССР и при господине Ельцине, повальный и поголовный. И это искренне меня радует, что появились другие приоритеты. А в СССР да, бесплатное развитие личности( библиотеки и сказки как плохо на загнивающем западе, только все хотели джинсы себе западные, своих не было ), бесплатная медицина( тетрациклин от всего и вся, лечение зубов без обезболивающих, а что-то посерьёзнее извини за такие деньги, что даже сейчас плохо станет), что было хорошего? Что все жили одинаково плохо!
×
Майя Сёмкина
, 18 августа 2021 в 13:39
Поверьте, в маленьких городах это аксиома. С работой тяжело, не у всех получается переквалифицироваться, большие заводы заброшены.
×
Игорь Казаков
, 18 августа 2021 в 15:15
Майя, если не секрет, а про какой город Вы говорите. У нас как-то наоборот всё зашевелилось, молодёжь работать отвыкла и работать не хочет, легче стоять на бирже или сидеть на шее у мамы. А так вроде как требуются рабочие руки.
×
Валерий Парунакян
, 18 августа 2021 в 13:53
Ещё раз: согласен во многом со всеми, но нам лучше заняться поэзией... Политика - не благодарное дело, в думу нас всё равно не примут (пошутил немного))) С уважением, Валерий П.
×
Валерий Парунакян
, 18 августа 2021 в 13:38
Игорь, уже беда давно настала, Нагнали страх всем пожилым Сидеть нам дома приказала "Страна"... теперь и - молодым Перекрывают кислород... Вот так живёт теперь народ! Войны не будет никогда, Теперь "ТАЛИБЫ" нам - "друзья"...
×
Игорь Казаков
, 18 августа 2021 в 15:11
Валерий, Зачем сидеть угрюмо дома, Нас жизнь зовёт встречать рассвет. Ведь счастья чувство не весомо, Души в нём не гасимый свет. Сильно сомневаюсь Валерий, скорее всего это просто хитрый ход вооружить их.
×
Валерий Парунакян
, 18 августа 2021 в 19:04
Что они и сделали... куда ОНИ не приходят, везде разгром и побеги беженцев, а наши дипломаты остались, они умеют договариваться... только так можно и нужно решать проблемы.
×
Игорь Казаков
, 18 августа 2021 в 21:39
Дай Бог если так! Я почему-то думаю Америка вооружила талибов, законно это сделать не возможно, а мирная передача оружия самое то!(
×
Кузнецова Антонина
, 19 августа 2021 в 11:50
Лень и хамство процветает Только деньги на уме И работы не хватает Сутки - в интернете все.
×
Игорь Казаков
, 19 августа 2021 в 17:32
Есть работа, нет желания. Лучше попкой койку мять. Ожидая сострадания - ‘’Денег дайте вашу мать’’! В интернете делать вид, Жизнь что бойкая кипит!!!!
×
Кузнецова Антонина
, 20 августа 2021 в 11:22
Работы нет-кто не хочет работать Это ответ Майе.
×
Игорь Казаков
, 20 августа 2021 в 15:22
Антонина, согласен на 100%!!!!!!!! Даже на 1000!!!!!
×
Кузнецова Антонина
, 20 августа 2021 в 15:28
А сегодня День лентяев Паразитов на Земле. На работу -аллергия Вечный праздник им в стране.
×
Игорь Казаков
, 20 августа 2021 в 15:38
Не день, десятилетие. Немая тень столетия!( К сожалению!!!
×
Кузнецова Антонина
, 20 августа 2021 в 17:05
Истину глаголите!
×
Petra Meier
Petra Meier
, 28 августа 2021 в 23:15
Так давно не была на Вашей страничке. Вижу - напрасно. Приятно пробежаться. Удачи.
×
Игорь Казаков
, 28 августа 2021 в 23:59
Спасибо!)
×
Игорь Турвелес
, 14 сентября 2021 в 16:36
Беды коснулся, что ж поплачь, Ведь надо чем-то заниматься, Слезой глаза хоть озадачь, За счастьем, значит, не угнаться... шутка
×
Игорь Казаков
, 14 сентября 2021 в 19:12
Скажи мне, о чём ты мечтаешь? Тебе расскажу чем ты ‘’дышишь’’. По небу как птицей летаешь, Иль завить влачишь тихо мышью. Способен шагнуть ты к рассвету? Гроздь звёзд положив на ладони. Не ладить к делам светлым смету, И помнить чего ты достоин. Не мерить в котлетах достаток, В обед поглотив чьи-то жизни. Достойно прожить свой остаток, Не веря, что все вокруг слизни. Шагнуть в то чего ты не знаешь, Пройдя все земные устои. Скажи мне чём ты мечтаешь? Отвечу чего ты достоин.
×
Игорь Турвелес
, 14 сентября 2021 в 19:22
О чём мечтаю? Что ж отвечу: Весь мир увидеть - план намечу И детям чтоб полегче стало, Чтоб им всегда всего хватало.
×
Игорь Казаков
, 14 сентября 2021 в 21:28
На сколько трудно вашим детям? Надеюсь своё счастье встретят. Или Вам в детстве было легче? Хоть это было так далече.
×
Игорь Турвелес
, 15 сентября 2021 в 10:07
Я детство сам себе создал, А позже детям капитал.
×
Игорь Казаков
, 15 сентября 2021 в 13:49
Так пусть тогда и ваши дети, Да! они лучшие на свете. Найдут свой путь - счастливый путь, Реалий новых взвесив суть.
×
Игорь Турвелес
, 15 сентября 2021 в 14:00
Сын по наследству стал врачом, Всегда поможет мне плечом, Уже пол мира увидал, Семью хорошую создал.
×
Игорь Казаков
, 15 сентября 2021 в 16:52
Так разве ж детям тяжело? Раз сын объездил целый мир. В том свет познаний, а не зло, Жизнь полной грудью - не сортир!
Оставить комментарий