Главная > Современники > Surovyi Дмитрий > О смысле жизни. Очередные размышления)
Surovyi ДмитрийSurovyi Дмитрий

О смысле жизни. Очередные размышления)

Когда всё есть, К чему стремиться? Чего так пламенно хотеть?? В нирване даже не напиться, В нирване легче умиреть! Наверно, всё же Создан биться Наш род За право просто уцелеть. Живём в желании Стремиться! Всегда, к чему-то! Правда, ведь??! Порою хочется Забиться В надёжный угол, И терпеть... Но не на век У половицы Позорно И тихонько тлеть! Быть в миге - счастье, Чтоб искриться, И оставлять попыток след! Вот для чего Наверно, всё же Рождён Обычный Человек!
18.04.2018 20:59
99
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134034302

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 19 апреля 2018 в 02:49
Дмитрий, человек Богом не был сотворен грешным, изначально. Грешным он стал по собственной воле. А зачем был сотворен человек, для того, чтобы разделить радость с Богом в Его воплощении в образ Человека. И Адам и Ева, должны были бы, в чистоте Духа, принять Бога, как родители Его. При этом ОбОжиться, а Он Вочеловечился бы. Но это Богословие. Оно не сразу понятно. На земле же, цель человека воссоединиться с Богом в Духе Святом, через веру в Бога, через покаяние и дела Божии. Остальное - "медь звенящая и кимвал звучащий".
×
Дмитрий Surovyi
, 19 апреля 2018 в 08:48
Я знаю, согласен с Вами, Валерия. Но это не богословсо-религиозный стих, это просто художественная лирика) Да, по Библии человек был создан безгрешным, но он - лишь, подобие Бога и по своей природе изначально слаб. Поэтому потенциально человек был грешен, ещё до вкушения запретного плода. Ну, это просто моё понимание данного вопроса, на свою провоту не претендую) Спасибо Вам за прочтение и за отзыв!) С Уважением, Дмитрий.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 19 апреля 2018 в 10:07
Дмитрий, со всем уважением, к Вам, стих сам по себе не плохой. Но прошу Вас, Десницу Божию не вплетайте в фантазии, которые являются просто фантазией человека, поэтических находок. Это крамола, получается.) И пишу Вам открыто, лишь потому, что касается здесь Того, кого нельзя упоминать всуе. Вы открыто опубликовали. Я открыто обьяснила, чтобы небыло соблазна у других, хвалить крамолу.) С уввжением, Валерия. Успехов, в Вашем талантливом творчестве)
×
Дмитрий Surovyi
, 19 апреля 2018 в 10:30
Хорошо, Валерия) Вы правы, лучше всё же это убрать. Хоть я и не имел ввиду ничего плохого, но получается искажённый смысл. Я сам верю в Бога, и этого не хочу. Спасибо, что сказали)
×
Дмитрий Surovyi
, 19 апреля 2018 в 10:34
Всё, исправил) Спасибо Вам, ещё раз) Честно говоря, с этой стороны просто не смотрел)
×
Дмитрий Surovyi
, 19 апреля 2018 в 10:28
С Уважением, Дмитрий
×
Геннадий Ковалев
, 20 апреля 2018 в 23:33
Хорошо написал, мне понравилось, а ещё понравился ответ -разъяснение в 8.48. Мне похожее "пришло" к стиху "Путь к богу". ( на век) А если вместо "и искрится" написать "Чтоб искритЬся" ?
×
Дмитрий Surovyi
, 21 апреля 2018 в 07:01
Спасибо, Геннадий!) Да, тема Бога сложная и вечная. На эту тему можно рассуждать бесконечно. У каждого, наверно, рано или поздно возникают вопросы о вечном)
×
Дмитрий Surovyi
, 21 апреля 2018 в 07:02
Да, "Чтоб искриться" лучше звучит)
Для комментирования авторизуйтесь