Главная > Современники > Турвелес Игорь > Басня. Крокодиловы слёзы или Пресмыкающиеся тоже плачут. Часть 3
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
Крокодиловы слёзы или Пресмыкающиеся тоже плачут. Часть 3

Крокодиловы слёзы или Пресмыкающиеся тоже плачут. Часть 3

Игорь Турвелес (Смирнов) Часть 3 Прошло ещё несколько лет Гадам долго не фартило, Был медведь там воротилой, В зоопарке был покой, Но какой- то не такой. В тёмных и смердящих ямах Извиняюсь, что при дамах, Расплодились на дерьме Гады к матушке зиме. Повылазили из щели, Жёлты шарфики надели. Мол не нужен больше лес, Мы хотим теперь в ЕС. Пообъёмней там кормушка, Есть и сало, и галушка, И в соседний зоосад Пропустить ЕС нас рад. Зашипели громко гады: Разрешите гей- парады! Кто не ползает- не гад, Пусть покинет зоосад! Звери гадов поддержали И хвосты свои поджали, Мол, укус их ядовит, Кто не ползал- будет бит. Расползлись по зоопарку, Аж медведю стало жарко. Из берлоги вылез он, Вызвал срочно свой ОМОН. Змеи ж хитрые созданья, На звериные собранья Стали кобру запускать, Что б своих же покусать, А потом свои укусы (От природы гады трусы) На таптыгина свалить, Власть в берлоге захватить. Все шипят, ползут на брюхе, Попугаи в том же духе Повторяют каждый шаг- «Кто не ползает, тот враг». Мишка видит- плохо дело Уносить тут надо тело. Бочки с мёдом отберут И по шее надают. И свалил быстрей к соседям- К белым северным медведям. Хоть не густо с мёдом тут, Да хоть шкуру не сдерут. В это время крыс Арсений Вместе с хряком из забвений Вылез вдруг на белый свет Гадов выполнить завет. Чтоб возглавить заварушку, Кобру вытащить- подружку, Из- под камня- валуна, Где томилася она. Им на руку эта сварка Лучше не найти подарка- Можно стырить под шумок Очень лакомый кусок. Гады с крысами под ручку, Из- за моря вызвав сучку Для поддержки их персон, Пели песни в унисон. В зоопарке всё засрали, Ведь печеньки раздавали, Да с подарками кули, А горшки не завезли. И пока печеньки ели, Хряки, крысы в раду сели, И под сучий громкий вой Протащили свой устой. Гадам стало непонятно, Начиналось так приятно, Все теперь хоть и ползут, Но печенья не дают. Про ЕС уже забыли, Гей- парады запретили, Нет ни газа, ни тепла, Ни уютного дупла. И во всём винят соседей- Белых северных медведей: Из- за них, мол, весь бардак, В зоопарке всё не так. Террористы, мол, соседи, Не дают нам больше снеди, И на новую луну Нам грозят начать войну. А тем временем в вольере Настроения созрели: Не хотим уже шипеть, Нам полаять бы, попеть. И печенья нам не надо, Не хотим и шоколада, Крыс и гадов не хотим, Их мы быстро укротим. И решили отделиться От дерьма скорей отмыться Из вольера выгнать змей, Крокодилов и свиней. Но ползучие зверушки, Их заморские подружки Не желали уступать, Стали войско собирать. Гадов всех, кто ползать может, У кого свинячьи рожи, Быстро мобилизовать И на юг скорей послать. Что бы было неповадно, Уничтожить беспощадно Всех, кто голову поднял И змеинну кожу снял. Басня эта к сожаленью Не имеет продолженья. В зоопарке стыд и срам, Гады гадят и тут и там.
17.09.2017 14:58
90
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134017562

Рейтинг стихотворения

4.9
Оценок: 11
510
41
30
20

Комментарии

×
Вячеслав Орешкин
, 17 сентября 2017 в 20:44
Благодарю за грандиозную работу, выполненную с блеском!
×
Игорь Турвелес
, 17 сентября 2017 в 21:13
Влияла бы моя работа На положение в стране, Где гады развели болото Людей купая в том дерьме. Благодарю за отзыв. Есть ещё одна часть.
×
Лидия Алашеева
, 18 сентября 2017 в 11:24
Так и в жизни нашей тоже, Зависть многих внутри гложет, И на том построен мир, Гадов рядом,пруд пруди.
×
Игорь Турвелес
, 18 сентября 2017 в 12:07
Благодарен Вам за строки, Ведь не каждому дано Описать в стихах пороки И не сесть на это дно
×
Лидия Кручинина
, 18 сентября 2017 в 12:49
Напомнил Булгакова "Роковые яйца",когда думали развести страусов,а вылупились ползучие гады!Фантазия у Вас на высшем уровне!Очень понравилась,спасибо большое!
×
Игорь Турвелес
, 18 сентября 2017 в 13:00
Благодарю за оценки!!!
×
Лидия Алашеева
, 18 сентября 2017 в 13:00
От пороков нам не деться , Все в грехе мы родились, Только каждый знает место, Иль на дно залечь спешит.
Оставить комментарий