Главная > Современники > Surovyi Дмитрий > Сказка про дружбу и не только)
Surovyi ДмитрийSurovyi Дмитрий
Сказка про дружбу и не только)

Сказка про дружбу и не только)

Жил человек, наивный и пушистый, И обрастал друзьями очень быстро. Другим, как сделать лучше, помышлял, И о себе частенько забывал. Но вот, однажды, облака белея, К нему пришла на огонёчек фея. Он с этой феей скоро подружился, И от неё подарчком разжился. Подарок был, конечно, необычный И для людей телесный нетипичный. Короче, стал наш друг легко и быстро, Непринуждённо вчитываться в мысли. Как только этим заниматься стал, Он всех "друзей" везде поудалял: Узнал, наш друг, наивный и пушистый, Что ненастолько и не всем он близкий. И многим, скажем, будет всё равно, Пусть даже если прыгнет он в окно. Что за словами яркими скрывалась Порою зависть, а порою жалость. А часть "друзей" вообще считало так, Что он, пардон, напыщенный дурак! Он, в одиночестве бродя однажды, Попал под дождь в рубахе трикотажной. Промозглый дождь уныло моросил, А наш герой по-прежнему бродил. Читал он мысли всех, и тоже Попутных, встречных, всех прохожих: Без мыслей кто-то проходил, А кто-то думал: "Вот, дебил!" О чём-то думал вобщем каждый, Рисуя свой мирок бумажный, И было всем совсем неважно, Что он простудится однажды! Герой наш сильно приуныл, И свет весь стал ему постыл... Но, вдруг, как будто от костра Он ощутил поток тепла: На встречу шла ему бродяжка, А в мыслях: "Холодно бедняжке! Наверно что-то приключилось!" И сердце сразу же забилось. И хоть сама она в обносках, Но не себе тепла и лоска: Она в душе ему желала, Хотя его совсем не знала. Он встал, как вкопанный, пред ней, Сказал растерянно: "Андрей...", Она ответила пространно: "Ну, а для Вас я буду Анна)" И в этот миг счастливей в мире Нет, "не былО", как эти были) А дальше? Там другой рассказ, И точно уж не в это раз) А эти двое поженились, Душой,и телом породнились. Как оказалось, годом ране Всё было хорошо у Ани. Потом... Болезнь и долги, Ярмо бродяжничей судьбы. Но сердце добрым оставалось, И не твердело, не ломалось. Она всегда и всем старалась Отдать хоть что-то, даже малость! Ну, а теперь у них семья, Немногочисленны друзья. Точнее их - почти что нет. Но всем готовы дать совет, И обогреть, и помолиться, И хлебом-солью поделиться) "Зачем??" - Вы спросите, друзья Вам рассказал об этом я? Нет-нет. Совсем уж так не нужно Всё отрицать: любовь и дружбу. Но помните: ни всяк и каждый Поможет вам, как вы однажды. И что красиво говорить - Ни всё равно, что полюбить...!
04.07.2018 10:39
31
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134039180

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Геннадий Ковалев
, 5 июля 2018 в 23:53
Очень хорошо написал, понравилось. Своей содержательностью, сюжетом, а главное заключительным выводом - прекрасно! Хотя я бросил тебя "терроризировать" в вопросах орфографии, но ещё один разок замечу, хотя бы в заголовке "не только"
×
Дмитрий Surovyi
, 6 июля 2018 в 08:48
Здравствуйте, Геннадий. Спасибо за прочтение и за отзыв!) Нет, от чего же - "терроиризируйте"): я, если честно, всегда рад критике, когда она содержательная и конструктивная. С русским языком, стараюсь исправляться: по тому,как стыдно не владеть родным языком. Ну, и, конечно, недопустимо делать ошибки, когда пишешь, что-то публично. Ведь, это некоторые люди берут за эталон, что приводит к размножению ошибок. Ещё раз, Спасибо за внимание и за советы! Я это ценю. С Уважением, Дмитрий.
×
Роман Данилофф
, 9 июля 2018 в 09:22
Целая поэма, класс!
Для комментирования авторизуйтесь