Главная > Современники > Surovyi Дмитрий > У перехода вновь стоит старушка
Surovyi ДмитрийSurovyi Дмитрий

У перехода вновь стоит старушка

У перехода вновь стоит старушка, Иконку старую в руках держа. Толпа спешит и наполняет кружку, Рукой в кармане мелочь теребя. Кто на работу, ну, а кто - на службу, Куда никак опаздывать нельзя. Затем домой, и разговор досужий По телефону с кем-нибудь ведя. И накормить, наверно, было б лучше, И подарить хоть чуточку тепла. Но каждый день - неподходящий случай, Всем всё равно, и не касается тебя. В один из дней, когда закружит стужа, Ты снова мимо приходя, Решив, что ей ты для спасения нужен, Уйдёшь домой так никого и не найдя. Пройдут года, и волосы завьюжит, И отберёт возможно всё судьба. И встанешь ты, поёжившись от стужи, Иконку старую в руках держа...
07.12.2017 18:27
93
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134025087

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Дмитрий Шнайдер
, 7 декабря 2017 в 18:40
Старушки у перехода просто так не стоят. Попытка её покормить может закончится конфликтом и с самой старушкой и с теми, кто её там поставил и с полицией, которая тоже в доле. А реально голодных и нуждающихся в помощи быстро сгоняют с подобных мест.
×
Дмитрий Surovyi
, 7 декабря 2017 в 19:52
Дмитрий, это уже давно всем известно. Тут смысл в том,что убивает равнодушие. Люди не просто так попадают в этот криминал. А по-сути всем на всех наплевать, поэтому это всё и имеет место быть. Бывают случаи, что неравнодшные люди вырывают из этого капкана попавших туда людей. Туда по-разному призодят, кто-то память теряет, кто-то документы. И простая помощь может спасти кому-то жизнь. Хотя это и не безопасно. Как-то так.
×
Дмитрий Surovyi
, 7 декабря 2017 в 21:25
Спасибо, за отзыв)
×
Галина Казарина
, 7 декабря 2017 в 23:46
Дмитрий,растрогали до слёз!
×
Дмитрий Surovyi
, 8 декабря 2017 в 07:01
Спасибо
Для комментирования авторизуйтесь