Главная > Современники > Турвелес Игорь > ЮНОСТЬ ТАК ДАЛЕКА.
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
ЮНОСТЬ ТАК ДАЛЕКА.

ЮНОСТЬ ТАК ДАЛЕКА.

Я одноклассницу свою хочу поздравить И в день рождения ей счастья пожелать, А если есть оно, то всё равно прибавить И хоть заочно, но обнять, расцеловать. Ещё здоровья нашей Жанночке желаю, Здоровья крепкого на много-много лет, В наш Южный Крым приехать снова приглашаю И по приезду мы устроим вновь банкет. Пусть муж её за стих мой не ревнует, Пишу как друг её, ведь сорок лет назад Учились вместе с ней, поэтому целую, Пусть не боится, я давно уже женат. Ты в день рождения меня разволновала, Я вспомнил нашу школу, всех друзей, И своим видом целый стих обосновала, А на душе моей вдруг стало посветлей. ЮНОСТЬ ТАК ДАЛЕКА Я так давно закончил школу, С тех пор прошло уж сорок лет, Моих друзей мужского пола И женского уж рядом нет. Давно уехал с мест учёбы, В стране другой живу теперь, Я б сделал всё, увидеть чтобы Друзей своих и школы дверь. За косы дёрнуть бы девчонку, Потом прощенья попросить, Звонок услышать, он столь звонкий, Портфель и галстук поносить. Так хочется порой за партой, Записку быстро передать, И в крестики с большим азартом С соседкой молча поиграть. В любви признаться на уроке, Цветочек тайно передать И ждать ответ в любые сроки, Стихи о счастье написать. Под сердцем сохранить картинку, Подарок той, с кем я сидел, И на картинке есть слезинка- Я вызвать слёзы те посмел. Порою, кажется недавно На вечеринке танцевал. Девчонку провожал исправно И по утрам её встречал… Но седина всегда подскажет, Что юность очень далека, Все мысли к бытию привяжет, Жизнь наша вовсе не легка. Лишь сны порой нам помогают Вернуться в детство, хоть на час, И в наших мыслях пусть витает Всё то, что так волнует нас.
30.05.2018 18:45
163
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134036846

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 10
510
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 30 мая 2018 в 19:35
Как здорово и как вдохновляет на воспоминания. Я в восторге и в печали.
×
Игорь Турвелес
, 30 мая 2018 в 20:12
Печаль лишь в том, что не вернутся К нам детство, юность никогда, И годы быстро так несутся, Лишь память вечно молода.
×
Валерий Парунакян
, 31 мая 2018 в 13:26
Мне нравятся воспоминанья, Хоть юность наша - далека... Одни у нас с Тобой желанья, Вернуться...погрустить слегка. Поздраить тех, кого Ты помнишь, Когда с волненьем подходил И, провожал красивых школьниц, Лишь тех, кого в душе "любил!"
×
Игорь Турвелес
, 31 мая 2018 в 18:47
Валерий, нам близка та тема, Когда откроешь свой альбом. Вдруг исчезает возраст,время, Лишь лица видишь с огоньком. И так ведь хочется вернуться Хоть на минутку в те года, Руками юности коснуться И не стареть уж никогда.
×
Геннадий Ковалев
, 31 мая 2018 в 23:50
Читая стихотворение, вспомнил и свои школьные годы. Написано всё в мельчайших подробностях, всё как было. Очень понравилось. А ещё понравилась ВАША "пикировка" с Парунакяном - супер, а дуэту БРАВО!
×
Валерий Парунакян
, 1 июня 2018 в 12:32
Геннадий, большое спасибо, Вы даже здесь - справедлив и внимателен! Это - хорошая черта характера! Думаю, что Игорь Вам скажет об этом тоже. Удачи Вам обоим!
×
Игорь Турвелес
, 1 июня 2018 в 21:53
Стихам подробным места мало, Чтоб всё, что было, описать. Событий много жизнь собрала, Всю юность надо вспоминать. Но кое что ведь совпадает У нас в учёбе и в любви. Поговорим и всё всплывает, Судьбу молим: возобнови. Ведь в юности для нас всё ново, И многое в восторг введёт. Хоть жизнь порой течёт сурово, Мы помним то, что нас зажжёт.
×
Анна Герасимова
, 7 июня 2018 в 23:45
Ооооочень душевно, Игорь)) я просто как в детство окунулась)
×
Игорь Турвелес
, 8 июня 2018 в 18:51
Поймёт меня лишь тот, кто в детстве О жизни многое узнал, А память- это наше средство Найти всё то, о чём мечтал.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 10 июня 2018 в 22:29
Очень милый стих, с приятным воспоминанием. Вы на фотографии сразу узнаваемы. В первом ряду с девушкой у которой длинная коса.) правильно?
×
Игорь Турвелес
, 11 июня 2018 в 10:10
Да, я стою прямо над ней в среднем ряду. Благодарю за отзыв.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 11 июня 2018 в 11:16
Надо же))) а здесь осечка)! У Вас гладкие светлые волосы были?
×
Игорь Турвелес
, 11 июня 2018 в 11:31
Да, светлорусые, а на солнце ещё и выгорали. А Вы думали, я был чёрненький, сидящий рядом? Это мой лучший друг.
Оставить комментарий