Главная > Современники > Турвелес Игорь > ОТВЕТ НА УПРЁКИ
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
ОТВЕТ НА УПРЁКИ

ОТВЕТ НА УПРЁКИ

Я наслушался массы упрёков, Мол Россию свою не люблю, Всё летаю по Юговостокам И Богов чужеродных молю, Что купаюсь не в тех океанах, Ем кокосы враждебной страны, Сплю в отелях на чуждых диванах И везут меня вражьи слоны. Загораю под солнцем нерусским, Фотографии всем показал, Проявив этим вкус очень узкий, Интерес к красоте развязал. Но не нашей страны, а чужбины, Разрывая с Россией любовь, Обменяв на бананы малину И разбавив коктейлями кровь. Я ответить могу на упрёки: Место, где я родился- мой дом, Ну а взгляды на Мир- не пороки, Мы и в гости к соседям зайдём. Поглядим, чего нам не хватает, Ведь природа не всё нам дала. Птица тоже по миру летает, Но птенцов лишь домой принесла. Где бы ни был, люблю я красоты И не нужно за это корить. Отменили уже эшафоты, Не удастся меня усмирить.
06.04.2019 15:59
33
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134051438

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 15
515
40
30
20

Комментарии

×
Вячеслав Орешкин
, 6 апреля 2019 в 16:12
Игорь, написано всё по-делу! А те, кто критикуют - просто завистники. Или как написано в моих нашумевших стихах "Про деньги": Себя за бедность осуждают, Не в силах что-то поменять, При этом вовсе не желают, С дивана задницу поднять! Я полностью на Вашей стороне!
×
Игорь Турвелес
, 6 апреля 2019 в 22:53
Всех за упрёки осуждать не буду, Есть люди, что зациклены на дом. Его перед собою видят всюду, И жизнь пройдёт лишь в месте обжитом.
×
Виктор Ротарь
, 7 апреля 2019 в 05:56
Заметил, что наши коренные остяки, у дома не ловят рыбу из "своей" реки, версты на три всегда, как правило, спускаются. "Свою" рыбу он всегда поймать сумеет, не боится, что у дома речка обмелеет. жирнее и крупнее у соседа, так считается... Понятно, почему Вам дома не отдыхается, убедиться, что дома не хуже, полагается! А деньги - мусор, тут деньги не причём! Иное счастье есть, те живут бичём.... (С улыбкой и всерьёз!)
×
Игорь Турвелес
, 7 апреля 2019 в 21:02
Я отловил свою рыбёшку Пока не взялся сединой. Хоть отдохнуть хочу немножко У речки, пусть совсем иной.
×
Галина Казарина
, 7 апреля 2019 в 07:17
Не обращайте внимание на болтовню, Познание в жизни,для нас-это всё. Недаром пословица Нам говорит: Век живи,век учись,Человек.
×
Игорь Турвелес
, 7 апреля 2019 в 21:06
На болтовню не обижаюсь, Её всегда могу понять, Стихами только выражаюсь, Чтобы чуток их грусть унять.
×
Аноним
Аноним
, 8 апреля 2019 в 20:41
Коровы никогда не поднимают глаза к небу... - там нет корма. А кто-то учит буквы только для того, чтобы читать меню или инструкцию по использованию мясорубки. У кого-то "ума не больше, чем у настольной лампы". И, наконец, назовите с трёх раз: что может быть сильнее зависти и лени... Егерь.
×
Игорь Турвелес
, 8 апреля 2019 в 21:57
На лень и зависть не обижусь, Уже давно так к ним привык. И с ними я не раз увижусь, Ведь всё равно живём впритык.
×
Валерий Парунакян
, 8 апреля 2019 в 21:42
Внимания не надо обращать: собака лает - караван идёт!
×
Игорь Турвелес
, 8 апреля 2019 в 22:02
Собак люблю, пускай полают И поскулят, и порычат. Они меня не испугают, Устанут, сразу замолчат.
×
Валерий Парунакян
, 21 апреля 2019 в 14:32
Как умно Ваш гласил ответ, Про караван, "глупец" придумал,- Ведь "КАРАВАН" наш не додумал - Скажи собакам лишь: ПРИВЕТ! И покорми, вот весь секрет!
×
Виктор Странствующий
, 9 апреля 2019 в 11:38
Вы правЫ, а быть может и прАвы, улетая в заморские зЕмли, узнаём иноземные нравы, и природу чужую мы внемлем, чтоб понять как на Родине славно, может, что-то улучшить, поправить. Видеть новое - это забавно!.. Несогласных уже не исправить. С улыбкой, Виктор.
×
Игорь Турвелес
, 12 апреля 2019 в 19:51
Иноземные нравы практичны, Не позорят родные хоромы И общаются очень тактично, Хоть не все там имеют дипломы.
Оставить комментарий