Главная > Современники > Турвелес Игорь > СКАЗКА О ЗВЕЗДЕ
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
СКАЗКА О ЗВЕЗДЕ

СКАЗКА О ЗВЕЗДЕ

Порой нас звёзды вдохновляют- На тёмном небе - дальний свет И душу чувством наполняют, И на вопросы шлют ответ. Я помню в юности так часто Всю ночь под небом проводил Мечтал про взлёт, как у фантаста, Чтоб хоть разок, но совершил. Средь миллионов звёзд в итоге Я выбрал яркую звезду, Назвав по детски «Глазом Бога», Просил заполнить пустоту В своей душе и в юном сердце, Исполнить все свои мечты, Открыть к любви замок и дверцы, Достигнуть в жизни высоты. Когда желанья исполнялись, Все те, что у звезды просил, Вокруг друзья все изумлялись, Что все мечты так воплотил. Им про звезду сказать стеснялся, Её лишь в ночь благодарил, Узнал бы кто, так рассмеялся б, Что мне «Глаз Бога» подарил. Не знаю, можно ль в это верить, Ведь сам я бога создавал. Не буду врать и лицемерить, Ведь только правду написал.
17.08.2018 16:07
50
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134041315

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 17 августа 2018 в 18:09
Люблю ночное небо,луну, звёзды! Ночное небо- сколько красок! Луна и звёзды, блеск комет. Ведь темнота, а столько стрясок, Гляжу на звёзды много лет.
×
Игорь Турвелес
, 19 августа 2018 в 17:37
Я видел звёзды ночью яркой У океанских берегов. Красиво очень, но за чаркой Вдруг возникает к дому зов. Пусть красота, но ведь чужая, Свою бы лучше увидать, Глядеть на звёзды, точно зная "Глаз Бога" в небе где искать.
×
Вячеслав Орешкин
, 19 августа 2018 в 16:55
Очень искренне! Во что веришь, то и получаешь!
×
Игорь Турвелес
, 19 августа 2018 в 17:44
Нам верить надо- внукам Бога, А вера многое решит. Всегда придёт с высот подмога Того, кто нас с тобой творит.
Оставить комментарий