Главная > Современники > Surovyi Дмитрий > Он умер, так и не узнав...
Surovyi ДмитрийSurovyi Дмитрий
Он умер, так и не узнав...

Он умер, так и не узнав...

Он умер, так и не узнав, Что вскоре местная газета, Всего две строчки написав, В нём наконец-то разглядит поэта. Он умер, так и не узнав, Что всё, что ране было под запретом, Свой век, годами разменяв, Легло в основу острого сюжета. Он умер, так и не узнав, Что вопреки всем заявлениям света, Не каждый видел чушь в его делах, Не всякий называл их бредом. Живут потомки,так и не поняв, Ни одного художника, поэта: Зачем при жизни быть собой мешав, Лишь, после смерти в нём признали Человека?
12.01.2018 16:01
92
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134028419

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Галина Данилевская
, 12 января 2018 в 20:53
Философское рассуждение... Ответа нет.. Но! Возможно и есть... Человек -существо завистливое и при жизни ревность к успеху другого и талантливости -отравляет жизнь и яд этот не даёт поэту взлететь , подняться на пьедестал ... И зажимают и затравливают, что б на его фоне не выглядеть хуже... А смерть ... Это точка не возврата. Капканы ставить больше не на кого... и вот тогда слово теряет кандалы и взлетает , и долетает , и становится услышанным и любимым... За всех, не признанных при жизни -спасибо, Вам, Дмитрий.
×
Дмитрий Surovyi
, 13 января 2018 в 00:05
Вам Спасибо, Галина, за поддержку и понимание. Да, к сожалению, так оно и есть: зависть, интриги и т.п. На первый план выходят материальные ценности и сиюминутная выгода. Но, по-настоящему сильные произведения временем не убьёшь. Они переживают не только своего создателя, но и злопыхателей тоже. И это радует. Ещё раз Спасибо Вам за отзыв!)
×
Хаткевич Наталья
, 13 января 2018 в 16:57
Вы молодец!Очень понравилось)
×
Дмитрий Surovyi
, 13 января 2018 в 17:40
Спасибо)
Для комментирования авторизуйтесь