Главная > Современники > Турвелес Игорь > КОГДА МАЛЬЧИШКА В АРМИЮ УХОДИТ
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
КОГДА МАЛЬЧИШКА В АРМИЮ УХОДИТ

КОГДА МАЛЬЧИШКА В АРМИЮ УХОДИТ

Промчалась юность, восемнадцать лет, Как быстро эти годы пробежали. Последняя весна нам шлёт привет- Повестка на столе, мы так и знали… Забыт учебник, на столе открытый, Молчит гитара, позабыта мода. Грустит парнишка, наголо обритый, Ведь завтра парень в армию уходит. Девчонка ждать должна два долгих года, Два долгих года, сможет ли дождаться? До поезда, слезу смахнув, проводит, Так тяжело с любимым расставаться. И, глядя вдаль, пока видны вагоны, Не веря, что пришла пора разлуки, Пойдёт по опустевшему перрону, Прижав к глазам платок. Какая мука! Как хочется поверить, что нас любят, Что нас дождутся, верность сохраняя, Когда мы в сапогах, в портянках грубых, Сидим в окопах, все атаки отражая. Быть может пробегут так быстро годы, Мы полетим для встречи по вокзалу. Ведь дембель – призрак счастья и свободы, И поцелуй один вернёт любовь к началу. 1978 год
19.09.2018 19:52
62
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134042534

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 19 сентября 2018 в 21:46
Два года службы и по всему Советскому Союзу- это не один год, как сейчас возле дома.
×
Игорь Турвелес
, 20 сентября 2018 в 20:41
Сравнить ту службу с тем, какая ныне? Согласен с Вами- небо и земля. Поймёт лишь тот, кто уж в седой щетине, Ведь старики давно те дембеля.
×
Виктор Странствующий
, 19 сентября 2018 в 22:33
Приятно вспомнить то, что раньше было, порой взгрустнуть и чувства освежить, любовь далёкую, что верность сохранила, пока старались Родине служить.
×
Игорь Турвелес
, 20 сентября 2018 в 21:01
Вот я и вспомнил, юность так приятна. Два года ждать не каждая могла, Хранить всю верность и любить стократно- Почётна жизнь, но очень тяжела.
Оставить комментарий