Главная > Современники > Сутин Евгений > Трилогия про жизнь (часть 3)
Сутин ЕвгенийСутин Евгений
Трилогия про жизнь (часть 3)

Трилогия про жизнь (часть 3)

Быстротечный век Жизнь дала трещину, И это очевидно, Пока и не большую, Но с перспективой видно. Как быть? Кто прав? Так есть судьба иль нет её? Как дальше жить? Что делать? А может просто: взять забить на всё?! Во всём вопрос приходится искать, Всегда нам не понятен смысл жизни, Ведь человеку свойственно всё усложнять, Не видеть главного, не знать причины. И выбор предстоящий делать не легко, Распутья заставляют нас остановиться, И ровным счётом это от того, Что не желаем мы со всем мириться. Нам спорить хочется, и часто понапрасну, Затем подраться надо, чтобы взять успех, За точку зрения, правители бывало, – вели войну, В которой жертва – сам же человек. Так было, есть и будет – это очевидно, И лишь глупец не хочет понимать, Пусть в глубине души нам и обидно, За то что предки сделали, что мы творим сейчас. Привыкли подчиняться мы законам, В которых совсем давно уж правды нет, Всё потому, что их писали воры, В свою угоду много-много лет. Забыли! И не хотим подвластны быть природе! Бог видит всё: не скроется никто. В горящий ад ведь сами же построили дороги, Чтоб души грязные очистить от всего. Вселенная ведь так распорядилась, Защитный код устроен так её, Чтоб человек не смог в свою угоду Разрушить и уничтожить всё. Ты посмотри на Землю нашу, человече! И сколько раз ей плюнули в лицо? Не уж то думаешь, что мир наш будет вечен, Что не придёт в забвение ничто? Природа Мать сама давно распорядилась, Чтобы себя саму же защитить с тех пор, Решила живущим на её теле – подарок сделать, И устроила естественный отбор. И жаловаться здесь вовсе не уместно, Живи спокойненько здесь ты, человек, Пока тебе представлена возможность, Не укорачивай свой быстротечный век!
25.08.2018 19:48
32
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134041620

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 25 августа 2018 в 22:59
Вот это лучше тех двух, и по смыслу, и по ритмике (особенно начальные 2 куплета). Что не понравилось в тех, - замусоленность одного и того же. А в этом есть прорыв действия и мысли. Вот так и пишите) У Вас есть искренность, это важно, и пусть она будет точечной сутью, как иголочка, которая прикасается, чтобы обьясняя что-либо, было сжато, и наполненно. Важно не допускать демагогии! Вы молодец, что пишите. И сформируется постепенно техника.) Если, что обидное сказала, простите.)
×
Аноним
Аноним
, 18 сентября 2018 в 22:30
Петрович, мы с тобой, держись не сдавайся))) Знай, мы с тобой всегда) Хоть тебе сейчас, как никогда, тяжело, - ты слегкостью справишься и с этим испытанием) Мы в тебя верим!!! Твои друзья рядом!!!
Для комментирования авторизуйтесь