Главная > Современники > Surovyi Дмитрий > Бегут часы по замкнутому кругу...
Surovyi ДмитрийSurovyi Дмитрий
Бегут часы по замкнутому кругу...

Бегут часы по замкнутому кругу...

Бегут часы по замкнутому кругу, Не медля бег, не скоря, не спеша. Сказать "Прощай!", я не успею другу, Сказать им "Стой!" Но есть ли в них душа?? Ни вдоль ручья, по полю и по лугу Им не бежать, чего-то всё ища. Их мир един "в штрихованную дУгу", Висит в движении времени праща. Жизнь пролетит как будто от испуга, Дом покосится и сгорит свеча, Гора иль пропасть станет вместо луга, А стрелки будут "стукать" шелестя) Да, даже если ничего не будет, Накроет солнце теменью плаща, Услышит кто-то, как секунды рубят Мгновения жизни, мерные с плеча...
01.11.2018 23:08
17
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134044429

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Роман Данилофф
, 2 ноября 2018 в 00:32
Главное нам идти вперёд, а то время быстро пройдёт...
×
Дмитрий Surovyi
, 2 ноября 2018 в 08:36
Да, чем старше становимся, тем быстрее летит время...
×
Виктор Ротарь
, 2 ноября 2018 в 09:32
Прекрасно, Дмитрий, Вы часы описали!))) Со временем в просак мы часто попадали. У розмысла с часами - вечная беда. Иссякнет батарейка - встанут навсегда. У ходиков с цепочкой грузик остановился. А для кого-то шли? Ушел и не простился? В обоих случаях потенциальная нулевая. У солнечных часов энергия иная, она вечная и, представьте, теневая.
×
Дмитрий Surovyi
, 2 ноября 2018 в 13:05
Спасибо, Виктор, за столь ёмкий отзыв в оригинальной стихотворной форме) Да, время штука неоднозначная, учёные до сих пор спорят о его природе: однородно или нет, одноправленное или может течь в обратную сторону и т.д. и т.п. Одно можно сказать: время не стареет никогда)
Для комментирования авторизуйтесь