Главная > Современники > Surovyi Дмитрий > Про тяжёлую и лёгкую службу.
Surovyi ДмитрийSurovyi Дмитрий
Про тяжёлую и лёгкую службу.

Про тяжёлую и лёгкую службу.

Я выпью коротко и гордо За тех, кому хотя бы раз Пришлось примерить в жизни форму И просто выполнить приказ. Пусть в стороне вещает кто-то, Кто не был в армии ни раз, Что "с автоматом бегать модно!" И что "пошёл бы он в спецназ!" Что это "вобщем-то отстойно Когда в тылу, как на показ. Когда отглаженный и стройный Домой со службы всякий раз" Но рассуждает так нескромно И не стесняясь громких фраз, Кто не служил нигде нисколько, А на словах лишь - хоть сейчас)
07.12.2018 23:23
28
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134045992

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Кирилл Нестеров
, 8 декабря 2018 в 17:05
В этом сермяжная правда есть - Не думая просто чеканить: Есть! Отцы-командиры вещают сочно Кому "Никак нет!", а кому "Так точно"
×
Дмитрий Surovyi
, 8 декабря 2018 в 18:16
На память приходит четверостишье (к сожалению, не знаю, кто автор, видимо народное творчество): "Дровишки где взяли? Сарай разобрали. Так он же железный! Так нам приказали..." Армия - это страна в стране). Спасибо, за отзыв, Кирилл)
×
Аноним
Аноним
, 11 декабря 2018 в 23:30
Я НЕ СЛУЖИЛА НО ЗНАЮ ЧТО ТРУДНО И СЛОЖНО НО ВСЕ ТАКИ ЭТО РЕБЯТА ВОЗМОЖНО ! И МНОГО СТИХОВ ПРО АРМИЮ ЕСТЬ Я ДУМАЮ НАДО ПРО ЭТО ПРОЧЕСТЬ ....
×
Дмитрий Surovyi
, 12 декабря 2018 в 07:06
А я немножко послужил, правда двухгодичником и нетяжело. Но армию всё же видел) Остались о ней впечатления очень хорошие. Лучше чем школа и университет. Но это мнение. Просто, знаете, есть люди которые судят, что легко, а что - нет, неимея никакого реального представления об этом. Это печально)
Для комментирования авторизуйтесь