Главная > Современники > Surovyi Дмитрий > Святые Родины своей
Surovyi ДмитрийSurovyi Дмитрий
Святые Родины своей

Святые Родины своей

Не властны чары колдовские И козни самых злых людей. Они - обычные святые, Бельмо для славящих чертей. "Ну, как же! скажите вы, "били! Травили в беге смутных дней!" Всё так. Но только не сломили В них то, что жизни поважней В года особенно лихие Когда душа иных черней. Их свет на фоне чёрной пыли Горел для зла ещё сильней. И унижали, и гнобили, И чем смиренней, тем лютей. Всё потому, что не убили, Как не старались их идей. И умирали, и молили Не об отсутствии цепей. А лишь о том, чтобы простили На Небе их же палачей И что ж? Гонимых не забыли. Сияют лики у свечей. Их подвиг в стенах закрепили Под куполами всех церквей. И до сих пор к смиренной силе Приходят с тяжестью болей, Чтоб сердце, душу излечили, Недуги их и их детей. И в наши дни, в безумном мире, Где ветры дуют всё сильней. Растут в монастырях России Святые Родины своей...
23.12.2020 12:03
15
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134076680

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Василий Гузенко
, 31 декабря 2020 в 17:07
Стихотворение очень понравилось. Не часто сейчас обращаются к этой теме, а жаль. Спасибо Вам.
×
Дмитрий Surovyi
, 31 декабря 2020 в 17:16
Вам Спасибо, что читаете. Да, нечасто, хотя сейчас, мне кажется, самое время. С Наступающим Вас, Василий! Здоровья Вам и Вашим близким!
×
Василий Гузенко
, 31 декабря 2020 в 17:32
Да, Дмитрий, вполне с Вами согласен. К стати - приятное совпадение - вы поместили фото храма иконы Казанской Божьей матери, я посещаю такой же. С Новым годом Вас, всех благ земных Вам и Вашим близким.
×
Дмитрий Surovyi
, 31 декабря 2020 в 17:43
Спасибо) Взаимно)
Для комментирования авторизуйтесь