Главная > Современники > Surovyi Дмитрий > Человек, в которого вселился ангел...
Surovyi ДмитрийSurovyi Дмитрий

Человек, в которого вселился ангел...

Жил человек в веках один, Что белокрылым одержим. И до и после, как известно, В людей вселялись только бесы. Он был с рождения другим: Заполнен духом, тёмны, злым. Не знал невинности блаженства, Что знали прочие младенцы. Он злым питался, в злобе рос Среди туманов, бурь и гроз. Но ждал в потоке сером света, Как ждут весну, тепло и лето. И ангел, тот, что заплутал, Во тьме частичку увидал, Что добротой была согрета, Сокрыта в сердце чёрном где-то. Огонь добра во тьме томился, И с темнотой упрямо бился. И ангел, словно у костра, Стал дуть на искорку тепла. И разгорелась в сердце пламень, И засиял, как будто, парень: В нём сила вечного добра Покой-пристанище нашла. Возможно это и легенда, Я не уверен, откровенно. Возможно, чушь и ерунда. Но как заманива она?? Людей всегда пленил порок, Как говорят: запретный плод. Плоды заманчивы у зла: Так в сердце проникает мгла. Где темнота находит место, Туда стремятся сразу бесы. И занимают там места, И душу правят, как с листа. Но станет очень хорошо, Когда родится он ещё. Зачнёт детей, и повсеместно Они в толпе заполнят место. Глядишь, и тёмная толпа Прозреет, будучи слепа. Настанет мир и царство света. Хотел бы автор верить в это...!
12.07.2018 23:24
51
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134039623

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Каэр Морхен
, 13 июля 2018 в 13:16
Как актуально! Мне очень нравятся ваши стихи
×
Дмитрий Surovyi
, 13 июля 2018 в 14:06
Спасибо Вам, Каэр!) Рад это слышать) Посмотрел Ваши стихи, написано в необычном и интересном стиле. Мне понравилось, честно! Потом ещё внимательнее перечитаю
×
Дмитрий Surovyi
, 13 июля 2018 в 14:06
Спасибо)
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 14 июля 2018 в 21:33
Все может быть!)) Бог в это тоже верит. И ещё, .. Ведь сказано: "верую в воскресение мертвых!" Мне думается, что не только о телесном воскресении, говорится) Ведь в последней главе "Откровения" тоже сказано : будут деревья 12 раз приносить плод для исцеления народов. Есть утешение. Стих понравился. Он очень добрый)
×
Дмитрий Surovyi
, 14 июля 2018 в 22:12
Спасибо Вам, Валерия, за тёплый отзыв и за оценку!) Стараюсь писать на библейские темы, точнее темы сопряжённые с Библией, верой и душой человека. Священное Писание, к своему стыду, знаю не очень хорошо. Но стараюсь понять и переосмыслить всё это через призму личного опыта и мировоззрения. Хотя писать на эти темы, безусловно большая ответственность. Т.к. есть риск искозить истину, что недопустимо. Буду стараться одним словом) И буду рад любой Вашей консультации на эту тему, в случае возникновения спорных моментов. С Уважением, Дмитрий
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 14 июля 2018 в 23:06
Спасибо, Дмитрий! Я тоже не все знаю. Все время учусь. Слушаю проповеди и лекции. Мне просто эта тема, о Боге, очень интересна, важна. Потому что она открывает идеал поведения человека, как он должен воспринимать мир, и что есть истина. Вот, рекомендую послушать священников: Андрея Ткачева, Дмитрия Смирнова, Олега Стеняева, и очень мне полюбились пояснения к книге преподобного Иоанна Лествичника "Лествица", протоиерея Геннадия Фаста. У меня есть записи в Вк. Если состыкуемся, я их Вам на страничку скину. Кстати, у него же, есть лекция об исламе, как эту религию преподносит Библия.. Где истоки ислама, и как его понимать. Очень интересно!)
×
Дмитрий Surovyi
, 14 июля 2018 в 23:12
Спасибо, за информацию Валерия) Обязательно посмотрю. Контактом я нечасто пользуюсь, в основном инстаграмм и стихи.ру. В принципе, можно списаться на стихах, если Вы непротив.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 14 июля 2018 в 23:33
Да, конечно! С удовольствием!) я рада что нашла единомышленника. Только аудизапись не отправится через стихи.
×
Дмитрий Surovyi
, 14 июля 2018 в 23:38
Седеют холодные горы, Сверкают небесным осколком. Исписан их мраморный полог Травой золотой и колкой. Туманы и облачный морок, Путь в небо извилисто-долгий, Где воздух прозрачен и дорог: Пьянящий, разреженный, горный. "Не нужен надуманный повод!" Вам скажет любой идеолог. Шагает по узким атоллам Небесно-земной археолог. Близки неприступные горы, Но их не осилить наскоком. Не верят они в разговоры Всех тех, кто вершины не трогал...!
×
Дмитрий Surovyi
, 14 июля 2018 в 23:38
А их нельзя найти в интернете? Очень многое есть скажем на youtube? У меня есть ещё почтовый ящик: [email protected].
Для комментирования авторизуйтесь