Главная > Современники > Турвелес Игорь > Чудеса полёта на коврах-самолётах
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
Чудеса полёта на  коврах-самолётах

Чудеса полёта на коврах-самолётах

Открылось небо над морями И над холмами, над горами. В ковёр мы сели- самолёт, Лететь чтоб далеко вперёд. В те страны, что на дальнем юге, Ковёр тот в этом для услуги, Накрыть чтоб самобранку нам, Налить в дороге по сто грамм. Полёты эти слишком длинны, Уснём надолго как в былине. Потом дождёмся поцелуй, Себя им долго не балуй. Затем пойдём из ковродрома Хатабыча искать иль гнома, Пусть волос даст из бороды, Чтоб заказать скорей воды, А то так жарко в этом юге, Отказ в объятиях супруге, Вспотеем сразу мы вдвоём, Коль той водички не попьём. Ещё сходить нам надо к шаху, Прилёт чтоб не пошёл наш к краху. Дадим ему мы наш сюрприз, Наоформлял чтоб он нам ВИЗ. Ещё нам надо снять палаты, На сколько хватит той зарплаты Или хотя бы взять шатёр, Мы обойдёмся и без штор. Но чтобы нас кормили сытно Едой в России дефицитной И заправляли нам кровать, Когда перо пойдём искать. Перо поищем мы жар-птицы, Чтоб тело украшать и лица, Ещё найдём вдруг что-нибудь, Повесить чтоб себе на грудь. На юг мы прилетели дальний, Хоть не нашли шикарной спальни, Шатёр всё ж сняли у воды, Оставив на песке следы. Нас на ладьях отправить надо Чтоб в рай попали мы из ада, Где есть банан и мандарин, И принесёт перо павлин. Хоть не заменит он жар-птицу, Но всё ж, получше чем синица. Желанья не исполнит нам, За перья выпьем по сто грамм. Поищем остров с пальмой длинной, Чтоб был киоск с запасом винным. Там посидим, кокос попьём И песни русские споём. Ну вот, наплавались, наелись, На прелесть юга насмотрелись, В сады сходили, во дворцы, Где освятили нас жрецы. Для полноты всех впечатлений Для утверждения всех мнений Слетать в столицу б на ковре, Чтоб не стошнило на жаре. Мы ранним утром прилетели, Да сразу в рай, как и хотели, Где светят пальмы по ночам, Садятся птицы по плечам. В прудах там рыбы золотые, Плывут над нами, как святые. С вершин вниз падает вода, Забыты возраста года. Чтоб не сойти с ума в том рае Три дня, не больше, жизнь крутая, Лишь поглядеть на чудеса, И снова птичкой в небеса. Поплавать лучше в океане, Что и писалось в нашем плане. И снова мы на берегах Креветок жарим в очагах. В песках, ракушках и кораллах В пещерах, словно в божьих залах Гуляем весь уже февраль, Закинув зимний холод вдаль Весной лишь подлетим мы к дому С тоской по югу столь чудному, Тепла он столько в душу внёс, Где денег взять? Вот в чём вопрос…
16.03.2019 12:47
50
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134050500

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 9
59
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 16 марта 2019 в 13:10
Сказка это или быль, Но поездку совершил, Описал её в стихах, Полетав и в облаках Мне понравился сей стиль, Стих не выбросим в утиль, Может быть его продлишь, Снова нас развеселишь.
×
Игорь Турвелес
, 16 марта 2019 в 15:45
Быль ведь сказки порождает В старину, да и теперь. Красота ведь пробуждает, Открывает в сказку дверь.
×
Аноним
Аноним
, 17 марта 2019 в 20:53
Ты расскажи теперь о том, Как жароптицевым пером Стихи писал. Тебе не снится Ночами та без перьев птица? Прости, что так вопрос поставил, Ты у него в хвосте хоть что-нибудь оставил? Егерь
×
Игорь Турвелес
, 17 марта 2019 в 22:40
Оставил перья я павлину, Ещё и знатно накормил, Не нарушал я дисциплину И никого не осрамил.
×
Анна Герасимова
, 21 марта 2019 в 13:09
Игорь, прекрасные впечатления от отпуска, судя по всему))
×
Игорь Турвелес
, 21 марта 2019 в 17:34
Объехать Юг я весь стараюсь И вас на это соблазнить, Всё описать в стихах пытаюсь, Смогли чтоб жизнь вы изменить.
×
Валерий Парунакян
, 24 марта 2019 в 21:03
Понимаю - впечатленья, В чудесах там нет сомненья. Главное, Вы наконец - Возвратились в свой дворец!
×
Игорь Турвелес
, 25 марта 2019 в 21:45
В свой дворец пришлось вернуться, Чтоб зимой опять проснуться. Будем ждать своей весны, Почки веток уж видны. Пальмы есть и в наших парках, Хоть ещё не очень жарких, Есть бананы и кокос Увеличится наш спрос.
×
Виктор Странствующий
, 8 октября 2019 в 21:24
Оригинальный взгляд на заграницу, Похож на быль и небылицу.
×
Игорь Турвелес
, 9 октября 2019 в 17:33
Вам в закраницу съездить надо, Коль посетит нас вскоре хладо, Чтоб небылица стала былью К ковру приставить лучше крылья.
Оставить комментарий