Главная > Современники > Турвелес Игорь > СКАЗКА О МЕДВЕДЯХ И БАРАНАХ
Турвелес ИгорьТурвелес Игорь
СКАЗКА О МЕДВЕДЯХ  И БАРАНАХ

СКАЗКА О МЕДВЕДЯХ И БАРАНАХ

Хочу я рассказать вам сказку Про то, как мишки собрались. О зимней спячке без опаски Ревели так, что подрались, Но, успокоившись, решили Зимой берлоги охранять, Чтоб в спячке зимней не будили, Волков для этого нанять. Но чем платить им, мёд не любят, Нос от малины воротят, Пожалуй спячку всю загубят, Нам голод зимний не простят. Нанять лисиц? Хитры и злобны, Всех от берлоги уведут. Холмы зимой ведь однородны, Но лисы платы тоже ждут. Поставить зайцев на охрану? Так те от звуков всех дрожат. Вот разве только что баранов, Они лишь сеном дорожат. Им приготовить, стог на зиму, Баран от стога ни на шаг. Зимой трава ему родима, Рогов боится каждый враг. Ну что ж, на пост сойдёт пожалуй, Сгодится для зимы баран. Пускай защитник не удалый, Но всех спугнёт он как тиран. Медведи приняли решенье, На зиму сеном запаслись И для процесса завершенья На спячку быстро улеглись. Зима всё снегом завалила- Берлоги, сено, лес кругом, Бараний голод разбудила, Разрыли снег они бегом. Открыли настежь все берлоги, Но сено не смогли найти И стали бегать на дороги- Перекрывая всем пути. Их волки сразу отловили И съели, не спросив про цель. От холода медведи взвыли, Бараны так разрыли щель. Суть этой сказки всем понятна- Коль хочешь ты спокойно спать Да под охраной многократной, Баранов к ней не привлекать. Чтоб жизнь всегда была спокойной, Ты все условия создай. Внеси, где нужно взнос достойный И вход в берлогу задвигай.
16.06.2019 10:59
34
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134054236

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 16 июня 2019 в 11:22
Прямо басня!
×
Игорь Турвелес
, 16 июня 2019 в 13:01
Как Вам угодно- басня, сказка, Ведть вывод должен быть везде. Нужна и мыслей наших встряска, Воспользоваться чтоб в нужде.
×
Валерий Парунакян
, 17 июня 2019 в 13:05
Достойтая сказка и басня, Где вывод не сделал баран,- Нельзя с "олигархами" знаться, Тем более к ним наниматься, Обдурят и снимут "кафтан"...
×
Игорь Турвелес
, 17 июня 2019 в 20:23
Вы написали басню сами В своей короткой похвале, Ведь Вы знакомы с чудесами, Ну а в стихах всегда в седле.
×
Аноним
Аноним
, 6 июля 2019 в 21:29
Басни пишешь неплохие Да и темы столь лихие!
Оставить комментарий