Главная > Современники > Surovyi Дмитрий > Жизнь и её безответная любовь...
Surovyi ДмитрийSurovyi Дмитрий

Жизнь и её безответная любовь...

Его с рождения жизнь любила И, как умела, берегла. Любовь к нему в себе носила, Что безответною была. Война родню всю подкосила, Сестёр и братьев забрала. А вот его, как не просил он, На поле пуля не брала. Всегда за смертью уходил он, Она его к себе влекла. А жизнь всё время сторожила И их объятия рвала. Войну с ним рядом проходила, Сквозь ад с ним рядышком прошла. И рядом с ним дождалась мира, Парадным строем вместе шла. Пройдя войну немало пил он, Ночами память сердце жгла, И каждый раз с такою силой, С какою лишь она могла. Жену земную полюбил он, Что сына в счастье родила. И вот когда про смерть забыл он, Она его к себе взяла. Жизнь рыдала над могилой, Но больше сделать не могла. Теперь же ходит с его сыном И не жалеет вновь тепла. А смерть? Заказ судьбы свершила, Вернувшись в мир небытия. Любить? Ни разу не любила. Да, и конечно, не могла. И как бы вас судьба не била, И как бы не были дела. Любите жизнь, пока в могилу Вас смерть с собой не забрала...!
22.08.2018 22:22
27
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134041528

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Геннадий Ковалев
, 23 августа 2018 в 22:31
Очень хорошо написано, содержательно и глубоко. А последний куплет - супер! "Рыдала жизнь над могилой", если поменять местами - "Жизнь рыдала над могилой", не будет сбоя в ритме.
×
Дмитрий Surovyi
, 24 августа 2018 в 08:11
Да, Вы правы: так лучше. Спасибо Вам за подсказку и за отзыв, Геннадий) Ну,и конечно, за то, что не забываете обо мне. С Уважением, Дмитрий.
×
Роман Данилофф
, 31 августа 2018 в 20:14
Это верно!
×
Дмитрий Surovyi
, 31 августа 2018 в 20:57
Спасибо за поддердку, Роман)
Для комментирования авторизуйтесь