Главная > Современники > Турвелес Игорь > ПРАЗДНИК БОЖЬИХ РАБОВ
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
ПРАЗДНИК БОЖЬИХ РАБОВ

ПРАЗДНИК БОЖЬИХ РАБОВ

Рабы справляют праздник бога, По рабски ползая в церквях, Моля прощения убого, Расставив свечки на штырях. Грехи свои перечисляют, Чтоб завтра снова их свершить Попам подарки оставляют, Богов чтоб русских насмешить. Попы рабами вас считают, Ведь деньги им за то дают. От всех подарков быстро тают, Прошенье якобы пошлют. Мы не рабы, но Божьи дети Отцу за все свои грехи Коль не исправимся, ответим, Конечно если не лохи. Отцы поймут, им воск не нужен, Коль всё исправлено с лихвой, Но если твой тумак заслужен, Его получишь, пой - не пой. Евреи веру нам создали, Названья праздников сменив, К кресту всех русичей призвали Быть мёртвым, даже если жив. Нам солнце радость лишь приносит, Не крест на шее у живых, Который нас поплакать просит На крышках чёрных гробовых. Мы будем славить маму Ладу, Отца Сварога, Солнца лик И русскую споём балладу Тем, кто молитвы петь привык.
29.04.2019 20:41
42
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134052450

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 14
514
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 29 апреля 2019 в 21:24
Нам веру чуждую внушили, Чтоб подчинить народ свободный, И крест поставить поспешили, Чтоб он был модный благородный.
×
Игорь Турвелес
, 1 мая 2019 в 00:30
Крест- символ смерти, пусть хоть бога. К чему его носить у сердца? Как ключ от кладбища порога, Чтоб побыстрей открылась дверца. Пусть на груди сияет солнце, По жизни путь нам освещает. Ярило светит к нам в оконце От мрака души очищает.
×
Кирилл Нестеров
, 30 апреля 2019 в 12:28
А почему Бог всегда старый?
×
Игорь Турвелес
, 30 апреля 2019 в 16:13
А Ваш дед молодой?
×
Кирилл Нестеров
, 30 апреля 2019 в 16:41
Мертвы давно мои деды... Вполне молодыми ещё приставились
×
Игорь Турвелес
, 30 апреля 2019 в 16:45
Ну вот. А Род вечно живой. А ваш Всевышний тоже молод?
×
Кирилл Нестеров
, 30 апреля 2019 в 17:27
При чём тут живой? Я спрашивал про старость... А Всевышнего я не встречал пока, о возрасте не знаю.
×
Игорь Турвелес
, 30 апреля 2019 в 17:33
А я встречал, и у него нет возраста.
×
Кирилл Нестеров
, 30 апреля 2019 в 17:38
А здесь тогда Вы что делаете?
×
Игорь Турвелес
, 30 апреля 2019 в 17:40
Живу. И давайте не будем задавать и отвечать на глупые вопросы.
×
Кирилл Нестеров
, 30 апреля 2019 в 17:47
Так это Вы о встрече с Богом начали, заинтриговали... Событие-то неординарное...
×
Игорь Турвелес
, 30 апреля 2019 в 17:52
Я об этом писал стихи.
×
Аноним
Аноним
, 1 мая 2019 в 02:48
Не стоит, Игорь, гневить Бога, расплата ждёт таких с порога. Какую травку, где понюхал? В мозгах твоих одна разруха... + Распятин
×
Игорь Турвелес
, 1 мая 2019 в 09:53
Гневлю попов я, но не Бога, Ведь Боги наши все во мне, В Израиль Вашему дорога, Ведь он родился в той стране. Он нужен им, но не в России, Христос об этом говорил. Попы от правды в истерии, Ведь их наш враг нам сотворил.
×
Виктор Странствующий
, 2 мая 2019 в 21:32
Каждый добровольно выбирает себе веру. Правда, только сейчас. А вот раньше... Стихотворение интересное, познавательное, в целом, хорошее.
×
Игорь Турвелес
, 2 мая 2019 в 22:54
Нас в этой вере воспитали, Что мол Христос для нас распят, И чтоб к нему потом взлетали, Лишь он божествен нам и свят. Все наши Боги устарели, А мы теперь рабы Христа, Увидев крест святой, прозрели, Ведь он распят был неспроста. Не спорю, свят он для кого-то , Но сам Христос им говорил, Что лишь у тех к нему ворота, Кто рядом с ним в то время жил.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 3 мая 2019 в 23:14
Что Вы на Христа клевещите! Он никогда не говорил таких слов, что будут спасены только те, кто с Ним рядом жил. Это первое! Наоборот, что все должны узнать о своем Спасении, что Он умирает за нас, беря на Себя гнев Отца. И все народы, до конца света, то есть, до Страшного Суда, Который Он будет Судить все перед Ним встанут, и верующие в Него не судятся, но неверующие осуждены. Второе то, что кто хулит Духа Святого не будет прощен. А Вы хулите Духа Святого, обьявляя правильность распинавших Его. Вы Книгу "Святое Благовествование" Евангелие, не читали, и мутите воду своими домыслами. Перестаньте бредить. Откройте и прочтите, как, кем и почему Он был Распят.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 3 мая 2019 в 23:17
ОТВЕТ ИГОРЮ ТУРВЕЛЕСУ https://istihi.ru/a/valerya/52606 Да я раба Иисуса Христа. Но это звание для меня высОко. Работать для Бога, Служить Ему всегда - Хвала и радость, ибо душа свободна. Чистое сердце видит свой сбой,- Грехи-ошибки на тонком срезе. И повредив себя о пороки-лезвия, В "лужу шагнув", чистой ногой, испачкав, души своей, одежду Царскую, Плачет пред Богом Отцом Царем о том, что вот послужил лукавству, о том, что Правде Его изменил, о том, что сердцу Его причинил печаль нечаянно. Так плачут дети, Так плачут праведники, и по лицу от этих слез у них бороздки как русла. Апостол Петр предав Его, имел такие на себе "свидетельства" - раскаяния слезного безконечно-сердечного.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 3 мая 2019 в 23:18
Пыльца видна на окне где солнце. Чем чище душа, тем видней греховность. Слепому не видно не пыли ни грязи, Ни беспорядка, ни солнца не видно. Духовно слепой живёт в гордыни, И думает он, что владеет собой. Тщеславие - страшное покрывало своих страстей и своего лукавства. Маски людей, для "праведных как бы", Сети и тина в логово ада.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 3 мая 2019 в 23:19
Святые пред Богом ходившие в Правде, грехи различали по запаху вони. Представьте себе, мы "смерды зловония" - ходим и гордо грудь подаем... И что есть смерд, в грехах зловонный, Какая доблесть в устах его? Он не имеет в душе спокойствия, - Посредник-Друг поспешит за него. Посредник праведный на земле, иль на небе, Он жив душой, и имеет Доступ К Царю и Царице, Небесным, он - Ходатай за грешника, в делах, и Сомолитвенник, и наконец, - Поможет от всей суеты отрешиться и успокоиться.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 3 мая 2019 в 23:19
А если б врагу Вы отца предали, да хоть и нечаянно, ненарочно, земного, родного, близкого сердцу, А он взглянул на Вас молча с любовью, Что, сердце Ваше? Не забилось б тогда? И совесть Ваша не пронзилась бы болью? И слёзы, сами б, не полелись? И не сказали б уста Ваши: "Отче, Прости мне, прости мне!!!" И Ваши колени пред ним не склонились б? И не сказали б ему: "Я недостойный твой сын (или дочь).."? И если для Вас Бог не "картинка", А личность Отца, Который любит, то чувствуя грех свой пред Ним, не склоните ль, голову гнутую совестью? Ведь Отец Небесный больше земного! Уже потому, что Отец - земному.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 3 мая 2019 в 23:19
А про подарки священникам я так скажу: зарплату они не имеют, но лишь имеют от нас благодарность, кто что по силе. Кто хлеб принесет, Кто рублик положит тайно в ящик. Никто из них не тормошит приходящего, но сам приходящий даёт, и священника тормошит житием изрядно. Да так, что священник утирает лоб, от тех грехов, что приходится слушать... да Вам не понять... Ведь, глухи Ваши уши, и Вам, на самом деле - все равно. Валерия Мокроусова 3.05.2019
×
Игорь Турвелес
, 4 мая 2019 в 20:20
Христа я бога уважаю, Как Будду, что индусы чтят. Их как святых я почитаю, За свой народ они стоят, Но не за наш, ведь мы в России, Наш Бог- десятки тысяч лет, Хоть и пришли теперь чужие, У Рода всё ж приоритет. А с Вами спорить я не буду, Попы умеют говорить. Христа внушили верить чуду И лишь ему боготворить. А я Богов своих лишь видел, Они мне жизнь спасли не раз, Христа я вовсе не обидел, Не нужно мне писать наказ.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 4 мая 2019 в 22:34
Вы обидеть Христа не в состоянии, потому что Вы всего лишь глина, из которой Он пытается сотворить человека. Не хотите и ненадо. Он может только посмеяться над Вашим рассуждениям о богах по территории Земного шара. И заплакать о Вашей участи. И все. И не нужно, говорить что это еврейский Бог, а это индусский, а это славянский. Потому что Бог Один на все Земли Вселенной. И не нужно выражать презрение к верующему в Христа народу, что они ползующие, а вы герои. Ни какие вы не герои. Только сквернословы, не знающие Священного Писания. И я поняла, что мой комментарий на эту тему Вы не прочли. Вы крамолу на Христа возвели! Читайте здесь первый комментарий-ответ к Виктору Странствующему.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 5 мая 2019 в 03:18
Вот выдержка из проповеди Апостола Павла обращенная к язычникам римлянам (гл.15, ст.8-12): 8.Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, 9. а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то' буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему. 10. И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. 11. И еще: хвалИте Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы. 12. Исаия (ветхозаветный пророк): также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.
×
Игорь Турвелес
, 5 мая 2019 в 10:51
Вашего фанатизма предостаточно. Мне нечего Вам ответить, т.к. это бесполезно...
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 5 мая 2019 в 16:14
Спасибо, я фанатка ИИсуса Христа. И горжусь этим. А вы фанат идолов.
×
Игорь Турвелес
, 5 мая 2019 в 17:21
А для меня идол Иисус. Мы нашли взаимопонимание.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 5 мая 2019 в 21:19
А говорите, что никого не обижаете. Вы на Духа Святого клевещите. На Истинного говорите - пустой. И совести нету говорить что уважаете ИИсуса Христа. Вы балабол.
×
Игорь Турвелес
, 5 мая 2019 в 23:14
Кто из нас больше клевещет, даже не вопрос. А Иисуса я уважаю, как чужого святого "идола", как Вы любите выражаться. И давайте прекратим этот бестолковый спор. Он ни к чему не приведёт. У нас поэтический сайт, а не Ваша церковь.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 7 мая 2019 в 05:43
Да? А Вы восхваляйте Гитлера тогда, и вместе с ним поганьте не только евреев, как Вы делаете, но и славян уже, в стихах. Что - ведь это поэтический сайт!
×
Игорь Турвелес
, 7 мая 2019 в 17:26
Прекратите лепить бред. Вы уже перешагиваете все границы общения на сайте. Я не хочу больше читать ваши глупости.
×
Аноним
Аноним
, 27 июля 2019 в 18:52
Я прочла "оценку" Валерии Мокроусовой. Мое мнение- спорить с ней бесполезно, да и не стоит. Ведь она болезненно верующий человек и ей невозможно что-то доказать. Пусть верит. Но то, что Вы пишете и в стихах и в прозе я полностью поддерживаю. Галина Уварова.
Оставить комментарий