Главная > Современники > Surovyi Дмитрий > Монолог злого волшебника. (Сказка)
Surovyi ДмитрийSurovyi Дмитрий
Монолог злого волшебника. (Сказка)

Монолог злого волшебника. (Сказка)

Пролог: данная история является вымышленной от начала и до конца. Не являтся пропагандой чего-либо. Основная мысль: "Берегите свою душу. Она бесценна"... "Я злую книгу вновь открою И зло сегодня сотворю. Кого-то с должности уволю, Кого-то в порошок сотру Собака чёртова завоет, Из-за неё я редко сплю. Она скребёт, скулит и воет, Пока я с книгой зло творю. Мне никогда не стать героем И никогда я не умру. У всех на выбор свои роль. А я одной всегда живу. Окно холодное зашторю. Уныло песню затяну. Я спал минуту в прошлый вторник, Опять сегодня не засну. Там, под луной, бушует море И гонет чёрную волну. С ним грешным людям не поспорить, Их вечно тянет в глубину. Науку чёрную открою Очередному одному. С ним встречу через день устрою, И приоткрою западню. Взмахнёт крылом и крикнет ворон, Упав на старую сосну. Вновь закружится мыслей ворох, Напрасно беспокоя тьму. В них жизнь прошлая, как повод, Ответ зачем и почему Душой и сердцем ещё молод, Любил не солнце, а луну. Я стал умней, растаял морок. Я осознал свою вину: Что мир, которому я дорог, За все блага послал ко дну. Ночами я брожу средь полок, Как будто книгу стерегу. И лет, наверное, сто сорок Её, как сердце берегу. Мне не поднять свинцовый полог, Хотя я многое могу: Я злой волшебник, маг, астролог За силу, продавший судьбу..."
24.04.2020 14:08
14
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134067715

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 9 октября 2020 в 22:41
Похоже чем то на Фауста или на мистера Магога из мультика вуншпунш... А так это замечательное произведение! Душу конечно же надобно беречь как зеницу ока. Колдун ещё и на Снейпа похож...
×
Дмитрий Surovyi
, 10 октября 2020 в 10:25
Спасибо) Да, Вы правы, душу беречь надо. Но очень многие спешат её продать за временные материальные блага. Мультик про мистера Магога смотрел, классный мультик, кстати)
Для комментирования авторизуйтесь