Главная > Современники > Турвелес Игорь > Путешествие в Тайланд
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
Путешествие в Тайланд

Путешествие в Тайланд

Живу я в Ялте. Лучше что ещё бывает? Какие виды- горы, солнце, море, пляж… Никто красивей нашей местности не знает- Так думал я, ведь долгий в Ялте жизни стаж. Однажды с другом всё же мы разок решили В Тайланд поехать, мир раз в жизни посмотреть, Билеты быстро в Патайю себе купили… Подумаешь, полсуток самолётом лишь лететь. Так мы на край Земли своей попали, Под пальмы вышли берег поглядеть. Куда свой путь направить мы не знали, Гулять хотелось, прыгать, песни петь. Такой восторг внутри неописуем, Народ приветливый и фруктов полный стол. Мы каждый день с утра до вечера смакуем Всё то, что глаз на тайской улице нашёл. Мы всё подряд вокруг на видео снимали, Смотрели храмы, парки с самого утра. Лишь на скамейках, хоть и редко отдыхали, Вокруг народ бродил, играла детвора. Так посидели мы разок, вновь в путь пустились, Лишь через час решили видео заснять, Но где же камера? Где сумки все забылись? Где умудрились мы всё в парке потерять? Искали долго мы, пришли к своей скамейке И видим: камера и вещи там лежат, Целы, как- будто под охраной в спецячейке, А люди в парке всё по-прежнему кружат. Никто не взял, хоть целый час мы отбродили. В Крыму бы всё исчезло быстро в пять минут. Найти все ценности- надежду похоронили И жёны плакали, что вещи не найдут. Так, погуляв, мы о Тайланде всё узнали: Там не воруют, курят мало, и не пьют, Нам каждый день в проблемах тайцы помогали. Большой комфорт в любом нам месте создадут. Совет для всех, купить дешёвые билеты И не заказывать заранее жильё. Найдёте вы его всегда, хоть на рассвете, А то, что пишут в интернете- всё враньё. В итоге сохраните денег очень много, Поторговаться любят тайцы все, Снижают цены прямо до смешного, А вы останетесь всегда в своей красе.
28.02.2018 17:04
107
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134031726

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 28 февраля 2018 в 21:27
Хотелось бы там побывать!!!
×
Игорь Турвелес
, 28 февраля 2018 в 21:35
Одно желание- маловато, Поставьте цель перед собой. Ведь ждать Вам нужно результата- Чтоб любоваться красотой.
×
Валерий Ерофеев
, 6 марта 2018 в 08:05
Я поздравляю, Игорь, Вас с круизом, И с впечатлениями новыми, конечно, И со стихом-он стал кому-то призом Из мира,где живёшь беспечно!
×
Игорь Турвелес
, 6 марта 2018 в 13:08
Круиз не первый и, надеюсь, не последний- Всю Азию на юге обошёл. Мой путь пускай совсем не кругосветный, Но столько впечатлений приобрёл.
Оставить комментарий