Главная > Современники > Surovyi Дмитрий > Сложно нынче заработать
Surovyi ДмитрийSurovyi Дмитрий

Сложно нынче заработать

Сложно нынче заработать, На работе хоть гори: Можешь дверью громко хлопать, Иль работать до зари. Рабство вроде отменили Много лет тому назад, Только методы сменили И красиво говорят: Вместо плети - удержания, Разные там вычеты, И об отдыхе в Испании "Временно" забудешь ты. Жизнь сюрпризами богата, И у всех свои мечты. Но решает всё зарплата: "Хошь не хошь" везде плати. Мы свободны, безусловно: Каждый - это Человек! Но работаем покорно За еду и за ночлег...
13.07.2017 09:24
80
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134012057

Рейтинг стихотворения

3.3
Оценок: 4
52
40
30
21

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 13 июля 2017 в 22:25
Стих жизненный, правдивый, может правда кому-то не нравится, а я, можно сказать, проживший жизнь с детства за правду.Очень жаль, что в глаза нельзя посмотреть онаниму...
×
Марьям Расулова
, 13 июля 2017 в 22:28
Отчего же Вы так категоричны, Дмитрий? Может ведь человеку нравиться то, чем он занимается и тогда он с удовольствием будет ходить на работу.
×
Дмитрий Surovyi
, 13 июля 2017 в 22:55
Марьям, это сатирический стих) Работа, конечно, должна нравится. Но ни всегда и ни у всех, к сожалению, получается найти такую работу) Да и бывает, что работа хорошая, а зарплаты не хватает и т.п. Так, что это просто на злобу дня)
×
Дмитрий Surovyi
, 13 июля 2017 в 22:59
Валерий, я рад, что Вам понравился стих) А по-поводу анонима, у меня есть ёмкий стих на эту тему, называется он "Про анонимных троллей..",почитайте, если время будет) Я на них не обижаюсь: если человеку есть, что сказать, он скажет прямо в глаза, а всё остальное: пустой звук)
Для комментирования авторизуйтесь